8 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Обязательное поле для заполнения
14 мая 2019 в 16:57
Проголосовал рублем. В гробу я эти гробы на колесах видал, еще когда до 20 рублей подняли, взял и плюнул.
Надо куда-нибудь далеко или быстро или небольшой груз или все вместе? Легче, а порой ДЕШЕВЛЕ (!) заказать такси. Например, три человека с грузом, это 80 рублей. С пересадкой 160. Такси по такому же маршруту 200 рублей, причем заберет не от остановки до остановки, а от подъезда до подъезда. Причем не стоя, а сидя. Для примера взято старое такси, новые типа уберагетаяндекса точно дешевле, благодаря промокодам, системам лояльности и прочему.
График? Не, не слышал. Водилы вечно то тормозят на остановках, пока их не пнешь, то несутся как угорелые. А уж как они любят между собой соревноваться, просто жесть! Наркокортели так между собой не грызутся, как грызутся водители смежных маршрутов. И из-за чего? Сотня-две рублей?
Кондукторшы с каждым годом толще. А хамоватости их хватит на две Перми.
Кондей зимой, печка летом.
Новые маршруты составляет какой-то шизофреник, который в припадке просто водит маркером по карте.
Сейчас, кстати, еще одно повышение цен готовят, мне то уже почти пофиг, за Державу обидно (с), но вы мотайте на ус и вливайтесь в стройные и подтянутые ряды пешеходов.

Авто тоже не вариант, если у тебя работа на нем не завязана. Если завязана и окупается, то молодец, если завязана и не окупается, то дурак. Если не завязана и не окупается, то вредитель.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

коля
14 мая 2019 в 12:15

есть пересадка/нет пересадки
есть оплата по карте /нет оплаты по карте
40 минут/60 минут
маршруты новые/но частично старые
и это единая транспортная сеть? что за спецы ее строят? озвучьте фамилии

Ира
14 мая 2019 в 12:23

Бредовая до абсурда система. Мало того, в этих новых автобусах даже кондиционеров не предусмотрено. В городе пробок, в +32 на улице в этих автобусах просто филиал ада. Есть же в городе маршруты с автобусами с кондиционерами, почему нельзя было все такие закупить? На дворе 2019 год, в конце концов. Заставить бы закупавших часик-два покататься в этих новых автобусах, забитых битком, по жаре.... А с пересадками, конечно, так и будет веселье, постоянно на разных маршрутах вижу такие "экспресс"-автобусы. Теперь им же даже просто неинтересно пассажиров брать: все равно власти заплятят за поездку вхолостую.

Саша
14 мая 2019 в 12:49

Бред полный !!
Как мне теперь добираться с мкр. Железнодорожныц до Комсомольской площади в час пик ???

гость
14 мая 2019 в 12:50

чего, собственно, и следовало ожидать: главное - все переиначить под свою гребенку, а как это будет на деле - никого (читай - власти и чиновников) уже не волнует
есть еще оптимисты насчет бесплатных пересадок?
тьфу на этот общественный транспорт, только личный автомобиль

Пассажир
14 мая 2019 в 12:53

Надеюсь, инфа об автобусах 60-го маршрута ушла в Департамент дорог и транспорта? Это вообще наглеж - проезжать мимо остановок!
Я однажды пыталась разобраться с таким же нарушителем. Мне сказали в ДДиТ: автобус был на маршруте и точка. А то, что не останавливался, - это проблемы только пассажиров

Юра
14 мая 2019 в 13:09

На 36 маршруте обязательно сделать для пересадки 60 мин. автобус отдаленный, а так в целом пересадки и безналичная система платежа это удобно.

ИГОРЬ
14 мая 2019 в 13:30

Сел на конечной Мильчакова в волгабус с ребёнком. На улице +28. Чувствую ноги жгёт. сунул руку под сиденье а там печка на полную дует . Спасибо за хорошие автобусы , которые пытаются остыть на конечной и забывают печки в салоне выключить...

соломея
14 мая 2019 в 13:32

Такая система оплаты действует в Италии , правда не 40 мин а 60 и это при том что автобусы долго ждать не приходится маршруты короткие так как и города маленькие , а У нас пока едешь из одного района в другой - не успеешь воспользоваться, надо хотя бы полтора - 2 часа, а так это прост поиздеваться наб

Гость
14 мая 2019 в 14:06

Мне понравилось: на 60 от экрана до попова доезжаю, потом на трамвай в мотовилиху принимают билет. От экрана автобус идёт минут 45. Который день езжу на рейсе в 7.09 (идёт до попова). Возмущений ещё не слышала.

Гость
14 мая 2019 в 15:04

Да не было и не будет у нас никогда, чтобы простым людям хорошо и удобно было!

