26 ноября четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
12 авг 2019 в 09:58

Проезд поднимут аж на 40% процентов!!! 40%!!! Ни зарплата, ни пенсия, ни пособия не растут такими темпами. И что от этого изменится? Автобусы станут комфортные? Рейсы станут чаще? Решится всего лишь одна проблема - ЧЕЙ-ТО КОШЕЛЁК СТАНЕТ ТОЛЩЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Eva
12 авг 2019 в 10:48

сначала зарплату повысить!! Скоро на работу ездить будет дороже чем на ней зарабатываешь! коммуналку подняли два раза за год! Как жить?? жаль материться нельзя , заблокируют. Но простых слов уже не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Имя
12 авг 2019 в 11:06

нормальная цена,можно и больше- 50 р,покупают же.
Друзья,поймите пока покупаем цены будут увеличиваться.
Депутаты купили себе автобусы и решили заработать Поможем им своими деньгами!
Нас много и денег у нас много ,депутатов мало и они нищие.
Вообщем дайте 2!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2019 в 11:08

Что лучше - как в Москве или как во Франции?

ОТВЕТИТЬ
коля
12 авг 2019 в 11:47

отличная тактика, выдавить с рынка конкурентов и задрать ценник

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2019 в 11:56

зато свежепостроенную ЭП Разгуляй будут переносить за МИЛЛИАРД из-за культурного клейстера

ОТВЕТИТЬ
Все просто
12 авг 2019 в 12:16

Просто купите собственный автомобиль и будете ездить без билетов !

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2019 в 12:27

в Магадане проезд в гордском транспорте 27 рублей. Два месяца назад оттуда вернулся , сьездил и посмотрел как живут там , цены на продукты в магазинах. Там зарплаты выше нашего в 2-3 раза примерно. Там 27 рублей проезд в городском автобусе был тогда.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
12 авг 2019 в 12:44

Кто б сомневался.... Все чудесатее и чулесатее становиться жить, а от забот властей все тошнее и тошнее

Гость
12 авг 2019 в 13:39

По сравнению с 1990 годом в 2020 проезд станет дороже на трамвае - в 933 раза, на троллейбусе - в 700 раз, на автобусе - в 467 раз. Средняя зарплата в СССР в 1990 году была 300 рублей (10 000 поездок на трамвае или 5 000 поездок на автобусе). По этой пропорции средняя зарплата должна быть не менее 140 000 рублей! Цена проезда будет дороже, чем в европейских странах - там при покупке годового проездного день поездок без ограничения стоит 0,4-0,5 евро, а в Перми хотят одну поездку сделать 0,25 евро. Туда - обратно уже дороже, чем в Европе!!! Похоже, депутаты совсем берега потеряли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2019 в 14:01

Сначала сделали бы чтоб везде карточки принимались, а не только на эспериментальных маршрутах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2019 в 14:31

Почему сразу на 40%????? Ладно бы как раньше, рубля на 3, но не на 8 же сразу!!!!
Мне ЗП не поднимали ещё ни разу, зато квартплату уже 2 раза подняли за год, а тут ещё и проезд. Депутаты наши не хотят ездить на общественном транспорте в час пик вместе со всеми, чтобы понять, стоит ли такие деньги платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2019 в 15:14

Отношение депутатов к Закону: если установить разные цены на одну услугу в зависимости от формы оплаты (нал/безнал) и назвать разницу «скидкой», то п.4 ст.16.1 ЗоЗПП можно не соблюдать. Гениально!
Если платную услугу за парковку назвать «муниципальным полномочием» то ЗоЗПП тоже можно не соблюдать.

ОТВЕТИТЬ
123
12 авг 2019 в 15:30

Автобизнес кушать хочет а население должно его кормить

ОТВЕТИТЬ
гость
12 авг 2019 в 15:32

добавьте к этому вынужденные пересадки из-за укорачивания маршрутов! сомневаюсь, что их сделают бесплатными (((

Александр
12 авг 2019 в 15:46

Все маршруты забирают муниципалы, вот стоимость и повышают.

ОТВЕТИТЬ
Кость
12 авг 2019 в 15:50

Это еще что, скоро и пересадочки отменят аки жирный кусок!

