16 июля четверг
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
26 окт 2018 в 16:32

А все потому что российские недра находятся в частных руках. Поэтому им экспортировать выгоднее, чем продавать соотечественникам.

Гость
26 окт 2018 в 16:51

уже как вторая неделя заканчивается, на НХП что на Разгуляе 50.50 руб за литр салярки

Гость
26 окт 2018 в 16:58

Как вы это любите.

Бройлер
26 окт 2018 в 17:01

Белоруссия покупает по льготным ценам нефть в России, а по европейским продаёт бензин и дизель ... в "дружественную" нам украину )))

Гость
26 окт 2018 в 18:09

Чего тут разбираться ,производители топлива телевизор не смотрят.Очень много работы.Смотрели бы ,знали что инфляция уже давно всего 3%. Так живут в своих 90х с инфляцией в 20% . Срочно купите им зомбоящик.

Гость
26 окт 2018 в 18:56

К концу этого срока правления "незаменимого" цены на топливо будут приравнены к европейским, в Европе сейчас в
среднем 100-120 руб за литр.
ВТО и МВФ постоянно настаивают на этом и пугают санкциями против наших энергетических олигархов.
Одно требование МВФ, поднять пенсионный возраст, он уже выполнил и по топливу выполнит.

Гость
26 окт 2018 в 19:07

Сговор очень виден. ЛУКОЙЛ и Газпром решили тупо выжить остальные сетки. И***тизм.

Гость
26 окт 2018 в 19:10

Даже не хочу разбираться в причинах постоянного роста цен на топливо. Для меня причина только одна - некомпетентное руководство страны

Гость
26 окт 2018 в 19:25

Понятно, что ФАС только констатирует рост цен и возмущается, не более! Не возмущаются сотрудники ФАС только своей высокой ЗП! Руководство региона тоже молчит! Не заправляйтесь на НХП, не заправляйтесь там, где дорого!

Гость
26 окт 2018 в 19:47

Просто капитализм.

Гость
26 окт 2018 в 20:00

Вообще не понимаю причем тут мировые цены на нефть, зарплату нефтяники в деревянных получают, вся логистика и инфраструктура в деревянных на балансе стоит. Цена не должна меняться, причем Диз топливо это отходы производства нефрасов, как оно стоит дороже 95???? Пора раскулачивать

Гость
26 окт 2018 в 20:07

Это обещанный прорыв в экономике!

Гость
26 окт 2018 в 20:12

ДНР, ЛНР, Абхазию, Сирию, Приднестровье, да и себе на яхты надо. Денег всем не хватает и вы рабы держитесь там.

Гость
26 окт 2018 в 20:28

А 1 января будет рублей 100 литр стоить? НДС, то на 2% с 1 января только повысят. Классно(((

Гость
26 окт 2018 в 20:49

Толи ещё будет....

Гость
26 окт 2018 в 21:31

Это и есть прорыв? Прорыв в карманах

Гость
26 окт 2018 в 21:46

про 50 еще прошлой весной нефтяники начали говорить......
доллар падает- нефть дорогая- нефть падает- акцизы поднимают....1000 придумок только что бы не снижать цены

Гость
26 окт 2018 в 22:15

Растут цены,т.к. народ-это дойная корова, которая все стерпит и которую можно до бесконечности доить.

Гость
26 окт 2018 в 23:32

— Все государственные служащие, — объяснил Мелит, — носят медальон — символ власти, начинённый определённым количеством тессиума — взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приёмной. Каждый гражданин имеет доступ в Приёмную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. — Мелит вздохнул. — Это навсегда останется чёрным пятном в биографии бедняги Борга.
— Вы позволяете людям выражать своё недовольство, взрывая чиновников? — простонал испуганный Гудмэн.«Билет на планету Транай», Роберт Шекли, 1955г.

— Единственный метод, который эффективен, — возразил Мелит. — Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.

Гость
26 окт 2018 в 23:34

— Разве вы уже не хотите стать Президентом? — спросил Мелит.
— Нет!
— Как это похоже на вас, землян, — грустно заметил Мелит. — Вы хотите обладать властью при условии, что она не влечёт за собой никакого риска. Неправильное отношение к государственной деятельности.
— Может быть, вы и правы, — сказал Гудмэн. — Я просто счастлив, что вовремя об этом узнал.«Билет на планету Транай», Роберт Шекли ,1955г.

Гость
27 окт 2018 в 00:07

Позиция НХП понятна - они единственные, кто в игры с государством не играет и продает по рыночной цене топливо. Вопросы выше, какого фига у нас, нефтедобывающей страны, цены дороже,чем в штатах, нефть импортирующих? Народ в д***, виновата америка, как всегда.

Гость
27 окт 2018 в 09:33

Раз так я как курильщик могу купить везде в том числе на месторождениях нефте и газа и делать что хочу, ведь акцизов плачу больше чем нефтяники... Логично?