Гость
14 мая 2019 в 16:45

59.ру проведите исследование на каких маршрутах и в каком количестве есть автобусы с кондиционерами. Очень интересно

Обязательное поле для заполнения
14 мая 2019 в 16:57

Проголосовал рублем. В гробу я эти гробы на колесах видал, еще когда до 20 рублей подняли, взял и плюнул.
Надо куда-нибудь далеко или быстро или небольшой груз или все вместе? Легче, а порой ДЕШЕВЛЕ (!) заказать такси. Например, три человека с грузом, это 80 рублей. С пересадкой 160. Такси по такому же маршруту 200 рублей, причем заберет не от остановки до остановки, а от подъезда до подъезда. Причем не стоя, а сидя. Для примера взято старое такси, новые типа уберагетаяндекса точно дешевле, благодаря промокодам, системам лояльности и прочему.
График? Не, не слышал. Водилы вечно то тормозят на остановках, пока их не пнешь, то несутся как угорелые. А уж как они любят между собой соревноваться, просто жесть! Наркокортели так между собой не грызутся, как грызутся водители смежных маршрутов. И из-за чего? Сотня-две рублей?
Кондукторшы с каждым годом толще. А хамоватости их хватит на две Перми.
Кондей зимой, печка летом.
Новые маршруты составляет какой-то шизофреник, который в припадке просто водит маркером по карте.
Сейчас, кстати, еще одно повышение цен готовят, мне то уже почти пофиг, за Державу обидно (с), но вы мотайте на ус и вливайтесь в стройные и подтянутые ряды пешеходов.

Авто тоже не вариант, если у тебя работа на нем не завязана. Если завязана и окупается, то молодец, если завязана и не окупается, то дурак. Если не завязана и не окупается, то вредитель.

Гость
14 мая 2019 в 18:15

Успел на бесплатные пересадки - значит ты Счастливчик по жизни!

Банка
14 мая 2019 в 23:39

Маразм крепчал 😁

Лилия
15 мая 2019 в 08:10

Автобусы-ужасные. Мест для сидения-мало, ни окон, ни кондиционеров! Попробуйте проехать в такой душегубке 1 час!

15 мая 2019 в 10:37

пользовался пересадкой лишь раз, с трамвая на ТРОЛЛЕЙБУС тк трамвая не дождаться было

Перми нужны троллейбусы!

Гор342
15 мая 2019 в 13:47

Кондукторов теперь надо с высшим образованием набирать 😁 не кондуктор, а справочное бюро ! Пассажир превратился в родном городе в интуриста с широко открытыми ртом и мало чего понимающим 🇨🇫🎆🚌 ! Счастье теперь не за горами,а за автобусом в который ты успел пересесть с трамвая за 40 минут 🎈🎉Спасибо АДминистрации города за новое шоу😈"Город 342" !

СССР
15 мая 2019 в 23:59

Нормы ГТО скоро отойдут в прошлое ,телодвижениения внутри единой пересадочной системы не только помогут сэкономить сотню другую рублей ,но и подкачают сердечную мышцу 😁

АДМИНИСТРАЦИИ 59 РУ, Админ не удаляй!
16 мая 2019 в 11:02

Какое вы исследование провели в 12:30?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В 6:45 с утра попробуйте добраться из одного конца города в другой, как большинство на работу ездит!!!!!!!!!! Не факт, что с первой попытки попадете в автобус! Тогда и говорите что исследование провели! Потом часов в шесть вечера, когда все домой едут! Зачем в обед исследования в ПУСТЫХ автобусах проводить?!! Или думаете это не фактор?!

Ольга
16 мая 2019 в 12:46

Не понятно, почему у маршрута №60 убрали городскую остановку на ул.Борцов революции, жителям Средней Курьи доехать с пересадками из города, и ехать в сторону Закамска и обратно с пересадкой с маршрута №7 нет возможности (хотя по условиям эксперимента данные маршруты являются пересадочными).
Вчера утром на работу ехала на маршруте №7 (в 7-03 час. от ост.Пляж). Во-первых, оплатить картой проезд не удалось, т.к.терминал не работал, обилечивали как раньше с рулона. Во-вторых, при пересадке на трамвай мне естественно не смогли дать пересадочный по такому билету.

Гость
18 мая 2019 в 01:05

Меня возмущает, что маршрут 3 теперь в обе стороны по Сибирской ходит. Верните остановку Художественная галерея в обе стороны. Раньше с работы до дому доезжал за пол часа, теперь с пересадками полтора, а например с автобусом 2 Пермь1-Пермь 2 тройка пересекается только на конечной Пермь 1, но есть на него пересадка, чтоза бред! Троллейбус 1 скоро уберут, на чем ездить вообще? В конкретном случае очень неудобно, не знаю как на других маршрутах. Уж и не знаю, куда обращаться!!!

