3 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

123
16 апр 2019 в 11:04

забыли приписать - куда писать: фото-видео отправлять...

КудымкАр
16 апр 2019 в 11:20

На газонах запрещено, а на детских площадках и тротуарах РАЗРЕШЕНО?

Fyyf
16 апр 2019 в 11:22

Да! А никого не беспокоит, что в статье ни одной ссылки или адреса электронной почты, куда писать обращение! "На деревню дедушке"!!!

Юрий
16 апр 2019 в 11:53

А участники рейда могут доказать , что это газон , а не незаасфальтированный(не благоустроенный) участок земли? Есть чёткое понятие в благоустройстве , что такое газон.

Гость
16 апр 2019 в 11:54

Всего одиннадцать нарушений за апрель. Это прямо не покладая рук трудились ведь. У меня во дворе только за один выезд вечером можно столько набрать.

Гость
16 апр 2019 в 12:05

А почему Администрация сами себя не штрафуют: ну например за плохие дороги, за нехватку парковок и стоянок (платных и бесплатных), за отсутствие освещения на некоторых участках...Или это не относится к благоустройству города?

Иван
16 апр 2019 в 12:57

Предлагается писать "...в отдел благоустройства". Зашел, посмотрел форму. Анонимно пожаловаться невозможно. Так и представляю, как придут штрафовать газелистов устроивших парковку на детской площадке соседнего дома и скажут им "тут вот такой-то такой-то, проживающий там-то там-то, жалуется на вас"... Я не трус, конечно, но мне оно надо?

Гость
16 апр 2019 в 13:03

А у нас в городе много газонов? Именно газонов по стандартам оформленных, с грунтом, озеленением высаженным? То что на фото представлено трудно назвать газоном -просто кусок земли без асфальта за бордюром.

Никита Б
16 апр 2019 в 13:21

по правилам благоустройства...а лепить новостройки без придомовых территории и детских площадок,не говоря уже о парковочных местах( количестве не менее 200 на дом,ранее озвучивалось...))) это кто подписывает, не комитет по благоустройству???

гость
16 апр 2019 в 14:08

На пр.парковом 50 стоянку закрывают, 60 машин с 1 мая будут на улицах парковаться.и так места в во дворах нет.зато дом вместо построят.у домов по пр.парковому 54/1 и 2, и36 все машины на газонах стоят и нечего.стоянок на парковом все меньше.

Автолюбитель
16 апр 2019 в 14:37

Хорошее дело, давно пора. Администрации следует нанять пару человек под это дело и купить им автомобиль для постоянных рейдов- окупится за месяц.
Автохамам лень десяток метров пешком пройти- многие газоны в городе действительно убиты.

АЛЕНА
16 апр 2019 в 14:52

Очень рада этому событию! Я живу в центре города. ГАЗОНЫ ПОРТЯТ МАШИНАМИ!!!!!!!!!!

АЛЕНА
16 апр 2019 в 14:54

Очень рада этому событию. Живу в центе. ГАЗОНЫ ПОРТЯТ МАШИНАМИ!!!!!!!

фываа
16 апр 2019 в 15:03

Дак устраните первопричину! Расширьте дороги! Организуйте парковки! Обяжите застройщиков проектировать дома так, чтобы всем было где парковать автомобиль! Вы штрафуете людей за то что сами не выполняете свои обязанности - где причинно-следственная связь?!!

Гость
16 апр 2019 в 16:22

Как можно штрафовать за то ,чего нет.

Мудь и Ко
16 апр 2019 в 18:14

Не надо на газоны ставить, машина собачьим д*рьмом заляпается!

Nadin
16 апр 2019 в 18:30

По хорошему, надо половину газонов за асфальтировать, что бы меньше грязи было, машины действительно не куда поставить, лишь бы эти парковки не стали платными.

16 апр 2019 в 18:42

"Не паркуйтесь так — иначе вас оштрафуют" а как там парковаться? на проезжей части? житель панельки на четырке заведет себе слугу парковщика и гараж?

Гость
16 апр 2019 в 20:28

Начните с головы - несанкционированной парковке сотрудников ЦАФАП ГИБДД на Пермской, 164. Там кроме парковки на газоне массовое нарушение дорожного знака - Въезд запрещён.

Гость
16 апр 2019 в 20:37

Про какой район речь идёт?
Кто будет рейды проводить?
Ресурсов хватит? Ведь здесь работы батальону сотрудников в три смены без обеда на несколько месяцев!
Только больше на декларацию о намерениях похоже.

Гость
16 апр 2019 в 20:41

Всего с начала апреля было зафиксировано 11 подобных нарушений - это похоже на издевку. Загляните на парковый, садовый, крохалевку - устанете штрафы выписывать.

Гость
17 апр 2019 в 22:55

Так делайте парковки! Иначе это очередные поборы, и ничего больше. Сначала сделайте парковки, потом вопите про газоны (которые на газоны то ни разу не похожи).

Александр
19 апр 2019 в 23:11

Господа "слуги народа",прежде чем что-то требовать от народа-создайте условия,а потом набивайте карманы... И не надо тут воспитывать стукачей и заставлять целовать западную 5-ю точку.Пусть они у себя там постукивают друг на друга.Мы не такие.

Алена
3 окт 2019 в 18:41

Я проживаю по ул.Беляева 12.Со стороны гаражей проходит лэп,я поркую свою машину потому что некуда.Имею ли я право?