Стиль и красота истории «Сбросила целого человека»: история пермячки, похудевшей на 50 килограммов

«Сбросила целого человека»: история пермячки, похудевшей на 50 килограммов

Анжела склонна к полноте, но такой вес ей удалось сбросить за полтора года. Мы узнали как 

Это один и тот же человек

Мы хотим рассказать вам небольшую, но вдохновляющую историю — ее главная героиня похудела на 50 килограммов. Сама девушка говорит, что «сбросила целого человека». Анжела поделилась с нами своими воспоминаниями о другой жизни, секретами похудения и планами на будущее — они впечатляющие.

«Я не ела из тазика»


Сейчас Анжеле 23 года, у нее есть 5-летняя дочь. Но располнела она не из-за беременности. Девушка изначально была склонна к полноте, по ее словам, в садике она была плотная, а в школе стала совсем крупной, что стало поводом для травли. Это закончилось после поступления в колледж, однако комплексы остались.

— Я не ела много из большого тазика. Тогда, находясь в большом весе, я думала: «Люблю себя и такую, пусть меня и другие любят такую. Почему я ради кого-то должна меняться?» На самом деле это ерунда! Это надо делать для себя и своего здоровья.

Мне было даже тяжело выбрать одежду. Ты ходишь по магазинам, идут красивые девушки, а ты не можешь так — из-за этого морально тяжело.

Тем, кому сейчас так же тяжело, Анжела советует не уходить в себя и не заедать обиды и стресс, а, наоборот, разговаривать с людьми, просить моральной поддержки.

Анжела в школьные годы

«Я для самой себя была овощем»


В 2014 году Анжела забеременела. В этот период ее вес составлял 132 килограмма, тогда ей было всего 18 лет. К 2017 году вес спал до 120 килограммов — это больше привычного веса Анжелы до беременности на 25 килограммов. В это время девушке было тяжело делать простые вещи — выйти с ребенком на прогулку и сделать уборку.

— Мне ставили ожирение сердца третьей степени. Были прогнозы, что с таким весом я могу не дожить до совершеннолетия ребенка. Я для самой себя была овощем, — вспоминает Анжела. — Однажды дошло до крайней точки, и я решила: «Всё. 20 лет ела, а теперь хватит!» Всё-таки, когда у тебя в 20 лет 58–60-й размер одежды, это не очень хорошо.

Фото было сделано, когда Анжела весила около 120 килограммов

Зал пять раз в неделю


Упорно тренироваться в зале Анжела начала в январе 2017 года — тогда она нашла своего тренера. Девушка говорит, что с Рависом она нашла общий язык, и когда начала заниматься, не хотела его подвести — раньше такого не было.

Ранее о своем наставнике Анжела слышала, что он очень строгий, но девушку это не испугало. Она считает его справедливо суровым и говорит, что не могла бы заниматься с тем, кто ее жалеет — так бы она начала и сама себя жалеть.

Анжела занималась полтора года, отдыхала от зала только два раза в неделю. Ее день начинался с того, что она отводила ребенка в садик и сразу же ехала в зал — в 9 уже должна быть там, потом сауна и домой — есть здоровую еду. Питалась Анжела четыре раза в день — готовила еду на пару или запекала, исключала масло, хлеб и сахар. Все эти приемы пищи до 18:00, а после — только вода. Анжела говорит, что немного перетерпеть стоит того, чтобы почувствовать с утра легкость, а еще избавиться от отеков и синяков под глазами.

Результат восхищает

«Сколько было ссор и слез»


Сейчас Анжела не занимается в зале уже год — болят колено и спина, — но обещает туда вернуться. Девушка тренируется дома и иногда устраивает голодание — пьет весь день воду. Говорит, что так чувствует себя лучше — уходят полтора килограмма.

— Если бы не начались проблемы, я бы еще в зал ходила — после него домой возвращаешься с приятной усталостью. Да и некоторые люди 5 килограммов с трудом скидывают, а я — 30, 40, 50 — это немало. Я целого человека скинула, — рассуждает Анжела. — Когда я занималась, тренер мне даже массаж делал — из-за большого веса у меня остеохондроз. Эмоционально тоже очень помогал, хотя сколько было ссор и слез. Он тот человек, который работает на результат. Меня поддерживали мама, бабушка, дедушка и подруга, которая тоже худела. Она начала заниматься раньше меня на месяц, появились сдвиги, и я поняла, что тоже могу.

Момент, который особенно запомнился Анжеле, это когда она пошла в обычный магазин за вещами и взяла одежду не 60-го размера, а 46-го и 48-го. Так девушка отметила потерю 30 лишних килограммов. Старые вещи она выкинула.

Девушка сама делает коллажи с фотографиями до и после похудения для себя и подписчиков в инстаграме. Сложно удержаться и не оставить комментарий с комплиментом, не так ли?

Похудеть и помочь другим


Сейчас Анжела не чувствует себя особенно комфортно, но также и полной женщиной она больше себя не ощущает. Говорит, что килограммы ушли, а кожа осталась. Но в то же время лишняя кожа — это показатель успешной работы над собой.

— Меня мотивирует, когда ругают. У меня умер дедушка, и я на фоне стресса набрала 3–4 килограмма, появились отеки, и мне на работе сказали: «Ты пополнела». Тогда я за неделю всё это скинула. Надо себе сказать, что я с утра встану и поем, а не наедаться вечером. Замену еде можно найти разную — занятия спортом, женские уходовые процедуры — что угодно. Мне повезло, что ребенок у меня очень активный, если нет дождя, то мы две остановки до садика идем пешком. Она у меня подтягивается, ползает по снарядам, у нее даже есть шесть кубиков пресса — благо не в меня пошла.

Как вам результат?

В дальнейшем Анжела планирует похудеть до 69 килограммов, а ещё заняться тренерской деятельностью и помогать людям. Девушка хочет доказать таким же, как она, что с лишним весом можно справиться.

— Я понимаю, как это тяжело и как нужна поддержка в такие моменты, — итожит Анжела.

Ранее мы рассказывали историю пермяка, который похудел на 40 килограммов и сейчас носит звание Ironman (железный человек). Его дают только тем, кто смог преодолеть 226 километров сложнейшего соревнования по триатлону не более чем за 17 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем