Лето Грозы и ветер до 20 метров в секунду: в Прикамье продлили штормовое предупреждение

Грозы и ветер до 20 метров в секунду: в Прикамье продлили штормовое предупреждение

В ближайшие дни на Пермский край обрушатся ливни

В ближайшие дни в Пермском крае пройдут сильные дожди

Синоптики вновь обещают пермякам грозу. По данным Гидрометцентра, 5 и 6 июля на Пермский край обрушатся ливни с сильным ветром. Во время дождей температура воздуха в дневные часы составит +27… +30 градусов. Ночью похолодает до +14… +19 градусов.

— Днем 5 июля в южной и западной части края максимальная температура ожидается в пределах +27… +30 градусов, в Перми до +28 градусов, — сообщили в ГИС-центре ПГНИУ. — 6 июля на территорию края продолжится поступление тропического воздуха. Максимальная температура днем по югу вновь повысится до +30… +31 градуса и в Перми приблизится к отметке +30 градусов.

Спасатели предупреждают, что ветер может усилиться до 15–20 метров в секунду. Во время непогоды нужно соблюдать правила безопасности.

— Закрывайте окна и выключайте электроприборы, когда уходите из дома, — призывают в МЧС Пермского края. — На улице не ходите под деревьями, рекламными щитами и незакрепленными конструкциями. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать Правила дорожного движения и скоростной режим.

Ранее синоптики рассказали, какую погоду ждать в Пермском крае в июле.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем