Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минтранс: железнодорожные пути на набережной не будут демонтировать, по ним пустят трамвай»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
Гость
6 ноя 2018 в 06:42

С такой властью ни каких внешних врагов не нужно! Ну ернаторы, сенаторы, медики и педагоги, нефтяники и газовщики, дорожники общими усилиями доведут страну до ручки

Гость
6 ноя 2018 в 08:02

Озвучте плиз цену вопроса переноса рельсов на 6 мм.

Гость
6 ноя 2018 в 11:41

Ну и зачем тогда вообще весь этот цирк?

Гость
5 ноя 2018 в 19:34

А в чем смысл? Менять один электротранспорт на другой, деньги лишние.

Гость
5 ноя 2018 в 20:21

Пусть в министерстве ответят на один единственный вопрос коротко и внятно: Для чего всё это надо?

Гость
5 ноя 2018 в 20:08

а что, объездной мост уже построен? У нормальных людей сначала готовят объезд а потом демонтируют

Гость
6 ноя 2018 в 13:54

в центре маразм, на местах дебилизм у людей сарказм.

Гость
5 ноя 2018 в 22:58

Сами Решетникова, тёмную лошадку выбрали. Теперь ждите-ещё че нибудь на
Начудит. Надо было за известных, проверенных голосовать.

Гость
5 ноя 2018 в 19:03

Как говориться "не мытьем, дак катаньем"

Гость
5 ноя 2018 в 18:27

Т.е. мотомилихинские заводы остаются без жд и с ними вторчермет, камтекс, машиностроитель....этож удорожание продукции...Где там антимонопольный комитет?

Гость
5 ноя 2018 в 23:11

при галстучках, да с умным видом сидят и думают - как бы простой люд обмануть.

Гость
6 ноя 2018 в 12:36

Инициативные ид..ты как обезьяны с гранатой. Сначала дорогу разберут, потом порт ликвидируют. Вот заживём будем всю зиму вдоль берега гулять в минус тридцать. Красота!

Гость
6 ноя 2018 в 17:53

С самого детства меня учили - лучше ничего не делать, чем делать ничего и получать не за труд, а за место. И не желаю ощущать себя слизью!

Рабочий посёлок
5 ноя 2018 в 18:40

Почему ширина колеи у трамваев и поездов разные ! Недоработка чистой воды !!! 1520мм на железной дороге и 1524 мм на трамвайных путях -сколько работы из-за 4 мм ((( Кстати до 1970 года железная дорога как раз и была 1524 мм !!!

Гость
5 ноя 2018 в 19:27

Министерство транспорта региона убивает транспорт региона. Ничем другим кроме коррупции объяснить это невозможно.

Гость
6 ноя 2018 в 09:43

Что за чушь? Ликвидировать железную дорогу, чтобы пустить по ней трамвай? Что они там курят?

Гость
5 ноя 2018 в 18:36

Задолбали проблемы создавать людям за наш счет, вычитайте из зарплаты чиновников чтобы головой думали

Житель Перми
5 ноя 2018 в 20:35

Все это вранье!Чтобы не митинговали!Ничего менять нельзя!ЖД должна остаться как
есть!

Гость
5 ноя 2018 в 22:49

Жд пути должны остаться . А до мотовилихе как люди добираться будут. Боже , Максим Решетников услышь народ , но вы же только первый год с нами , одумайтесь . Это же серьезный шаг и народ не только вас всю жизнь винить начнут и ваших детей и всех . Зачем вам это .

Гость
6 ноя 2018 в 10:53

Раньше была идея приблизить город к реке, путем сноса жд путей, поэтому и электричку убирали и прочие идеи проходили, а сейчас - электрички убрать, но пути оставить, каким местом город станет ближе к реке? Трамваи начнут ходить сквозь толпу на набережной?

А уж тема строительства нового моста прямо по домам и участкам жителей деревень Глушата, Заозерье, Тупица и тд, вообще только не большого ума человеку прийти могла.

Гость
5 ноя 2018 в 19:28

Да как будто первый год с этими чиновниками живем. Не будет никакого трамвая !
Электричку спилят, а сказочного трамвая не построят, ну а народишко стерпит, не впервой

Гражданин РФ
6 ноя 2018 в 09:55

А слабо построить автомобильную эстакаду над Ж/Д от Молодёжной до Перми 1 а в дальнейшем и до Перми 2, с развязкой на месте планируемого автовокзала и Ж/Д появится и трафик скоростной с окраины в центр в перспективе с выходом на "Красавинский" мост. И транспортную Ж/Д артерию сохранят и укрепят сваями грунты вдоль "крыльев" чтоб те в Каму не уехали (получится подпорная стенка). А главное сильный пинок экономике города, загрузка строительной отрасли на 10 -15 лет бетон металл, асфальт, кабельно-проводниковая продукция, люди заняты будут. Тут и ИТУ 29 пригодится, И министерство обороны в ладоши хлопать должно, если там ещё кто то думать может - Ж/Д кольцо по Уралу - какой хочешь поезд с чем угодно по кругу гонять можно хочешь с ПВО или с чем ещё посерьёзнее. Заводы пермские их могли бы обслуживать эти поезда.
Господин губернатор обратите внимание только участие в реализации проекта должны максимально реализовывать предприятия пермского региона. Краю нужен серьёзный проект!

Гость
5 ноя 2018 в 20:29

Тогда возьмите и не убирайте электрички если рельсы убирать не надо,то то и электрички убирать не надо.

Гость
5 ноя 2018 в 21:06

А может ничего не трогать, а оставить как есть, только количество городских электричек добавить
Таким образом заводы и жители будут пользоваться железной дорогой.

Гость
5 ноя 2018 в 21:27

Никакого план у властей нет, кидаются из одного проекта в другой. Главное проекты и распилы на их разработке, ничего не будет, одна болтовня. вот Вам и новые руководители-технократы, ну ничего не могут!

Гость
5 ноя 2018 в 22:56

Одна идея дурнее другой. Оставьте электричку, ...! Не вами построено, не вам ломать.

5 ноя 2018 в 20:32

Какая прелесть! Рельсы сдвинут на 6 миллиметров, потом ещё на шесть, затем на 10... А затем эти рельсы под покровом ночи куда-то пропадут, ведь на трамвай денег не хватило, а железнодорожные составы и электрички здесь всё равно ездить не смогут, и значит зачем они нужны.

Гость
5 ноя 2018 в 19:37

Одна бредовая идея сменяется другой.

Пермяк2
5 ноя 2018 в 18:53

А зачем кольцо на станции Мотовилиха? Дотяните пути до кольца Висимского тогда, хрень какую то придумывают

Владимир Шумихин
6 ноя 2018 в 12:28

Да жаль если не будут ходить!! если не будет поездов,электричек, уже не скажи детям идя по набережной Камы,плывут пароходы салют народу,летят самолёты салют народу,идут поезда салют народу(вместо народу было пионеры)

7 ноя 2018 в 12:45

Вот в Москве внутреннее железнодорожное кольцо, служившее в своё время исключительно для грузового транзита, реанимировали и пустили по нему электрички. А у нас - как теперь поезд Москва-Нижний Тагил ходить будет?

Юрий
6 ноя 2018 в 11:47

Вам всем предложили хороший вариант: ж/д рельсы не убирать и пустить по ним трамвай. У Решетникова М. Г. идея очень хорошая для города вцелом и он молодец. Сейчас по этим путям ходит убогая грязная и некрасивая электричка по насыпи с убогими ж/д столбами, которая закрывает выход жителей и гостей города к набережной. А предлагается по тем же путям пустить красивый скоростной трамвай, который по времени не будет уступать электричке. Я сам живу в Ордж. районе, пользуюсь этой электричкой и понимаю что мне НЕ помешает если её закроют на участке от ПермиII до Мотовилихи, ТАК КАК там будет ТПУ и я спокойно смогу взять и пересесть в скоростной трамвай по билету электрички. Я понимаю, что мне это будет гораздо удобнее, ПОТОМУ ЧТО я смогу доехать без потери времени не только до Перми II, но и до цирка, до Перми I, до Попова или, допустим до Компроса. Вам что лень будет сделать бесплатную пересадку и поехать до своей остановки в красивом трамвае???

Гость
6 ноя 2018 в 14:26

пошли на попятную, но расслабляться нельзя, надо дожимать - разжимать ручонки от дороги

Гость
6 ноя 2018 в 14:28

трамвай нужен подземный в центре от Крылова до Макаренко например

Минтрансу
6 ноя 2018 в 21:44

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Александр
7 ноя 2018 в 10:30

Трамвай хорошо, а как будет неудобно жителям Пермского края из Соликамска, Березников, Кизела, Чусового , Лысьвы и т.д. Стоимость проезда на электричке в 2 раза меньше, чем на автобусе. Не будут ходить пассажирские поезда на станцию Пермь 2. Необходимо запустить городскую электричку, которая свяжет все микрорайоны города Перми. Улучшится экология. Запустить Ласточку для жителей горнозаводского и соликамского районов, увеличить скорость движения электропоездов.

Гость
5 ноя 2018 в 20:30

на 6мм культурнее

Гость
6 ноя 2018 в 11:18

начните тпу строить уже. те нмногие и успокоятся.

Гость
7 ноя 2018 в 19:15

Власть находиться в творческом поиске. У неё проекты видоизменяются каждую неделю. Оно и понятно, молодо зелено. Жаль что только на трамваях
чинуши не ездят, и не знают что пермский трамвай легко и часто блокируется авариями на дорогах. И стоят вряд по 10 вагонов. А пассажиру надо успеть на пермь 2 на поезд.

сергей
13 ноя 2018 в 20:31

Запустите ещё автобус или маршрутное такси Пермь1- Гипермаркет Семья( на Революции)

Юрий
6 ноя 2018 в 08:58

Долой все старое! УРА!!!!