Лето Резкое похолодание, возможны грозы: какой будет погода в Прикамье в выходные

Резкое похолодание, возможны грозы: какой будет погода в Прикамье в выходные

По ночам температура может опускаться до +6 °С

В выходные в Перми будет облачно с прояснениями

Пятница, 3 августа, станет последним теплым днем недели. Сегодня воздух в Перми прогреется до +27 °С. В выходные будет существенно прохладнее.

— 3 августа в Перми и крае будет облачно с прояснениями, ожидаются кратковременные дожди. Возможны грозы и град, — рассказали в МЧС Прикамья. — Ветер усилится, в порывах его скорость может достигать 15–20 метров в секунду. Поэтому мы рекомендуем не ходить рядом с линиями электропередач, рекламными щитами и незакрепленными конструкциями.

В ночь с пятницы на субботу в Перми резко похолодает — до +8 °С. Следующей ночью температура будет такой же. Днем в субботу столбик термометра поднимется только до отметки в +20 °С, в воскресенье будет чуть теплее — около +22 °С. В последний день недели возможен небольшой дождь.

На севере Прикамья (в Гайнах и Чердыни) похолодание будет еще более стремительным — уже в пятницу там окажется не теплее +18–19 °С. Ночью температура там может опуститься до +6 °С.

В Соликамске, Березниках и Губахе будет теплее, чем в Гайнах и Чердыни, но холоднее, чем в Перми. На юге Прикамья (в Кунгуре, Чайковском, Осе, Чернушке) в пятницу ожидается до +29 °С, в выходные днем температура не упадет ниже + 22 °С.

Ранее пермские метеорологи рассказали о погоде на весь август.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем