27 мая среда
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Роман
24 сен 2019 в 20:43

трамваев надо больше пустить,экология и без пробок

24 сен 2019 в 21:03

удивительно... а ведь все наши чиновники принимают законы для народа, даже не зная как народ живет, не вникая в их проблемы.. а должно быть именно так, только не раз в жизни они должны спускаться с олимпа, а хотя бы раз месяц..

Гость
24 сен 2019 в 22:04

Дмитрий Васильевич, а как часто вы меняете личные автомобили? Тоже через 10 лет круглосуточной эксплуатации?
Вы почитайте технические задания к государственным контрактам, заключаемых мэрией с перевозчиками! Что вы ещё хотели от 10-летних автобусов? Да на них даже половины требуемого оборудования не стоит. Гайва-пример.

Михаил
24 сен 2019 в 22:12

Очень рад и удивлён если честно, надеюсь наши депутаты будут хоть изредка бывать в городе, ходить по его улицам, ездить в общественном транспорте, на Розалии Землячки например автобусная остановка без крыши почему-то, от слова совсем. В электричке можно прокатиться например, особенно в час пик с Перми 2 до Молодёжной, оценить что очень удобно, быстро и комфортно! 35-40 минут! Без пробок! Без нервов! В сравнении автобусом, с пересадкой будет и дольше и дороже раза в 2 минимум... И экологичные, работающие на электричестве троллейбусы можно оценить. А нет, их уже убрали, видимо экология нам все таки и не нужна! Ну да свалка им дом теперь, что уж. В идеале алгоритм бы следующий: придумали- подумали- опробовали(желательно лично) - скорректировали все косяки - внедрили и мониторить дальше. Было бы идеально и я был бы очень горд нашим городом!

24 сен 2019 в 22:15

Мне в джипе тоже больше нравится!

Гость
24 сен 2019 в 22:34

После автобусов ему надо еще зайти в больницы,в школы. Да и в детсады тоже. Хватает ли их. Или все распродали, что остались от СССР. Толку конечно не будет, но все таки.

Завтраки
24 сен 2019 в 22:38

Дмитрий Малютин ,а что простите в итоге? Вы прилетели к нам с другой планеты ,и не знали что мы в таком жутком транспорте ездим все столь долгое время ?!!Вы менять что- то намерены, действительно?либо фиктивными завтра.ками нам кормиться ?( Уже в конце недели мы ощутим ,увидим :-теплый, чистый,безопасный автобус(ы), вежливых кондукторов и водителей?? Тогда да,вы за нас,за людей тогда да проверим.

вася
24 сен 2019 в 22:56

Проект на метро , подземный трамвай , надземный аэроэкспресс может хватит мечтать пора что то делать .

мышка
24 сен 2019 в 22:57

И правда, а где новые автобусы?

Алексей
25 сен 2019 в 00:18

Новые автобусы, в народе называют скотовозами. Я лично жду старый ман или мерседес, чем сесть в это новое чудовище. Что бы они выбрали, пятилетний бмв или новую ладу гранта, выбор очевиден. Но в тендорах главное цифры на бумаге. А не люди.

Нина
25 сен 2019 в 03:18

Кондукторы Свои места заваливают подушками, ковриками, это же общественный транспорт.А тряпки, веники, вёдра, швабры у пассажиров под ногами или торчат, на конечных остановках или в гараже можно сделать шкафчики для хранения швабр.Курточки кондукторов висят, лежат, ящики, подушки-это безобразие. Если дождя не было два дня, а окна автобуса не мыты.

Гость
25 сен 2019 в 08:37

27 автобус утром в сторону пл. Дружбы едет уже переполненный. Люди на остановках даже зайти в него не могут.

Дина
25 сен 2019 в 09:30

Департамент дорог и транспорта вообще живет в своей реальности : тихой сапой отменили часть рейсов трамвая 8 в сторону Инкара.ранним утром и говорят, что таки было ! Люди, как вы умудряетесь добираться до ул Куйбышева пока нет 63 автобуса ?

гость
25 сен 2019 в 10:18

а всем депутатам слабо доехать хоть раз в месяц на работу на автобусе? сидите в своих джипах-избранники народа!

Гость
25 сен 2019 в 10:19

Подковерные игры. Этим депутатам наплевать на качество пассажирских перевозок, у кого то есть интерес похоронить транспортную реформу.

Гость
25 сен 2019 в 11:00

теперь им осталось сходить в пятёрочку и полежать в общей палате обычной больницы.

Гость
25 сен 2019 в 11:19

Кому нужны эти новые автобусы? Сидят несколько человек. Стоять неудобно. Ни в какое сравнение с МАНами не идут!

Сергей
25 сен 2019 в 11:31

В час пик пусть прокатятся от Перми 2 до Левшино. Вопрос с демонтажем Горнозаводской жд ветки сам собой отпадет.

Оксана
25 сен 2019 в 11:40

Ничего не поменяется. При мне кондуктор на очень редком маршруте я замечу, сказала водителю о том, что они зря поехали в этот рейс! А я замечу что это было только 9 часов вечера!!! Маршрут 98 и он единственный идет на садовый по дамбе! А если учесть что многие работают до 9 а то и 10! то как добираться??? И сколько я не ездила с детьми и коляской(при том что у нас в семье есть машина и мы редко ездим на автобусе), каждый проезд в общественном транспорте это испытание. Маршрутов мало, или потом 10 пересадок делать нужно. Трамваи старые, в них сам с трудом поднимаешься, а с коляской так вообще, программа последний герой, просто сказка по сравнению с тем как можно в такие трамваи впихнуть коляску с собой. И даже если вся городская дума проедет на общественном транспорте, ничего не поменяется. Кстати оплата с карты, было бы реально легче.
По сумме оплаты за проезд, сложно сказать, ведь бензин и газ дешевле не становится, и запчасти тоже не дешевеют.
А то что сейчас при оплате на нескольких маршрутах можно пересесть и не платить снова 20 рублей, вот за это спасибо. но времени не всегда хватает, особенно когда в пробках едешь.

Гость
25 сен 2019 в 11:54

Ну это товарищ депутат в центре прокатился. А попробовал бы он из Закамска утром уехать так скажем с Богдашки. Там бы при посадке (взятии автобуса штурмом)рукава от модного пальто оторвали бы точно.

Гость
25 сен 2019 в 12:12

Ему надо проехать в 53 маршруте утром с Гайвы в город . Хотя если сможет залечить в автобус . Особенно на остановке Гайва. В любой рабочий день

Гость
25 сен 2019 в 12:23

Очень хотелось бы, что бы кто то проехал маршрут №18 с 07.00 до 08.00

Скрепыш
25 сен 2019 в 13:00

Депутаты не ходят, они летабт в облаках!

Гость
25 сен 2019 в 13:26

Где вы все были когда Шубин в 2006-2008 годах разваливал муниципальные автобусные парки г.Перми?
Все они были сданы в аренду частникам.

Дед
25 сен 2019 в 13:35

А чегой-та, у нас выборы, чё ли, грядут?

Гость
25 сен 2019 в 14:08

А вообще то, нужно поблагодарить Дмитрия Васильевича, что эта проблема хоть как то затронута . Проблем то у нас очень много. Может так потихоньку и начнут все прислушиваться к пожеланиям жителей города .

25 сен 2019 в 16:19

опа он открыл для себя целый мир новых ощущений
цена на проезд будет повышена до 100 рублей тк это будет считаться аттракционом!

Гость
25 сен 2019 в 19:46

Еще бы с пересадками проехались из одного конца города в другой. Когда надо 2-3 пересадки сделать.

Яна
26 сен 2019 в 08:31

Господину не понравилось ездить в автобусе.. Неужели..а автобус это ведь малая часть того, от чего господа власть имущие могут прийти в ужас... А люди с этим ежедневно сталкиваются..

Екатерина
26 сен 2019 в 12:33

Проехали бы на 32 автобусе, там во всей полноте ощущается вся "прелесть" общественного транспорта! Может тогда поняли бы в минтрансе, что ЭЛЕКТРИЧКУ НУЖНО СОХРАНИТЬ!!!

Гость
27 сен 2019 в 00:59

Да не надо постоянно, пусть хотя бы раз в месяц, чиновник любого уровня прокатится на транспорте, сходит в больницу, зайдетв аптеку, смотришь что-нибудь изменится в лучшую сторону!

Гость
27 сен 2019 в 08:32

Проехал в автобусе по городу. Да городские автобусы - просто конфетка. Съездил бы в Закамск. 20, 8, 6 маршруты. О хамстве кондукторов и грязи в автобусах даже не говорю. Едешь и думаешь - доедешь до места или нет в этой старой, гремящей, стучащей чадящей колымаге

МУСЯ
27 сен 2019 в 14:18

Больше всего умилило его удивление по внешнему виду остановок.... а как передвигался раньше по городу?? До этого он не замечал таких живописных инсталляций вдоль проезжей части дорог??

Вера
1 окт 2019 в 10:48

Дожили! Депутат проехался в общественном транспорте - ПОДВИГ! Может ему еще медаль за это дать. Ах, остановки грязные, ах народу в автобусе много, прям нытье маленького ребенка. Ну проехал ну и что? Что то изменилось??????

Гость
1 окт 2019 в 11:24

Нужно закупить побольше МАНов. Автобусы комфортные. Много сидячих мест. Теплые салоны. А, то, что сейчас плачутся в комментариях - смешно! Нужно отстаивать своё! С нашим мнением никто не считается. Надо заставить, чтобы считались.

Гость
1 окт 2019 в 11:25

Зачем убрали остановочные комплексы на Садовом? Чтобы люди замерзали и мокли?

владимир
20 окт 2019 в 00:25

троллейбусы надо вернуть обратно