6 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
17 июл 2019 в 22:03

Здорово, что Пермь идёт в ногу со временем. И очень хороший стимул для освоения современных технологий- разница в цене билета.

Пассажир
17 июл 2019 в 22:16

Просто интересно, в администрации законы кто-то читает? Или правовой беспредел уже вошёл в образ жизни.
п. 4 ст. 16.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей": запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
Послушаем легенду местного Роспотребнадзора.

Игорь
17 июл 2019 в 22:30

Администрация за бюджетные деньги (наши налоги) приобрели автобусы. Теперь считает что стоимость проезда должна возрасти на 40%, при этом частным перевозчикам до этого тариф не поднимали, считая что и так они гребут кучу денег. Фу на них.

123
17 июл 2019 в 22:52

Чинушки обленились до того что не считают нужным обосновать причины повышения стоимости проезда, просто так надо и все

Максим манторофф
17 июл 2019 в 23:03

Спасибо единой России за заботу!
Теперь Россия точно встала с колен!

Фото пользователя
17 июл 2019 в 23:30

Можно повышать сколько угодно, против всё равно никто ничего не скажет и тем более не сделает.

Гвоздь
17 июл 2019 в 23:43

Все было нормально, убрали троллейбусы, деньги за них куда то ушли, купили автобусы от которых город задыхается и которых вечно нет, когда их ждёшь, теперь ещё поднимут цены за проезд в этих скотовозках, а ещё пересадки, чтобы побольше платили. А за границей тем временем вводят бесплатный проезд.
Но ничего страшного, зато автобусы красивые, на них из окна авто приятно смотреть. Зато фонтан никому не нужный, зато реновация заводов. Спасибо большое власти за превращение города непонятно во что.

Вадим
18 июл 2019 в 00:46

Почему то постоянно пытаетесь повысить расходы на жизнь для простых людей. НО ОЧЕНЬ НЕОХОТНО ПОВЫШАЕТЕ ДОХОДЫ - ЗАРПЛАТЫ, ПЕНСИИ, СТИПЕНДИИ... А если и повышаете то значительно меньше чем рост расходов

Аноним
18 июл 2019 в 07:08

А в чем работа? Я бы понял, они бы смогли сделать проезд ДЕШЕВЛЕ. Это вот работа. А поднять цену и макака может.

кис
18 июл 2019 в 07:30

Цены кругом выросли, логично повышаются и цены на проезд

Макс
18 июл 2019 в 09:01

Все наигрались в пересадку по 1 билету? Очень хорошо, что повышают. Не можете выходить на митинги согласованные - платите.

Сергей
18 июл 2019 в 09:14

Уж лучше взять авто в каршеринге, чем наш будущий "общественный транспорт".

Фото пользователя
18 июл 2019 в 09:58

Вот никак вы не понимаете, что рост цен и тарифов только во благо развития сверхдержавности, это основной способ роста ВВП известный талантливым управленцам.

Гость
18 июл 2019 в 10:16

Интересно, как можно будет оплачивать картой, если в автобусах до сих пор валидаторы оплату по карте не принимают!?

18 июл 2019 в 10:44

Пермский период. Новое время. Время беспредела

Геннадий
18 июл 2019 в 11:21

ну,вот и дождались.сначала нам говорили о "нерентабельности" троллейбуса.а сейчас "солярка подорожала"?хоть-бы подождали с полгода,пока "ктровать не остынет".

Гость
18 июл 2019 в 13:05

Предлагаю 50рублей сделать проезд, но для тех кто едет до остановки "Савино и Пермь2". Пусть платят за выезд с территории добра

Гость
18 июл 2019 в 14:56

В ближайшее время городские власти оценят целесообразность бесплатных пересадок. Эта система начала действовать на электротранспорте в 2018 году. Сейчас она распространяется и на автобусы.

Интересно... В следующем году сокращают длину маршрутов, чтобы "время ожидания было меньше" и для этого ввели бесплатные пересадки. А теперь их "целесообразность" оценивать будут??? Если сейчас я могу доехать на одном автобусе за 20 р, то в следующем по моему маршруту будет уже 2 автобуса и за 28 р??? Слов нет!!!

Классный вентилятор
18 июл 2019 в 15:19

Кидайте шибче, не стесняйтесь!!

РАБЫ
18 июл 2019 в 15:24

вас будут доить, пока вы не умрете

вот они - бесплатные пересадки
18 июл 2019 в 15:30

сделают в результате 25 и все будут довольны и прыгать от радости

Робот
18 июл 2019 в 20:52

Вам для чего маршруты надробили? Ждите повышения цен за проезд, а в будущем и вообще отмены бесплатных пересадок.

Гость
18 июл 2019 в 22:56

А тем временем, под соусом «Новости компаний», без возможности оставить отзывы 59 ру сообщает, что Новые тарифы на проезд в общественном транспорте Перми обсудят с экспертами. Что-то роспотребнадзора среди экспертов не видно. Зато есть примеры городов-беспредельщиков, как ориентир.
Как отметил директор Института транспортного планирования Российской академии транспорта Михаил Якимов. — В мире существует инфляция, и стоимость проезда должна корректироваться.
Железобетонная логика! В мире инфляция! В мире где? А сколько?Давайте и мы поднимем тарифы на 40%. Чего мелочиться? Разгоним инфляцию дальше! А может снизить? Глядишь и нефтяники снизят. И заживем получше. Нет?

123
19 июл 2019 в 00:25

Больше беспокоит проблема чистоты в автобусах. Сиденья, похоже что вообще никто никогда не чистит, и эта сальная грязь накапливается там всё больше, и причем до такой степени, что воняет. Может не замечает этого никто, я не понимаю. Снаружи автобус моют просто, ну мусор выметут, но сиденья это что-то просто запредельное

2008