Лето Бабушки демпингуют. Сколько на пермских рынках и у дачников стоят свежие овощи для заготовок

Бабушки демпингуют. Сколько на пермских рынках и у дачников стоят свежие овощи для заготовок

Мы побывали в разных районах и записали для вас все цены на помидоры и огурцы

Такой красивый острый перец вырастили на своих дачах пермские бабушки

Конец лета — лучшее время, чтобы начать делать заготовки на зиму: солить, мариновать и замораживать то, что выросло на собственной даче или куплено на рынке. Обычно в это время на прилавках большой ассортимент разнообразных свежих овощей, а цены на них — вполне доступны. Мы побывали на рынках Перми и площадках, где бабушки продают овощи со своих огородов, и узнали, в каких местах закупаться выгоднее всего.

На площади Дружбы идет активная торговля

Первый пункт нашего тура — площадь Дружбы. Здесь есть открытые палатки, где продают российские овощи и продукты из южных республик. Огурцы в них стоят 40–50 рублей за килограмм, обычные круглые помидоры — от 45 до 80, а вот за маленькие продолговатые придется отдать целых 200. За килограмм сладкого перца здесь просят 50–60 рублей. За 70 рублей можно купить 100 граммов перца чили.

У бабушек с площади Дружбы цены выше, чем в палатках. Полкило огурцов они продают за 60 рублей, а помидоров — за 80.

Томаты на Дружбы стоят от 45 рублей

Следующий пункт — мини-рынок на Островского. Огурчики здесь, как на Дружбы, стоят 50 рублей за килограмм. Продолговатые томаты сорта «дамские пальчики» можно найти за 40–50 рублей. Черри дороже — 130 рублей. Цена на перец, который у нас часто называют болгарским, очень демократична — всего 40 рублей. Правда, за эти деньги можно купить только зеленый. Красный обойдется в 80–100 рублей.

Огурчики с мини-рынка на Островского. Такие стоят 50 рублей за килограмм

Овощи с дачи на Островского тоже представлены. Домашние огурцы тут по 50–60 рублей за полкило, томаты — по 70–80 рублей за тот же вес. За один маленький красный перчик чили тут хотят получить 10 рублей.

Домашние овощи аккуратно разложены на газетке. Выглядят прекрасно!
Букет из перцев в одной из палаток

Бабушки, торгующие на перекрестке Красноармейской и Комсомольского проспекта, как сейчас говорят, демпингуют. Они выставили на свою продукцию более низкие цены, чем их коллеги с Дружбы и Островского. Огурцы у них всего по 40 рублей за полкило. Стоимость томатов тоже весьма привлекательна — 60 рублей за 500 граммов.

У бабушек, торгующих на перекрестке Красноармейской и Комсомольского проспекта, цены ниже, чем у их коллег с площади Дружбы и Островского
Аппетитные помидорки с дачи

На Центральном рынке овощей много: их продают и на улице, и в павильонах. Если внимательно изучить все предложения, то можно найти палатки, где килограмм огурцов стоит всего 29 рублей, зеленый перец — 35 рублей, а помидоры — 39 рублей. Цена желтого перца стартует с 49 рублей за килограмм, красного — с 79 рублей. Желтые помидоры и помидоры черри тут предлагают приобрести за 119 рублей. Перец чили — по 10 рублей за штуку.

Присмотритесь к ценникам. Это не сон, овощи на Центральном рынке действительно стоят так дешево
Желтые помидоры — дороже, чем обычные

В павильонах Центрального рынка немного дороже: огурцы — 50 рублей, томаты — 60 рублей, перец — от 40 до 60 рублей за килограмм.

Продавцы стараются описать свойства товара на ценниках

Путешествие по рынкам заканчиваем на конечной остановке автобуса «Улица Мильчакова». Цены здесь средние. Огурцы стоят 49 рублей за килограмм, помидоры сорта «дамские пальчики» — 45 рублей, зеленый перец — 40 рублей, красный перец — 75 рублей. За один стручок перца чили тут, как и в других местах, просят 10 рублей. Отличительная особенность рынка на Мильчакова — возможность купить ассорти из сладких перцев разного цвета. За килограмм разноцветных овощей тут хотят получить 65 рублей.

Этот томат как будто смотрит в душу и шепчет: «Купи меня»

В прошлый раз мы выяснили, сколько стоят щавель и ягоды на пермских рынках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем