Лето Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на неделю

Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на неделю

В регионе сохранится тёплая погода с дождями

На неделе синоптики обещают грозы

Предстоящая неделя в Прикамье будет теплой и дождливой. Ожидаются грозы. Температура воздуха будет около нормы по югу края и на 1 °С выше нормы — по северу.

Как сообщает ГИС-центр ПГНИУ, в понедельник ожидается переменная облачность без осадков, вероятность гроз есть лишь на крайнем юге региона. Температура воздуха днем ожидается от +19 до +24 °С, по северу края — до +26 °С. В Перми будет +22… +23 °С.

Во вторник ожидаются дожди и грозы небольшой интенсивности. Температура воздуха составит +19… +24 °С, ночью будет в два раза холоднее: всего +12… +14 °С и днем до +23 °С.

В среду поступит порция арктического воздуха. Днем по востоку края вероятны ливневые дожди и грозы. Остальная территория будет в теплой воздушной массе, минимальная температура ночью составит +10… +15 °С, а днем до +22… +25 °С. При этом возможны локальные дожди с грозами.

В четверг на большей части края также вероятны ливневые дожди и грозы, а температура воздуха немного повысится и составит днем +22… +27 °С.

В пятницу Прикамье окажется под влиянием холодного фронта. В таких условиях на юге края не исключены не только грозы, но и шквалистое усиление ветра до 20 метров в секунду и более. При этом температура воздуха на юге края может составить днем +25… +27 °С, а по северу из-за дождей не выше +20 °С. Ночная температура повысится до +15… +18 °С.

В выходные начнет поступать тропический воздух. Не исключены сильные дожди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем