14 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Гость
11 ноя 2019 в 09:54

13 км дороги от поворота с трассы на Бобки - сплошной гололёд

Марина
11 ноя 2019 в 09:59

Ходить трудно.

Eva
11 ноя 2019 в 10:06

Ужасно сколько. С ребенком еле дошли до садика, раз 10 упали. Старались идти по обочине тротуара, по траве и листьям.. "Травмпункты ждут пациентов".

Гость
11 ноя 2019 в 10:15

Еду по ул Ленина . От драмтеатра до колизея «борются « два человека: дворник с метлой и дяденька , который с лопаты рассыпает нечто вокруг остановки

гость
11 ноя 2019 в 10:17

Шла по траве на ул. Борчанинова в центре, невозможно просто идти. Пол 9 людей нет, не знаю где все обходят или дома остались, один два человека попали навстречу еле двигаются.

Имя
11 ноя 2019 в 10:18

Лучше бы из промоботов сделали промодворников.

11 ноя 2019 в 10:18

Почему мэрия, губернатор и депутаты не выходят разбрасывать песок на тратуары??! Плюс партия власти полным составом. Не могут найти нормальных подрядчиков...пусть сами работают. Кстати, при Юре Трутневе, хоть его и клеймят...песок на тратуарах зимой был всегда.

Ольга
11 ноя 2019 в 10:18

Шли через Разгуляйский лог в школу. Тот ещё квест. Ни разу не упали, ттт, почувствовали себя героями, впервые в жизни так радовалась выбоинам, неровностям на дороге и булыжной мостовой. Самое страшное - идти по одной дороге с машинами, по мосту и лестнице, потому что все поручни обледенелые, смысла хвататься за них нет. Соседи упали, решили ехать на автобусе, но разницы по времени практически не было, по ровному асфальту идти не лучше, даже хуже. Не припомню, чтобы последние 30 лет был такой гололед, каток везде, шоу ледниковый период в действии. Представляю, сколько работы прибавится у травматологов и хирургов. И не представляю, как ходить инвалидам ю, беременным и мамочам с несколькими детьми

Гость
11 ноя 2019 в 10:21

Повернули на Компрос: никого. Если так «борются « в центре, то что же на окраинах???? Ау!!! Мэрия!!!!

Гость
11 ноя 2019 в 10:23

Ехала с Крохалевки на работу не одного дворника, ничего не посыпано.На остановках невозможно выйти,люди падают!!!Где работа в усиленном режиме????? Просто безобразие!!!

наталья
11 ноя 2019 в 10:23

Окулова, Монастырская, Комсомольский проспект, Ленина- сплошной лед, а отдел благоустройства Ленинского района все валит на подрядчиков, деньги им отваливает немалые, да еще сочиняют, что обрабатывают тротуары аж с 6-00ч. Бедные пермяки!!! Сколько сегодня будет травм! Что толку заранее предупреждать о гололедице и при этом ничего не предпринять! ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА !

Гость
11 ноя 2019 в 10:24

В советские времена на улицы в 6 утра вышли бы дворники с вёдрами с песком. Все проблемы с тротуарами решались в течение 2 часов.Порядка было больше.Дворники знали всех жителей,была работа у людей,и гололёд был не страшен."Кадры(люди)решают всё".

Гость
11 ноя 2019 в 10:31

Еле добрела до остановки ул. Блюхера в сторону города, на подъеме возле "Пятерочки" по ул. Плеханова идти просто невозможно! Ноги у всех разъезжаются. На остановке когда садилась в автобус, тоже чуть не упала. Ул. Пушкина вся во льду. В отделах благоустройства вежливо отвечают и благодарят за звонок. Видимо, только это могут. Где чего подсыпают, интересно?

Андрюха
11 ноя 2019 в 10:31

Решетников молодец! поаплодируем ему и его свите за то что город подготовил к зиме. на ёлку они 10 лямов дали, а на рабочих граждан плевать как будут добираться до работы. большой шанс переломов при падении обеспечен

Гость
11 ноя 2019 в 10:34

В любой стране такие погодные условия являются форс-мажором,занятия в школах отменяются,но только не у нас.На Уинской-тот ещё каток,а для детей из 135 школы-ужасный аттракцион,школа-то под горой

мудрый
11 ноя 2019 в 10:35

А где Самойлович, наказать его по полной?

Света
11 ноя 2019 в 10:37

Ходить совсем не возможно, пока шли с ребёнком до садика,( руки, ноги чуть не переломали). Проблемы надо решать не только в центре города, но и во дворах, у школ, дет. садов.

Гость
11 ноя 2019 в 11:01

Жд вокзал, пути, переходы - жуть.

Григорий
11 ноя 2019 в 11:04

Самойлов будет утверждать что все силы были отданы борьбе со льдом, но ни кто из горожан их почему то не видел, лично прошел до работы 3 км по Куйбышева, ни малейшего следа на действия Самойлова

Гость
11 ноя 2019 в 11:09

В области машины не могут подняться в гору особенно автобусы!!!!

Негость
11 ноя 2019 в 11:10

Наши "слуги" по-прежнему, сидя в тёплых кабинетах, усиленно борются за наше благополучие. С утра на основных улицах проезжую часть полили реагентами и привет. А остальной город с тротуарами ушёл под лёд. "Сто единиц техники" видимо чистят Луну, т.к. в городе не замечены.

Яна
11 ноя 2019 в 11:24

Пишут, что службы с 3х утра вышли на борьбу с гололедом. Где они вышли?!!! Видимо к домам нашим власть имущим. Я думала, что в центре ситуация лучше, но судя по комментариям, я ошиблась..Заявляю, что Индустриальный район вообще отвратительно убирается зимой от снега, вечная каша на тротуарах, а сегодня ни одна лестница, ни один спуск не осыпан противогололедной смесью.. Позор нашей власти, которой плевать на горожан!

Это я
11 ноя 2019 в 11:24

Почему автобусы на остановках не подъезжают к бордюрам? Автобусы подъезжают, правда в сырость на дороге, но до них ещё добраться надо по льду. "Соскользнуть" с обледенелой остановки на дорогу и уже потом суметь залезть в автобус.

Живиешьпей
11 ноя 2019 в 11:29

Это чтоб все тротуары посыпать надож целую армию дворников мобилизовать. Сами подумайте. Откуда ж им взяться разом. А гололед всегда случался и при Трутневе и при советской власти.

Гость
11 ноя 2019 в 11:29

А мне наоборот хотелось бы высказать большую благодарность нашему Тсж. Дворник с самого утра посыпал все по территории и пешеходные дорожки и проезжую часть. Но это скорее исключение чем норма

Пермяк
11 ноя 2019 в 11:31

В городе нет специальной техники по обработке больших площадей пешеходной части,дворники каждый на что горазд ! Кто в коробке песок тащит,кто на тачке везёт ...горячий песок в специальной машине и вопрос закрыт !Хотя бы в центре..... ,наделали тротуаров с понижением к проезжей части ,пешеходы сами под колёса скатываются (((

Гость
11 ноя 2019 в 11:33

Район Ушакова весь каток.

Пермские медведи
11 ноя 2019 в 11:44

Ад мин сказал что дал распрояжение быть в готовности будут мониторить ситуацию. Но больше похоже что где то затаились.

Гость
11 ноя 2019 в 11:48

Подскользнулся сегодня у дома 3 а по ул. Сивкова, что в Индустриальном районе. Позор той управляющей компании, так как ничего не посыпано!!! Позор мерии, так как даже на центральных улицах в 9 часов был сплошной гололед.

Пострадавшая от гололеда
11 ноя 2019 в 11:54

Шла на работу, думая, что кто-нибудь точно сегодня поломается. И верно - на ледяных ступеньках каааааааак накернулась. обидно, больно. спасибо нашему городу! благополучие на высоте.

Гость
11 ноя 2019 в 12:03

уберите уже с тротуаров этих полудурков на машинках со щетками! не щетки должны у них "вертеться", а железные шипы - ледорубы
ведь реально лучше перегнут, чем недогнут, враги народа, ей-Богу, как специально все до зеркальной поверхности отшлифовывают

11 ноя 2019 в 12:07

Всю администрацию надо разгонять. Нужен настоящий выборный мэр. Ка стал как бы мэр...так улицы и перестали убирать.

Не гость
11 ноя 2019 в 12:08

Администрация занята борьбой с киосками в городе, до гололёда ей дела нет. