12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

«Отстоим железную дорогу»: в Перми проведут митинг за сохранение путей от Перми I до Перми II

Организаторы запланировали акцию на 5 ноября и надеются, что власти позволят им её провести

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
16 окт 2018 в 21:25

если бы не навальнята, может и пошел бы

Гость
16 окт 2018 в 22:22

Бугага))
Этим "активистам" план что- ли по митингам спускают? Ну нет у них ни популярности ни харизмы, не идёт народ на их мероприятия- так и думают как бы ещё людей на митинги заманить и желательно несанкционированные. Таким макаром они скоро и гей- парады организовывать начнут.

Гость
16 окт 2018 в 22:42

Завод Шпагина уже выкуплен, сомневаюсь что проект свернут, т.к. деньги уже не малые потрачены - это факт!

Гость
16 окт 2018 в 22:48

Да там уже всю набережную перепахали - дорогу в гастроплрт строят.

16 окт 2018 в 23:06

Поезд уже ушёл ! Там будет трамвай и десяток ресторанов !!!

Гость
17 окт 2018 в 07:26

Скока металлолома то будет, можно начинать разбирать?

Гость
17 окт 2018 в 08:48

Если первого декабря должны начать разбирать, значит сейчас или идет конкурсная процедура по выбору подрядчика, или уже прошла, подрядчик выбран и идет заключение договора.
Есть такая информация?

Гость
17 окт 2018 в 08:54

Так! Я спросить хочу тех, кто за разбор дороги. Что лучше? Ехать в переполненном и пахнущим солярой 32м от часа до бесконечности, либо из Левшино 35мин. на Электричке с комфортом до центра? Ну, же, опровергните это! ахах

Гость
17 окт 2018 в 08:54

Дохлый номер. Раз один дурак решил а другой одобрил, значит сломают, правда в замен как обычно ничего не построят. :(

Гость
17 окт 2018 в 09:09

это не власти это вредители

Гость
17 окт 2018 в 10:38

А у нас в Перми даже платформ нормальных ,что-бы как в приличных городах,У нас же повсеместно в вагон по ступенькам карабкаться надо.Спустился из вагона,залез в автобус,вылез из автобуса,а если нужно куда-то дальше,карабкайся снова в вагон.И это будет называться альтернативой.Лучше бы построили нормальные платформы,что-бы на одном уровне зашел с чемоданчиком на колесиках и вышел также.А про инвалидов колясочников...На кой такая набережная если отсутствует элементарное.Это есть унижение всех жителей Пермского края.

Гость
17 окт 2018 в 10:56

никогда еще клопы не побороли дихлофос

Гость
17 окт 2018 в 11:33

У нас в Перми даже общественных туалетов нет.Стыдобище на вокзале туалет платный.Пришел проводить друзей,родственников-тем у кого есть билет в туалет можно,а провожающие,встречающие за деньги.В США все туалеты бесплатные,а в Индии при 1,5 миллиардном населении человеку малюсенькую денежку дают за посещение общественного туалета.Что естественно не должно быть безобразно.Туалетов нет,а деньги будем тратить на перенос нужной исторической дороги.Квартира с большой лоджией,но бес туалета,нонсенс.

Гость
17 окт 2018 в 13:32

Просто необходим скоростной трамвай (наземное метро) вместо железной дороги от Перми-2 до ст.Мотовилиха с интервалами отправления 30 минут.

Гость
17 окт 2018 в 13:33

Навальному верят только дети, которых он на свои митинги толпами приводит. Взрослый и психически уравновешенный человек никогда не поведется. Тем более митинг формальный. Работы уже начались. Вместо поездов пустят автобусы.

Gav
17 окт 2018 в 14:08

Проект переноса/ликвидации ж/д совершенно бесполезный, никчёмный, надуманный. Совершенно не мешает ж/д пользоваться набережной. Сумасшедшие деньги будут выброшены на ветер + увеличатся транспортные расходы на грузовые перевозки в связи с удлинением пути.

Гость
17 окт 2018 в 14:20

Таких мест как эта желдорога в стране единицы, ценить надо такую красоту, но не в Перми, разрушим, что создано не нами. И кстати, почему нет новых трамваев из Твери, они же классные, почти как европейские. Почему город не закупает новое, красивое и разрушает красоту. как это назвать?

Гость
17 окт 2018 в 16:17

Ж/д пути сносит Решетников, а по морде стулом получает Пак. Нет справедливости на свете.

Гость
17 окт 2018 в 16:26

ГУБЕРНАТОРУ НАДО СРОЧНО УБРАТЬ ИЗ ГОРОА АВТОБУСЫ С ЧЕРНЫМ ВЫХЛОПОМ!!!ВЕСЬ АВТОБУСНЫЙ ПАРК ПЕРМИ СОСТОИТ ИЗ ГНИЛЫХ СПИСАННЫХ ИЗ ЕВРОПЫ АВТОБУСОВ,КОТОРЫЕ ТРАВЯТ ПЕРМЯКОВ И ГЛАВНОЕ ДЕТЕЙ!!!ГУБЕРНАТОР ВЫ ГДЕ???