Анна
4 авг 2019 в 14:09

Всё очень неудобно придумали и с пересадками и с изменением маршрутов.
С девяностых были созданы очень удобные маршруты автобусов,я с Нагорного езжу.Самый любимый маршрут был 3-ий, ещё очень удобный был 11-ый.Так ведь всё изгадили 11ый совсем убрали,а у тройки весь маршрут изменили в худшую сторону,хотя очень многие жители были против.Ну разве это кому то интересно!?

Гость
20 сен 2019 в 21:59

Можно ли пересесть с 36 на 77? На Ироничную Компанию из города идет только один автобус(

Гость
27 ноя 2019 в 17:01

Стала пользоваться возможностью пересадки недавно - пару месяцев, везу ребенка в сад на трамвае, потом ещё на работу успеваю по этому билету. Но только сегодня обнаружила, что время на валидаторах спешит на 5 минут. И, если это "хорошо" для тех, кто успевает пересесть минут через двадцать, то сегодня ориентировалась по времени на телефоне: время на билете 55 мин, нехитрыми вычислениями понимаю, что пересесть нужно успеть до 35мин. В садике задержала воспитатель, прихожу на остановку, дожидаясь автобус, время на моих часах 31 минута, успела! Отдаю билет, а по валидатору уже 36 минут, а у меня до 35... Подстава
P.S. кондуктор не стала с меня брать за поездку, выдала пересадочный талон, но как-то некомфортно было

Валентина
28 ноя 2019 в 10:00

Стало намного хуже. Если с Крохалевки раньше можно было уехать быстро и сидя , то теперь, особенно после 9- ти, очень много времени теряешь на ожидание, а потом и стоя трясешься. Хорошо, если водитель умеет плавно вести автобус. А если по ситсеме " по газам, по тормозам", тогда все что не болело заболит: ноги, поясница, руки. На конечке билет купишь, а автобус стоит, время идет и бесплатная пересадка уплывает. А еще пробки... Про кондукторов ничего плохого сказать не могу. Работа у них психологически тяжелая. Неадекватов среди пассажиров хватает. С утра могут нерв поднять. Да и работают они в тех же условиях по 10-12 часов, что мы едем 10-39 минут.
Все маршруты перекрутили, старожилам не разобраться. Если маршруты меняли, так и номера надо было новые давать, а не перенаправлять старые. О людях надо думать, о пасажирах, а не о том, какие мы умные и молодцы то ли чего то там сэкономили, то ли чего то там обновили

Анна
12 фев 2020 в 10:07

Хотелось бы с бесплатной пересадкой проехать до Липовой горы или до Велты.

Светлана
5 мар 2020 в 09:51

Купила транспортную карту.Оплатила 10 поездок.Из них использовать получилось лишь 6.В очередной раз при попытке расплатиться за проезд,карта по неизвестной причине оказалась заблокирована.Кондуктор " успокоила".....,сообщив,что часто подобное происходит и по горячей линии дозвониться невозможно ( это из опыта пассажиров), идти только на Уральскую......Время у меня пока нет ходить и выяснять......И ещё,при попытке расплатиться банковской картой в одном из автобусов на валидаторе высветилось " ошибка",однако за двоих карту приложила дважды и сигнал прошел дважды.Ждем. Кондуктор тоже ждёт... в ожидании чуда.....Затем выходит один билет ( который нам так и не дали в руки), и кондуктор требует ещё раз приложить карту......Отказала.Конфликт. Я виновата,что у них вышла " ошибка"? Кроме того на телефон смс о списании приходит далеко не сразу,а то и на следующий день....Вот что и сказать......

Елена
28 мар 2020 в 09:16

Живу на Гайве , еду на 49 маршруте , сажусь на ост.5-й Микрорайон. Автобус едет через Курью, долго стоит в пробке , на светофоре. Поэтому пересесть на трамвай 5 маршрута за 40 мин. по пересадочному билету, не успеваю.

Елена
28 мар 2020 в 09:21

По 49 маршруту на сайте горэлектротранспорт, двойная информация 60 и 40 мин . На билетах указано 40мин. Какая информация верна?

Виталий Владимирович
15 июн 2020 в 16:42

С 1 июня 2020 ввели так называемые улучшения в транспортной сетке. Так вот если ранее можно было доехать от дома до работы с одной пересадкой, то теперь я езжу с двумя и при этом транспортную карту могу использовать только на одну пересадку, на вторую приходится еще раз платить, что не сходится, в каком месте УЛУЧШЕНИЯ???