13 августа четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
12 сен 2019 в 14:30

Круто,че. Жильцам будут выделены комфортабельные новые квартиры в Голованово.

Гость
12 сен 2019 в 14:40

Выселят магазин и единственную художественную школу в городе.
Вместо художественного развитая будут шляться по улицам.
Ну не многоэтажку же сносить?

МАрина
12 сен 2019 в 14:41

Вроде в этом доме на окнах жильцы грустных смайликов наклеивали, потому как дом весь в трещинах?

Маус
12 сен 2019 в 14:50

И понавтыкать человейников,вроде того что на фото.

Мочитель
12 сен 2019 в 14:50

Если расселять будут за счёт СетурнР то пожалуйста. Должны же они выполнить транспортную развязку к своему жилому комплексу! На героев Хасана уже постоянно затор у выезда напротив ул.Соловьева который. К Ленте есть требования по организации развязки около бывшей пермской ярмарки на Гагарина, значит и к СатурнР должны быть такие же требования!
Или кто то получил взятку/откат в администрации и все за счёт бюджета покатит?

Гость
12 сен 2019 в 14:57

А чем нынешний выезд на Чкалова через Хасана то не устраивает? Лишь бы деньги опять попилить что ли?

А так...
12 сен 2019 в 15:19

Дом постройки 1964 года, не самый древний, кирпичка добротной советской постройки, аварийным не признан. А так...реновация по пермски? Что ли?

гость
12 сен 2019 в 15:20

О продлении дороги давно информация , но это не помешало выдать на строительство 25-этажки Чернышевского 39 разрешение. Могли бы и обойти..

эээ
12 сен 2019 в 16:41

вот это вообще не радует(
и что мне светит принудительное расселение?
1к квартира в центре сейчас, живу один,
а при сносе дома перспективы какие? непонятно...

Гость
12 сен 2019 в 17:05

Мне одному интересно, что располагается на 6-м этаже с большими панорамными окнами этого дома с универмагом?

Alex-81
12 сен 2019 в 17:07

Побыстрее бы построили улицу, очень ждем, существующий выезд из Красных Казарм на Хасана уже перегружен и не справляется.

Бомжи Крохалявы
12 сен 2019 в 17:14

До кучи снести всю правую сторону и пустить трамвай до бульвара !

Серегаэ
12 сен 2019 в 17:27

Не нужно снести ДКАрсенал и сделать дорогу с Хасана на Авторадио спрямив дамбу....

4927
12 сен 2019 в 17:47

агага, переселят из Центра в Левшино или Голованово и отменят электричку. Живите как хотите.

12 сен 2019 в 17:53

решетников, хватит устраивать майдан!

12 сен 2019 в 17:54

их надо проверять на психиатрическое здоровье и это не шуточки

Так это
12 сен 2019 в 18:03

А я говорил, что весь город в асфальт ради авто закатают.

Гость
12 сен 2019 в 18:41

Что то про жителей в статье ни слова, как будто их и нет.

Разрушетников
12 сен 2019 в 19:41

Ну схема такая будет: вызываем комиссию, она признает дом аварийным, людей отправляем на маневренный фонд, кто не согласен - посылаем в суднах, ну и ставим в очередь на жильё, к 500-летию Перми получат. И быстренько экскаваторами, экскаваторами все это дело.

Максим
12 сен 2019 в 20:30

> московское ООО «ВТМ дорпроект столица»
Ни копейки пермским подрядчикам!!! А строить армяне будут.

Наташа
12 сен 2019 в 21:20

на Зеленке между домами 8 и 10 по улице Чкалова придомовая территория! каким образом там можно сделать выезд на Чкалова?

Гость
12 сен 2019 в 22:17

Красивая была площадь - не будет. В городе в центре зелени не остается

Бывалый
12 сен 2019 в 22:54

Жителям этого и других домов, которые потенциально могут оказаться в зоне "реновации", в срочном порядке проводить общее собрание и принимать решение о постановке земельного участка на кадастровый учет и регистрации права собственности. Эту процедуру вам помогут сделать в любой земельной фирме. Иначе будет как с гаражами на Разгуле, ну почти так.

планов громадьё
13 сен 2019 в 03:26

Дорога нужна, кто будет спорить? Весь центр в старых развалинах, а дорог нет..Давно пора проложить дорогу от Екатерининской через Ленина до Монастырской через пустыри возле гимназий и пустить там трамвай до завода Шпагина. А еще пару шоссе от Подлесной до ш. Космновтов через шашлычные зоны. А еще нужен мост от ул. Крисанова через Каму, а еще расширить ул. Карпинского , Плеханова , Леонова и ш. Космонавтов у рынка..

Курица
13 сен 2019 в 08:47

А жильцы там не находятся ???? 😳
Бедняги выселят их куда нибудь в зоокамск

Водитель
13 сен 2019 в 12:01

Убрать надо рельсы с Героев Хасана ,сделать 6 полос где 2 из них выделенные под общ.транспорт (автобус,троллейбус) ,а Трампваи отправить в Америку )))

Вышка 2
13 сен 2019 в 12:07

Планов громадьё ! Армяне скоро кончается ))) Дорога из центра на вторую вышку строится 40 лет (((

Профи
13 сен 2019 в 13:26

Продление улицы Сибирская до Чкалова утверждено в 2012 году Постановлением администрации города Перми от 06.09.2012 № 521 Об утверждении проекта планировки территории, ограниченной ул.Чернышевского, долиной реки Егошихи, ул.Чкалова, ул.Героев Хасана микрорайона Красные казармы Свердловского района города Перми, и Сатурн-Р к этому не имеет отношения.

Гость
13 сен 2019 в 16:55

С Богом и только вперед!

Гость
13 сен 2019 в 17:05

Живу в ЖК Арсенал в 68 доме,как раз дорога по плану должна проходитьрядгм с ним. Я категорически и против продления этой дороги. Сейчас у нас спокойно, но если она будет, это будет жесть. Нескончаемый поток машин,шум, газы,пыль. Думаю жильцы 68 дома будут не в восторге

Гость
13 сен 2019 в 17:52

Правильно, заводы снесли, теперь можно и дома! Максим из Москвы приехал - Пермь снес и уехал, так и живём в нашем путинском зоопарке!

Влад
13 сен 2019 в 23:12

Так то помимо паба, аптеки и прочих "торгашей" в доме проживают люди

Частная собственность
13 сен 2019 в 23:50

Я существую?!

Алекс
14 сен 2019 в 10:42

А я говорил, что у руководства города и края решето вместо башки.

Гость
14 сен 2019 в 18:53

Решили пустить дорогу по землям министерства обороны? А кто разрешил, арсенал пока стоит и Шойгу сказал, что земли никому больше раздавать не будут.

гость
16 сен 2019 в 15:42

москвичи весь город будут перестраивать?