Лето Похолодание в Прикамье продлится до следующей недели

Похолодание в Прикамье продлится до следующей недели

Публикуем прогноз погоды на ближайшие дни

Синоптики рассказали, когда пермякам ждать тепло

В ближайшие дни погода не порадует прикамцев. Сегодня, 13 июня, температура воздуха днём не поднимется выше +16 градусов, будет идти умеренный дождь, скорость ветра составит 6–11 метров в секунду. Но порывы могут достигать 13–18 метров в секунду. Об этом сообщает пермский Гидрометцентр.

При этом в южной части края дневная температура воздуха может повыситься до +22 градусов и приблизиться к климатической норме, но только на одни сутки. По данным ГИС-центра ПГНИУ, похолодание, начавшееся в праздничные выходные, не закончится на этой неделе, поскольку вероятно новое арктическое вторжение. Все эти дни, кстати, среднесуточная температура была ниже нормы на 6–8 градусов.

14 июня дневная температура составит +12 градусов, будет идти небольшой дождь, сильных порывов западного ветра пока не ожидается.

15 июня будет переменная облачность, небольшой дождь, а воздух также прогреется до +12 градусов.

16 июня температура опустится до +11 градусов. А 17 июня, в воскресенье, поднимется до +17 градусов. Оба выходных дня будут дождливыми.

— Средняя температура первой половины июня ниже нормы более чем на пять градусов. Аномально холодное начало лета в последние годы наблюдалось достаточно часто: в 2002, 2003, 2007, 2008 годах, — сообщают в ГИС-центре ПГНИУ. — Начало июня этого года по величине температурной аномалии будет сопоставимо с 2007 годом.

По словам синоптиков, существенное потепление в Прикамье можно ожидать на следующей неделе — ближе к 20 июня.

До этого 59.ru рассказывал, какие рекомендации жителям дает МЧС в непогоду.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем