Лето обзор Волны, утки, сосновый бор: обзор главных пляжей Перми

Волны, утки, сосновый бор: обзор главных пляжей Перми

К середине лета Роспотребнадзор разрешил купаться на всех пляжах Перми. И, хотя синоптики обещают дождливые выходные, теплая погода не спешит покидать регион. Если вы еще не успели поплавать — читайте материал 59.ru и выбирайте, где вам удобнее это сделать.

КамГЭС (Кама)

1 из 5

Этот пляж имеет удобное расположение. Добраться до него можно на нескольких автобусах: 21, 22, 24, 32, 48, 58, 73 и 77. Рядом с пляжем находится станция электропоезда. За исключением шума проходящих электричек, тут очень тихо. Особенностью пляжа являются волны, которые создают ощущение моря. Здесь есть вся необходимая инфраструктура: кабинки для переодевания, туалеты, кафе с верандой. Основная дорога вымощена плиткой, рядом стоят скамейки для отдыха — дальше песок. Для детей здесь есть развлекательные площадки, для взрослых — множество тренажеров. Также есть две пристани, с которых можно прыгать в воду. Существенный минус — отдыхающие нередко оставляют после себя мусор: бутылки, обертки и семечки. Спасательная будка хоть и была приоткрыта, но ни одного спасателя корреспондент 59.ru не заметил.

Новые Ляды (Сылва)

1 из 5

У этого пляжа есть два существенных минуса: первый в том, что для большинства пермяков он имеет неудобное месторасположение, а второй — темный цвет воды. Но, несмотря на это, тут много отдыхающих и интересная атмосфера. Для детей устроена детская площадка, для взрослых — два кирпичных мангала в тенистом бору. Есть туалеты, кабинки для переодевания и огороженная площадка для игры с мячом. На маленький пляж приходится две смены спасателей по пять человек. За это лето, к счастью, их навыки пока не пригодились.

Центральный пляж (Кама)

1 из 5

Самый большой пляж Перми по праву считается лучшим. Он находится недалеко от центра города, добраться до него можно на автобусах № 7 и 49. Тут есть три кафе, питьевые фонтанчики, детские площадки и огороженные корты для игры с мячом. Кроме этого, имеется возможность бесплатно получить деревянный лежак. На берегу за отдыхом бдительно следят спасатели. Пляж пока что очень чистый. Как выглядит крупнейший городской пляж — смотрите в видеосюжете 59.ru.

Пляж на Мотовилихинских прудах

1 из 6

Этот пляж находится также недалеко от центра города, доехать до него можно на автобусах № 16, 26, 34 или 38. Отдыхающих здесь очень много. Спасателям пришлось поработать за лето: кроме утопающих, тут много пьяных, с которыми, по словам спасателей, много проблем. Здесь осуществляется прокат оборудования, есть маленький причал, где удобно сидеть и кормить уток. Инфраструктура тут скромная — пара кабинок, пара скамеек, тренажеры, детская площадка и маленький магазинчик с высокими ценами. Вода в прудах грязная, в ней много мусора.

Пляж в Закамске (Кама)

1 из 8

Сюда можно доехать на автобусах № 8, 15, 20, 39, 55, 60, 64, 65, 80. Пляж от берега отделяет длинная набережная, вдоль которого высажены цветы и есть несколько павильонов с родниками. Вода бьет прямо из труб. На пляже есть детская площадка, скамейки с козырьками.

Фото: Фото Татьяны Холостых, видео Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем