Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Начальству подняли зарплату, нам урезали премии»: рабочие автовокзалов Прикамья грозят забастовкой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ42
Владимир
12 сен 2019 в 12:05

Рабство процветает. У нас руководитель говорит, что после смены, съесть тарелку супа и мордой упасть в неё спать, вот тогда ты отработал.

Гость
12 сен 2019 в 12:41

Пора всероссийскую забастовку устраивать, или потерпите?

Гость
12 сен 2019 в 12:09

Беспредел продолжается.

Гость
12 сен 2019 в 12:14

Когда кажется, что дно достигнуто, снизу начинают стучаться вот подобные журавли.

Татьяна
12 сен 2019 в 12:29

На многих предприятиях такой же беспредел!!!

Не на многих предприятиях,
12 сен 2019 в 14:32

а на ВСЕХ! Нам дают чисто на хлеб и майонез, чтоб из рабства никогда не вырвались, а то работать некому будет!

Водитель
12 сен 2019 в 18:52

Каждый год ,а иногда и чаще меняю место работы вот из за таких птиц ! В договоре одно,на практике другое (((

Ден
12 сен 2019 в 21:16

В стране Советов таким начальникам мало бы не показалось. А сейчас видимо возомнили себя князьками.

Симба
12 сен 2019 в 13:49

Хоть бы одна была новость как подобная информация дошла бы до органов правопорядка и был результат.

Гость
12 сен 2019 в 13:42

Нет, ну если сейчас лукойловцы начнут требовать премии как у генералов, то что же это будет?

ильдар
13 сен 2019 в 07:02

вот ярчайший пример трудовых отношений! до чего мы скатились? кучка начальничков глумится в наглую, на все вопросы и возмущения один ответ, -за забором много стоят, на ваши места! и это повсеместно так. Неужели у нас так и не наведут порядок?

НеГеоргий
13 сен 2019 в 15:29

Воробьи да Журавли там все растащили...

Дно
14 сен 2019 в 00:03

Ниже некуда ....уже и майские припарки не спасут::(

15 сен 2019 в 20:28

Я работала на автовокзале. И с коллегами бывшими общаюсь. Реально на пустом месте премию срезают из месяца месяц. По крайней мере у тех кто на Механошино сидит. При этом похоже директор в виде своей премии имеет доход. Он же прибыль в результате получил. Раньше такого небыло. Как раз наоборот. Директор был транспортник. Предприятие было эффективно. Для простых сотрудников куча бонусов была, материальная помощь, индексация ЗП. Автовокзал, если подумать, на потоке денег сидит. Но уходят они как вода сквозь решето. Главный бухгалтер показательно уволила заместителя. Что бы нос куда надо не совала. Объём работы распределили на оставшихся подчинённых, а должность и зарплату уволенной забрала себе. Совмещает, получая зарплату за 2 человек. А урабатываются и без доплат вечером остаются на работе другие. Ну и платежи идут довольно мутным конторам. Надо бы проверить –не чьи-то карманные ли. А на работников обычных денег не остаётся. Часть трудоустроенных которые перешли в гос. автовокзалы из частных “Автовокзалов Прикамья” обратно перейти хотят. Не так давно ещё верили- вот вернуться автовокзалы государству- и заживём.

Гость
12 сен 2019 в 13:47

Не нравится не работай на данном месте, а сидеть и ныть что не платят з/п и продолжать ходить на работу как то странно.

Работник
13 сен 2019 в 12:11

Мне как работнику автовокзала интересно, почему 59 RU, в 2019 году часто ругает автовокзал, кстати, старейшее предприятие Пермского края и точно не самое плохое.
Например, сайт 59 RU может себе позволить устроить на работу корреспондентами хотя бы часть тех людей, которые сейчас официально работают на автовокзале и получают достойную зарплату (не «Газпром» конечно, но и не «Пятерочка»).
Весь 2019 год висит в воздухе мнение «оптимизация», т.е. многих сократить и отдать все автовокзалы в руки частников.
Все «нелегалы», крутящиеся вокруг вокзалов в г. Перми, и др. автостанций Пермского края не платят ни копейки сборов и налогов. Их «зазывалы» встречают Вас на входе и не дают спокойно дойти до кассы автовокзала, но на них всем наплевать, как и на их трудовые отношения между собой.
"Нелегалы" работают без техосмотра и врача (на бумаге может, и ставят штампы), не тратят деньги на содержание помещений вокзалов, туалетов, кафе, комнаты отдыха водителей, не имеют кассиров и контролеров (все делает полу измученный водитель).
Не создают частники и других необходимых условий для пассажиров, таких как транспортная безопасность или доступная среда для инвалидов. Да и пассажиры «молодцы» зимой греются на вокзале, а вот едут с «нелегалом», на 10 руб. подешевле.
Но когда умрет гос. инфраструктура, «нелегалы» всем покажут истинное лицо капитализма. Вообще попахивает «заказной» статей.

Русский врач
15 сен 2019 в 23:18

Давно пора закрыть этот автовокзал - позорище города! Всех там уволить и разогнать!

Гость
13 сен 2019 в 09:31

Откуда вы взяли эти претензии??? Если сами сочинили, то это статья

Юстиниан Богданович
13 сен 2019 в 10:10

Вы хотите как на Украине?

НеГомола
13 сен 2019 в 14:15

Там все свои да наши в руководстве, пилят гос имущество и норм. а холопы пусть молчат.

Гость
14 сен 2019 в 19:38

Многим зарплату не поднимают и премии перестали платить!

Гость
17 сен 2019 в 13:13

Вор должен сидеть в тюрьме!

Работник
19 сен 2019 в 15:36

Всё верно описано. На Механошина зарплата не индексируется, премии меньше на 10 процентов. Подняли ЗП только начальству. Но ничего это не даст. Кассиров уже запугало начальство и их чудесным образом всё стало устраивать.

Гость
12 сен 2019 в 13:14

Не раскачивайте лодку.