Гость
17 окт 2018 в 16:46

Молодец Решетников!Еще бы автобусы старые заменил на электробусы, а то экологии нет в городе совсем

Гость
17 окт 2018 в 17:19

где подписаться? будет еще +5 тысяч

Гость
18 окт 2018 в 02:44

Метро! Вот альтернатива автобусам и электричкам! В Перми метро нужно, как воздух. Власти прежние не чесались и нынешние боятся в Моковии денег на метро просить. А ведь Пермь занимает третье место в России по площадям городской застройки

Гость
18 окт 2018 в 09:33

Жаловаться надо Самому. Мол ваш ставленник занимается вредительством не только по отношению к пермякам но всем кто пользуется скорым поездом Приобье -Москва. Если уж и запускать трамвай то точно не по набережной,
кому он там нужен. Запускать подземлей с выходом к Цуму,драмтеатру, Пермь 2. Но это дорого. Для Пермской власти слово дорого как красный цвет светофора. Хотят за три копейки хотят получить конфетку.

Гость
18 окт 2018 в 10:15

Какой альтернативный маршрут? По каким дорогам? Снос ЖД от Перми-1 до Перми-2 - это только начало. К 2021 году запланирован снос ЖД от Перми-1 до Мотовилихи. И вот тогда мало никому не покажется! Всех пересадят на автобусы, которые пойдут по узкой Тёщиной горе и Уральской, которые уже сейчас постоянно в час пик в пробках.
Никакая транспортная развязка в Мотовилихе не обсуждается, проекта нет. А сроки сноса уже определены. Как всегда, сначала всё снесут, а потом ничего не построят. И люди останутся сами со своими проблемами поездки на работу/учёбу и обратно. Почему нельзя сначала построить, а потом сносить?

Облпопкорм
18 окт 2018 в 23:51

Как нибудь закроют на ремонт ж\д мост через ГЭС и хана всем заводам левого берега (((

Гость
19 окт 2018 в 14:40

Живем в Балатово, ездим на дачу в сторону Комарихинской. Сели на 40 автобус, доехали до Перми-2. А теперь придется значит до Перми-1 добираться, что гораздо дальше, а потом еще и до Мотовилихи через весь город. Очень " удобно" сделают. Живя в 5 минутах от езды до Перми-2 окажемся в часе езды до электрички. Здорово. Раньше электричка собирала людей по всему городу, а теперь вся толпа ломанется в Мотовилихе в вагон. Как всегда все для людей

Гость
19 окт 2018 в 15:54

В графике движения пассажирских поездов по Свердловской железной дороге на 2018/2019 годы произойдут изменения маршрутов и корректировка расписания поездов дальнего следования.

Речь идет о фирменных поездах «Ямал» №12/11 Москва — Новый Уренгой и «Северный Урал» №84/83 Москва – Приобье. В случае закрытия участка железной дороги Пермь-2 — Пермь-1 с декабря 2018 года данные поезда не будут проходить через станцию Пермь-2. Посадка/высадка пассажиров — жителей города Пермь будет организована по станции Левшино. Согласно расписания, размещенного на офциальном сайте РЖД, после 20 декабря из маршрута движения исключены станции Пермь-2, Левшино и Чусовская. Так, в расписании поезда «Северный Урал» после станции Менделеево указывается станция Пашия.

*Я считаю, что нужно всех высаживать сразу в Чусовом, чтобы не расслаблялись!

28 окт 2018 в 21:37

Пермь спасёт только метро. От Перми2 до Левшино с остановками Драмтеатр , ЦУМ, Цирк, площадь 1905 года и через вторую вышку. Это бы весь город устроило. И это вполне реально сделать!

Гость
30 окт 2018 в 18:33

По секрету для господ чиновников-колея трамвая по размерам совпадает с колеей железной дороги. ничего не мешает пустить новые современные трамваи от Пермь 1 до Пермь 2. Нужно только сменить контактную сеть...Еше вариант-однопутная ветка от Мотовилихи до Левшино для трамваев, однопутная ветка для Ж/д транспорта(к Мотовилихинским заводам). Строительство моста для максимум 2-3 грузовых составов в сутки в Пальниках-расточительство государственных денег, глупая затея, и все про это знают. Как не стыдно дурить голову народу, господа! Нет других идей у вас как деньги потратить-метро стройте.

Гость
2 ноя 2018 в 15:35

Уже сейчас на автобусе 32 маршрута утром с трудом на работу добираемся, как без "железки" жить будем?

Гость
2 ноя 2018 в 15:40

Уже сейчас утром и вечером невозможно сесть в 32 автобус. Как без "железки" жить будем? Уважаемый губернатор, ответьте на вопрос!