Часовщик
12 авг 2019 в 17:16

Как же мне поднять стоимость услуг? Возьмите меня в муниципалку и жёстко отрегулируйте цены в бытовом сервисе. Или давайте обьединимся в единый быткомбинат. Хотя все равно нас обманут

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 авг 2019 в 17:59

Мотивация ,- повышение цен на топливо ! А было бы больше троллейбусов , не было бы и мотивации для поднятия стоимости !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2019 в 18:26

Автобусы убитые,в жару нечем дышать,в холод замерзаешь,пусть хоть разочек проедут на таких,и повысят требоария к перевозчикам,а потом уже повышают проезд

ОТВЕТИТЬ
гость
12 авг 2019 в 18:57

Нас обманули!
Нам обещали новую транспортную реформу для оптимизации расходов, а в итоге нам сделали ущербные маршруты и повышают плату историческим скачком!
Мне не нужны новые маршруты, я против таких цен за низкокачественную услугу! Зимой мерзнешь, летом в духоте умираешь.
Анатолия Путина в отставку и ненародных избранников туда же - в клоаку государственной системы

ОТВЕТИТЬ
Хуимя
12 авг 2019 в 20:59

Город развивается, СПАСИБО Максимке. Подтянули экономиста с Москвы - он всё порешает, всё таки реальный пацан же... Следующий шаг - платные дороги.

ОТВЕТИТЬ
Оля
12 авг 2019 в 21:32

Вот интересно на госпредприятии у меня зп за 10 лет не выросла, а цены на проезд растут регулярно. Когда были майские указы всех перевели на полставки и зп та же. Хорошо придумано.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
12 авг 2019 в 22:00

И что? Все равно продолжите пользоваться. Даже если 50 сделают, вы продолжите.

ОТВЕТИТЬ
Рабочий посёлок
12 авг 2019 в 22:41

С Голованов до Автовокзала за 50 рублей можно ездить! Хороший маршрут )))) А вот с Гарцов до пл.Восстания и 20 рублей жалко! Плохой маршрут (((((

Гость
12 авг 2019 в 22:50

Ходить пешклм буду, мне невыгодно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость ищу работу
13 авг 2019 в 00:02

Да, опять вы ничего не понимаете. На дворе Выборы в 21 году. Это тактика такая баянная. На 8 рублей типо повысим, потом встанет в защиту депутат и скажет нет, не дам в обиду студентеков! И сделает скидос на половину. И волки сыты и овцы целы.

Гость
13 авг 2019 в 00:04

Т.е., тариф -28 руб, но по безналу со скидкой - 24 руб.?
От скидки можно отказаться? Или это навязанная скидка? Тогда чем она отличается от тарифа 24 руб. с наценкой до 28 рублей, если платишь налом?
Ильф и Петров отдыхают.

Пермяк
13 авг 2019 в 02:19

Найдено на просторах Интернета. Письмо Путину от лица жителей Пермского края .

«Уважаемый Владимир Владимирович.

Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения

В связи с этим у нас большая просьба — ввести войска в Пермский край. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций наверняка не последует.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Пермском крае. А то наш край в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Перского края»

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 06:56

Всё по кругу. Возвращаемся к рабству. Скоро каждый вздох будем оплачивать. К чему привел нас Путин? Он царь, а мы рабы..... скоро будем за кусок хлеба пахать сутками. Народ уже весь по две работы имеет чтобы детей прокормить. Революция ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 09:52

А зарплаты никто не хочет поднять?

Другое имя
14 авг 2019 в 10:09

В идеале конечно, 1 маршрут - 1 остановка и билетек рублев 50.
Ох заживем!

Владимир
14 авг 2019 в 12:42

Интересно , кто откат получил за эти автобусы ? Автора идеи подмены троллейбусов на автобусы покажите народу !!! Все цивилизованные государства Европы уходят от автомобилей , даже легковых , на дизельных двигателях , запретили эксплуатацию повсеместно , а мы в городе расширили !!! Страна большая , смог и грязь раздует по полям и квартирам !!! А ля патриотизм !!! Отсюда и рост цен !!!

14 авг 2019 в 13:41

солевар написал про мошенничество с автобусами

14 авг 2019 в 13:43

на фото лиаз в птэтовской вырвиглазной раскраске
пгэт лиазы не покусал
а них не работает АСУП
вывод - пгэт мошенничает

Андрей
15 авг 2019 в 19:00

Рост цен должен быть как то равен повышению зарплаты, а то ерунда получается. В минус на работу ездить мне кажется ни кто не захочет)))

Елена
6 янв 2020 в 06:28

Чиновники не борзейте , зарплату поднимите сначала а потом уже себе в карман гребите !!!!!Совесть надо иметь , уменьшить им зарплату тогда посмотрим как они заговорит сволочи !!!!

Пенсионер
29 янв 2020 в 21:13

Какой идиот принял решение продавать проездные на 30 поездок на февраль только с1.02 .19

20\30\40\50
1 фев 2020 в 10:59

Один миллиард рублей в год бюджетных денег уходит на дотации общественного транспорта !Подсчитать сколько должен стоить проезд на каждом маршруте несложно и снять эту ношу с городского бюджета,у меня свой автомобиль ,плачу транспортный ещё и на общ.транспорт ввиде налогов как предприниматель! А с чего ?Автобус ,трамвай мне просто не по пути 😯 а выходит что я его оплачиваю ,как многие другие !!!