Лето Похолодание и дожди: рассказываем о погоде в Прикамье на выходные

Похолодание и дожди: рассказываем о погоде в Прикамье на выходные

В некоторых районах температура может упасть до +5 градусов

В выходные в Перми будет прохладно

В пятницу, 17 августа, воздух в Перми прогреется только до +18 градусов. В выходные будет еще холоднее: +15...+17 °С. А по ночам возможно похолодание до +6…+7 °С. При этом уик-энд прогнозируют сухим: небольшой дождь возможен только в пятницу.

По данным Гидрометцентра, наибольшее похолодание в конце недели произойдет в восточных территориях Прикамья — Губахе и Бисере. В дневные часы столбик термометра здесь не поднимется выше +13...+15 °С, а ночью похолодает до +5..+7 °С. Вероятность осадков на востоке края выше, чем в центральных районах Прикамья. Дожди возможны не только в пятницу, но и в субботу.

Жителям Верещагино, Оханска и других западных районов также не стоит рассчитывать на теплые выходные. В субботу днем температура здесь опустится до +15 °С.

На юге края в Чернушке, Чайковском, Кунгуре, Осе температура воздуха в пятницу составит до +20 °С. В Чернушке в пятницу и в выходные дни ожидаются дожди.

В начале месяца пермские синоптики предсказывали, что август в Пермском крае будет прохладным.

— В середине месяца температура прогнозируется на 1–2 градуса ниже нормы, а во второй половине августа — около нормы, — сообщали в ГИС-центре ПГНИУ. — Периоды жаркой погоды, аналогичные тем, что наблюдались в августе 2017 и особенно 2016 года, маловероятны.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем