Лето

В Прикамье ожидается до 37 градусов. Публикуем прогноз погоды на неделю

Такой экстремальной жары не было уже 10 лет

На этой неделе ожидается экстремальная жара

Предстоящая неделя в Пермском крае ожидается очень жаркой. В последний раз такая жара наблюдалась в 2010 году. Волна тепла будет интенсивнее, чем на прошлой неделе. Температура воздуха приблизится к абсолютным максимумам за всю историю метеорологических наблюдений. Среда и четверг могут стать самыми жаркими днями в крае за последнее десятилетие, сообщает научно-популярный проект «Метеоролог и я».

В понедельник ожидается +26… +31 °С. Существенных осадков не ожидается. Исключением станут северные районы, где в понедельник будет небольшое похолодание.

Во вторник местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах град. Температура воздуха днём +29… +34 °С.

В среду ожидается рекорд по температуре. Температура воздуха поднимется до +32… +37 °С. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днём ясно, без осадков.

В четверг будет также жарко. Температура поднимется до +31… +36 °С.

В пятницу ночью небольшой, местами умеренный дождь, в отдельных районах — гроза. Днём переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха днём +24… +29 °С.

В выходные в Пермском крае сохранится жаркая погода, однако экстремальной жары уже не ожидается. Будет +25… +30 °С. Не исключены дожди и грозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем