Лето МЧС предупредило пермяков о надвигающейся грозе и сильном ветре

МЧС предупредило пермяков о надвигающейся грозе и сильном ветре

Погода изменится уже этим вечером

Из-за грозы и ветра могут упасть ветви деревьев. Будьте осторожны!

По данным Пермского гидрометеоцентра, 19 и 20 июля в Пермском крае ожидаются кратковременные дожди, ветер и грозы. Погода может испортиться уже сегодняшним вечером.

Синоптики ожидают дожди в отдельных районах, в центре и на юге края они могут быть даже сильными. Также пройдут грозы. А вот на крайнем севере осадки могут не начаться, но будет сильный ветер.

Этой ночью будет дуть восточный и северо-восточный ветер. Днём он может достичь 5–10 метров в секунду, а при грозе — 15–20 метров в секунду. Воздух прогреется ночью только до +14… +19 градусов, днем температура поднимется до +21… +26 градусов.

МЧС рекомендует жителям Прикамья соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи, и дает традиционные, но важные рекомендации.

— Не стойте рядом с деревьями, большими конструкциями и проводами, — предупреждают в ведомстве. — Избегайте парковки транспорта рядом с ними. Будьте осторожны с открытым огнем и электроприборами. Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны, держите дистанцию.

О происшествиях можно сообщить по номерам: 112 и 258-40-02.

Сегодня мы рассказывали о том, что нынешний июль метеорологи назвали самым жарким за последние 142 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем