Лето В Прикамье ожидаются заморозки до -4 градусов

В Прикамье ожидаются заморозки до -4 градусов

Дачникам рекомендуют утеплить посадки

Ночь будет холодной

Куртки прикамцам снимать ещё рано. По данным Пермского центра по гидрометеорологии, в воскресенье, 3 июня, погода будет облачная, местами дожди и мокрый снег, порывы ветра могут достигать 14 метров в секунд. Воздух днём прогреется до +8... +13 градусов. Однако в ночь на воскресенье температура воздуха составит около 0 градусов, возможны заморозки.

— Возможны опасные метеорологические явления, местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы, -1... -4 градусов, — сообщают спасатели.

Ночь на 4 июня, по сообщению синоптиков, тоже будет холодной, заморозки ожидаются до -3 градусов. Но днём в понедельник температура воздуха прогреется до +10... +15 градусов.

5 июня, во вторник, синоптики обещают дождь и теплую погоду, до +22 градусов.

На время заморозков садоводам и дачникам рекомендуют утеплить посадки, чтобы не потерять урожай. Сделать это можно с помощью подручных материалов, соорудив небольшие парнички из плёнки и каркаса, изготовленного из дерева, арматуры или металлопластиковых труб.

Ранее 59.ru рассказывал, что день 1 июня стало самым холодным днём за 50 лет, а на севере Прикамья в первый день лета и вовсе установился снежный покров.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем