Лето Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на начало июля

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на начало июля

К среде температура повысится до 20 градусов

К выходным температура повысится до нормы

Синоптики обещают, что на этой неделе в Прикамье придет долгожданное потепление. Но температура повысится до нормы лишь к выходным. При этом на неделе минимальная суточная температура может опуститься до рекордно низкой.

В понедельник, 29 июня, преимущественно днем временами ожидаются ливни, в южных районах возможны грозы. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +11…+16 °С. Ветер северо-западный 2–7 метра в секунду, днем местами порывы до 12 метров в секунду.

Во вторник, 30 июня, погоду в регионе сформирует антициклон скандинавского происхождения с центром над Костромской областью. Ночь на вторник будет холодной, до +7 °С, в северных районах при прояснениях возможно понижение температуры до +2 °С, осадков не предвидится. Днем температура поднимется до +11…+16 °С. Ветер ночью слабый, днем северо-западный, северный 3–8 метров в секунду.

— Ночь на среду, 1 июля, вновь будет очень холодной, — сообщает портал «Метеоролог и я». — В условиях штиля и отсутствия облачности местами по восточным (горным) районам температура воздуха может понизиться до 0 °С. Однако днём на Пермский край начнёт распространяться более тёплая воздушная масса. Предварительно уже в среду при переменной облачности местами воздух прогреется до +20 °С. Осадков не ожидается.

Температура воздуха ночью будет держаться в районе +2…+7 °С, днем будет около +15…+20 °С.

В четверг, 2 июля, антициклон будет смещаться на восток, в Пермском крае продолжится потепление. В дневные часы преобладающая температура составит +19…+24 °С. Ночью температура будет держаться на отметке +5…+10 °С. Дождей синоптики не прогнозируют. Ветер ночью слабый, днем юго-западный 3–8 метров в секунду.

В пятницу, 3 июля, тёплая погода сохранится, но на Пермский край начнёт оказывать влияние циклон над севером Европейской России, из-за чего днём в большинстве районов ожидаются кратковременные дожди и грозы. будет облачно с прояснениями. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +21…+26 °С. Ветер южный, юго-западный 2–7 метров в секунду, днем местами возможны порывы до 12 метров в секунду.

По предварительным данным синоптиков, в субботу Пермский край будет находиться в теплом секторе циклона в неустойчивой воздушной массе. Температура воздуха не изменится, днем вновь ожидаются ливневые дожди и грозы. Холодный фронт пересечет регион в ночь на воскресенье. Ожидается кратковременное похолодание, в воскресенье температура воздуха не поднимется выше +20 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем