Лето Гидрометцентр: в Прикамье на неделе будут жара и небольшие дожди

Гидрометцентр: в Прикамье на неделе будут жара и небольшие дожди

Температура воздуха поднимется до +30 °C

В Пермь возвращается летняя жара

По данным Гидрометцентра, на этой неделе будет жаркая погода: воздух прогреется до +22… +30 °C.

В понедельник, 21 июня, днем будет облачно с прояснениями, ожидается небольшой дождь. Воздух может прогреться до +22 °C. Ветер юго-западный, 1 метр в секунду.

Ночью во вторник, 22 июня, будет небольшой кратковременный дождь, температура воздуха опустится до +14 °C. Ветер юго-западный, 2 метра в секунду. Днем потеплеет до +30 °C. Ожидаются небольшой кратковременный дождь и переменная облачность. Ветер будет северо-западный, 3 метра в секунду.

В ночь на среду, 23 июня, возможен небольшой дождь, а температура воздуха достигнет +14 °C. Днем будет облачно с прояснениями, дождей не ожидается. Температура воздуха поднимется до +24 °C. Ветер будет северо-восточный, 1–2 метра в секунду.

В четверг, 24 июня, ночью похолодает до +12 °C, возможен небольшой кратковременный дождь. Днем температура воздуха поднимется до +28 °C. Ожидается переменная облачность, пройдет небольшой кратковременный дождь. Ветер будет северный, его скорость достигнет 1 метра в секунду.

В ночь на пятницу, 25 июня, временами пройдут дожди, температура воздуха опустится до +16 °C. Днем ожидается небольшой дождь, потеплеет до +28 °C. Ветер северо-западный, 1 метр в секунду.

Ночью в субботу, 26 июня, будет облачно с прояснениями, дождей не предвидится. Температура воздуха достигнет +18 °C. Днем потеплеет до +29 °C, будет облачно, без осадков.

В ночь на воскресенье, 27 июня, температура воздуха опустится до +16 °C. Осадков не ожидается, будет облачно с прояснениями. Днем возможен кратковременный дождь, будет облачная погода с прояснениями. Воздух может прогреться до +29 °C.

Ранее синоптики объясняли, почему сейчас на Урале и в центральных регионах жара, как на юге, а жители южных курортов жалуются на низкую температуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем