15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

Снесут или частично разберут дом: в Перми обсудили проект продления улицы Сибирской

На общественных слушаниях подтвердилось — новая дорога пройдет через дом на Чернышевского, 23

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Татьяна
6 ноя 2019 в 11:56

И все счастливы, особенно те, в Арсенале, которые планировали жить в тихом центре. Ломать - не строить. Увы...

Максим
6 ноя 2019 в 12:10

Это Арсенал то - тихий центр?

гость
6 ноя 2019 в 12:12

очень странно, что вначале возвели жилой комплекс - муравейник и только позднее стал подыматься вопрос о транспортной доступности

Лсду3
6 ноя 2019 в 12:22

Тихий центр) хахаха

Не гость
6 ноя 2019 в 12:24

Жители наивно полагают, что сейчас получат "золотые горы" от администрации в качестве компенсации. Некоторые до сих пор продают свои частные дома в черте города или доли в бараках радостно сообщая "под расселение" - 1/64 доли за 1 миллион рублей. Да прошли уже эти времена, сейчас масса способов предложить мизерную компенсацию, какой нибудь не выносимый маневренный фонд. А если вас не устроит размер компенсации, то пожалуйста нанимайте адвоката и идете в Суд на года, вплоть до высшей инстанции.

"..."
6 ноя 2019 в 12:25

"Застраивается большой жилой район, там высокая плотность населения, нужны выходы с территории, нужны связи, нужен общественный транспорт."
А когда выдавали разрешение на строительство, чем думали?

Вышка 2
6 ноя 2019 в 12:39

Проблемы тихого центра решат также оперативно как и проблемы тихой окраины ! Расселять будут 10 лет,сносить 3 года построят дорогу через 2 ,вот вам решение ))))

6 ноя 2019 в 13:08

ГДЕ СКОРАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ?
ГДЕ ПРОКУРАТУРА?
во власти сейчас явно опасно неадекватные персонажи!

Вася
6 ноя 2019 в 13:23

Казармы:) Ты их хоть красными назови, хоть дорогу подведи, ну очень эконом класс, со всеми криминальными вытекающими уже на стадии продаж. Хуже только от ПЗСП:) Застройщик эффективность посчитал не правильно:)) .

Гость
6 ноя 2019 в 13:28

Интересно как это "частично разберут"? Как это будет выглядеть? По бокам две свечки воткнут, и дорога посередине...

Задорнов
6 ноя 2019 в 13:40

Нуууу~ вы поняли :D

Гость
6 ноя 2019 в 14:20

Компрос стоит не только в час пик, с новой дорогой и Сибирская также встанет. Однако это и Компрос не разгрузит. Очень печально.

123
6 ноя 2019 в 15:11

а ха ха, в этом вся рашка, понастроили муравейников а теперь задумались а как оттуда выезжать будут? Очень похоже что в детсаде на рисовании план застройки нарисовали, там же и решили дома сносить. Если бы отдали задание нарисовать план в школу то там и то догадались бы вывести улицу на чернышевского между площадью и ГХ где сносить ничего не надо. Но видимо у кого то зуб на этот дом - снести и всё тут

Камич
6 ноя 2019 в 15:31

В этом доме видимо чья то тёща живёт ! Зять зуб точит ))))) Если по делу ....В городе ни одной двухуровневой развязки ,трамвайные пути частично под землю пустить,частично на опоры вывести!А то ползёт трамвай по своим рельсам как старый дед на повозке ,а на дворе 21 век !!!

Негость
6 ноя 2019 в 15:41

На пересечении Ш.космонавтов и Крисановп нужно делать двухуровневую развязку, а то там постоянно пробки.

Серега
6 ноя 2019 в 18:35

Не выходы нужны, а бетонный забор, колючка в 6 рядов для нового гетто!

CrazyBull
6 ноя 2019 в 19:27

А вот если снесут или разберут часть, жильцам в "Арсенале" квартиры дадут или как обычно отправят в тьмутаракань (Молодёжка, Лёвшино, Закамск и т.д)?

гость
6 ноя 2019 в 22:12

Зачем дом ломать,двигайте его куда нужно вместе с жильцами. Благо сейчас есть технологии.Даже где то в 50 е годы вовсю двигали дома. Тем более этот дом наверняка крепкий советской постройки.

7 ноя 2019 в 09:49

и тишина, ну значит жителей устраивает перспектива переезда на Гайву

Гость
7 ноя 2019 в 11:16

Этот дом строили бравые военные, так что подвинуть не получится. Рухнет сразу. В растворе цемента чуть-чуть.

РазДваТри
7 ноя 2019 в 11:54

Расселить дом на 144 квартиры? (Чернышевского, 23) А двухэтажные дома на 8 и 20 квартир оставить? Сколько лет они будут их расселять? Вспомнить хотя бы деревянные дома между Белинского и Чернышевского...

Гость
7 ноя 2019 в 19:43

Ну почему не продолжить ул. Островского???????????///😎

Сергей
7 ноя 2019 в 21:21

Дом на перекрестке Сибирской и Революции не передвинули и даже не попытались, сылаясь, как бы на историческую ценность, но в ущерб градостроительного понимания. А причина проста - это муниципальный фонд, а за деньги нужно ьудет отсчитаться. А на перенос или снос дома на площади деньги попросят с Сатурна, а в этом случае сумма верхней границы не булет иметь потолка и их можно разложить по карманам

Гость
7 ноя 2019 в 21:26

А жильцы то дома 23 ни сном, ни духом об общественных слушаниях не знали! Это о чем говорит? О том, что-что нами и не собираются считаться! Все обстряпают, как им надо! А ничего, что люди всю жизнь тут прожили, за свой счёт сделали дорогой ремонт - а сейчас что? А деньги на капремонт берут, и за 5 лет выплатили немаленькую сумму, не стыдно с пенсионеров брать? Вообще странно - сначала домов настроили, очень плотно, кстати, а потом мимо них уже дорогу! А как же люди, которые купили квартиры в «Арсенале»? Самое неприятное, что эти подковерные игры отражаются на людях, хуже нет неопределенности, а так думай и гадай, куда-то нас сошлют из центра, ясно же, что на высылки, и явно не в новые дома!