4 июня четверг
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

2 окт 2019 в 12:01

решето, верни троллейбус!

123
2 окт 2019 в 12:04

а чё не с 10 октября? надо же быстрее наполнить деньгами карманы и кармашки

Гость
2 окт 2019 в 12:07

Это делается для того, чтобы в 2020 ещё поднять, типа один разик всего.

Гость
2 окт 2019 в 12:24

Вроде писали что не будут повышать цены

коля
2 окт 2019 в 12:33

ЗоЗПП Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)
4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.

Макс
2 окт 2019 в 12:56

Ну и хорошо. Пока стадо удои даёт нужно брать. Никто не способен на протест, даже согласованный митинг собирает 100-200 граждан, все что есть на миллионный поселок.

Гость
2 окт 2019 в 13:18

Вначале внедрите систему, чтобы можно было в любом автобусе картой расплачиваться, а потом уже повышайте

Медь и солод
2 окт 2019 в 13:22

Скоро такси будет доступней чем общественный транспорт ! На Ижевской кладбище троллейбусов,потихоньку разбирают неустоновленные лица недавно исправные машины ((( А в это время автобусы травят горожан выхлопными газами((( Тонны СО в городскую среду и тысячи кубов сожжённого кислорода !

Гocть
2 окт 2019 в 13:38

В автобусах фиг расплатишься картой. С какого перепугу я должен переплачивать, когда перевозчики не чешутся с переходом на безнал?

Пермяк
2 окт 2019 в 14:30

Давно пора 50 рублей сделать. Ведь всё вокруг развивается и зарплаты ростут. Ещё лет 30 и мы, может быть, обгоним наконец Португалию, как обещал солнцеликий в 2005 году.

Гость
2 окт 2019 в 14:33

Если автобус по пути сломался/дтп и пр., то услуга считается неоказанной, и тогда как вернуть на карту деньги за оплаченный ранее проезд?

Не гость
2 окт 2019 в 15:16

Администрация Перми с «Большим Состраданием» к пермякам решила поднять стоимость проезда в общественном транспорте!

Гость
2 окт 2019 в 15:17

На 77 маршруте машины-сараи ездят, ЛИАЗы позорные, с минимумом сидячих мест! И за это еще переплачивать? Я теперь езжу на электричке, чего и вам желаю, жители Орджо.

Бог
2 окт 2019 в 15:22

Бог страдал и нам завещал, терпите люди

2 окт 2019 в 15:45

В 115 карты не принимают и принимать не собираются. Чтобы билет подешевле купить, придется кондуктору на карту Сбера скидывать? XD

Раб
2 окт 2019 в 18:54

молча согласен

Гость
2 окт 2019 в 21:17

Пермские власти совсем офонарели.

Гость
3 окт 2019 в 07:32

Обоснование похоже на детскую отмазку: написали стоимость проезда в Казани, Самаре и Нижнем. Но не слишком ли администрация Перми себя переоценивает? Киров, Ижевск, Ульяновск, Саратов - вот уровень Перми. И не надо заливать - что город миллионник, там, если окрестные хутора и поселки в состав города включить, тоже миллионниками можно сделать.

Ден
3 окт 2019 в 09:11

После тяжеленной войны когда всю страну восстанавливали с ноля товарищ И.В.Сталин снижал цены в магазинах. Чиновников было меньше. А сейчас цены растут на все постоянно. Что это!

Гость
3 окт 2019 в 10:54

я езжу на автобусе 6 маршрута, там возможность оплаты картой отсутствует, есть я должна платить больше, добровольно владельцам маршрута явно не выгодно устанавливать систему безналичного расчета, тогда пускай сначала администрация обяжет владельцев перевести автобусы на безнал а потом повышает стоимость, и вообще за что такая цена, наши власти видели на чем они нас возят????? автобусы в ужасном состоянии, на 6 маршруте постоянные поломки в итоге пассажиры просто высаживают по среди дороги и пересаживают на следом идущие 6 которые забиты до отказа и туда просто физически не сесть.

Владимир
3 окт 2019 в 11:03

Пересадить всех чиновников на общественный транспорт !!! Запретить пользоваться даже личным !!! Наказывать штрафами от 10 тыс. руб. , если будут замечены в такси !!! Тогда они поймут , что такое ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт и как в нём ездить , и по какой цене , и почему убрали троллейбусы !!!

Ияя
3 окт 2019 в 11:56

Чиновники из транспортного Департамента и те, кто поддерживает повышение стоимости проезда должны нам, пассажирам доплачивать, что ездим на этой рухляди, в грязи, стоя. МАНов почти нет, новые отечественные скотовозки людей не устраивают. Только кого это волнует? Посмотрите на отъевшиеся ...орды голосовавших за повышение оплаты проезда. А, ведь, они "содержатся" на наши отчисления.

Вофка
3 окт 2019 в 12:45

Я удивляюсь нашим депутатам, которые приняли такое решение. Они основывались на том, что в соседних регионах проезд больше, чем в Перми. За такое основание надо выгонять ссными тряпками из гордумы. А слабо было нанять независимых оценщиков, которые проанализировав всесторонне ситуацию, вывели рекомендуемую стоимость проезда. Но у них свой путь, + лоббирование перевозчиками своих интересов. Сколько знаю перевозчиков - не бедствуют, очень не бедствуют, но парк автобусов, а особенно их техническое состояние... Обнять и плакать.

Сильва
3 окт 2019 в 13:42

Русская пословица говорит: "Поспешишь - людей насмешишь". А наши чиновники тем и отличаются, вожжа под хвост попала и понеслось. Реформы, оптимизация, инновация и т.д. То увеличим оплату за вывоз мусора, не беда, что ничего ещё не сделано для его переработки; то оплату проезда повысим, не беда, что у населения денег нет; то закон, запрещающий курение примем, опять же ничего не сделав для курильщиков: сейчас на балконах запретим курить и огонь разводить. А кто будет контроль осуществлять, кто будет контролировать, и как будут наказываться непокорные? Начнут курить в окна и также выбрасывать окурки. Все начинания бросаются на полпути, зато денег немеряно улетает на все эти прожекты маниловские.

Пермяки
3 окт 2019 в 18:28

Хороший вентилятор.