Гость
27 окт 2018 в 09:47

Инновационная экономика!Дальше слушайте сказки по первому,второму,нтв и прокопенко

Гость
27 окт 2018 в 10:11

Происки госдепа!

Гость
27 окт 2018 в 11:55

Год назад по такому же пути прошли франшизные АЗС ГПН в Пермском крае.
Результат всем известен

Гость
27 окт 2018 в 13:17

Какие еще санкции? Российские миллиардеры богатеют быстрее всех в мире.
Среди российских миллиардеров лидерами по темпам прироста богатства стали энергетические магнаты Леонид Михельсон, Геннадий Тимченко и Вагит Алекперов. И это не случайно, учитывая резкий подъем мировых цен на нефть в нынешнем году.

Зачем
27 окт 2018 в 20:04

Низкий поклон избирателям-пенсионерам 76% за нашу стабильную жизнь. Поколение родившихся в 30-50х рулит. Эти халявщики ради продолжения свой личной халявы готовы на любую подлость, злодейство.

Гость
28 окт 2018 в 18:48

Прикинем по 92 бензину и цену на сегодня 41.80 – поехали: 1) 22.97% - Налог на добычу полезных ископаемых – НАЛОГ и платим его почему-то мы (мы же лично не добываем эти ископаемые – странно верно?) 2) 21,11% - Акциз – который очень странно почему то же платим мы – ПОТРЕБИТЕЛИ 3) 18,47% - НДС Итого: 62.55% налогов от стоимости бензина Получается за 1 литр 92 бензина человек платит налогов на 26 рублей, 26 мать его рублей налогов с 1 ска литра бензина, и ладно бы в России были бы просто идеальный дороги с этого, или бесплатные комфортные парковки, но ска нет, нифига нет, но 26 рублей налогов государство забирает.

Гость
28 окт 2018 в 22:07

И при всем при этом администрация края и города Перми не отстает в своей алчности. Территория платных парковок только разрастается, прокуратура и суды на их стороне и поддерживают это беззаконие! Все хотят только личной наживы, про благосостояние населения, про которое говорили и обещали перед выборами, уже и не вспоминают, главное-личное обогащение! А куда идут наши транспортные налоги и акцизы с топлива? Никогда мы не узнаем ответ на этот вопрос, народ для администрации-дойная корова, а ведь говорят правильно, что баранов надо стричь, а не обдирать с них шкуру! Перед очередными выборами все повторится, опять будут обещания, опять будут склоки во власти и прочее.

Гость
28 окт 2018 в 23:28

А в это время в несчастной Америке литр бензина 38-40 рублей на наши деньги - галлон бензина (3,8 литра) стоит 2,2-2,3 доллара. При пособии по безработице 430-1040 долларов(29 000-70 000 рублей).

Гость
29 окт 2018 в 10:00

почему цены на VV не показали? чтобы очередей там не было ? ))

Гость
29 окт 2018 в 11:38

Почему про цену на газ все молчат? уже почти 25 рублей на заправках!

Гость
29 окт 2018 в 11:56

Лукойл , Газпром просто не дают топливо остальным заправкам!!!! Приходиться покупать более чем за 60.000р за тонну в других регионах .Посчитайте плюс транспортные и содержание я уж молчу о налогах ...Просто в нашем крае Лукойл выживает все имеющиеся автозаправки .Скоро это будет просто груда металлолома. Задумайтесь куда мы катимся,это не предел цен на топливо в добывающей стране!

Гость
29 окт 2018 в 12:16

Еще немного и можно будет переходить на гужевой транспорт, дешевле будет. Подумаешь г. по всем дорогам - это же удобрение. Скоро придем как в СССР: машина - признак власти и денег, а не тупо средство передвижения. А для закрепления из каждого утюга будет утверждаться, что ходить пешком и ездить на лошади полезно.

Йошкар-Олу
29 окт 2018 в 22:14

Все забыли еще одну причину роста цен на ГСМ: бюджетники. С начала 90-х им плевать откуда берутся деньги на их зарплату. Есть некий договор между властью и бюджетниками - мы вам платим деньги без разницы откуда, вы голосуйте за нас, тоже без разницы за кого. В принципе в 90-е заводы и колхозы натурально съели и спустили в унитаз как раз таки учителя, милиционеры, армейцы и т.д. и т.п. И им неплохо жилось все эти годы. Бешеные премии, льготы, а пенсии госслужащим, у-у, отдельная песня. Просто люди привыкли к дармовщинке, типа новые дворяне бездельники, и они нет хотят терять свой уровень жизни. Сколько раз от них слышал презрительно про всех, кто работает, *** конечно. Поэтому власть все больше доит всех оставшихся способных доиться ради самосохранения. Нынешние бюджетники живой пример почему в 2017 году произошла революция.

Гость
31 окт 2018 в 14:34

Я,буду только рад на повышение цен на гсм ...пусть народ просыпается......