Лето Последствия шторма в Перми Пермские синоптики предупредили о риске повторения шквала в выходные

Пермские синоптики предупредили о риске повторения шквала в выходные

Сегодня, 11 июля, в регионе снова ожидается сильный ветер

Метеорологи не исключают, что в субботу в Прикамье снова придет сильный шквал

Пермские метеорологи рассказали, могут ли в Перми повториться шквалы, подобные тому, что повалил деревья и сломал арт-объекты 10 июля. Специалисты считают, что конец недели будет ветреным. Не исключены опасные погодные явления.

— Сегодня в первой половине дня сильный ветер на высотах сохранится над южными районами края, включая Пермь, — сообщили в ГИС-центре ПГНИУ. — Так как воздушная масса неустойчива, снова возможны локальные грозы и шквалы, но их вероятность значительно меньше, чем вчера. Во второй половине дня по линии Верещагино — Березники будет проходить малоподвижный фронт с ливнями, грозами, возможен град, но сильные шквалы маловероятны. К вечеру фронт может достичь Перми.

По мнению синоптиков, в субботу западные и центральные районы края окажутся под влиянием малоподвижного фронта с температурным контрастом более 10 градусов со струйным течением на высотах. Предварительно днем в субботу есть риск развития опасных явлений погоды — сильных ливней, шквалов и крупного града. Более детальный прогноз метеорологи обещают дать завтра, 12 июля.

Рекомендации при шквалистом ветре - в одной картинке

Если вы по каким-то причинам пропустили разгул стихии 10 июля — посмотрите нашу текстовую онлайн-трансляцию с фотографиями и видеороликами. Они немного пугающие, но очень эффектные. А еще мы собрали последствия в одном видео:

Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем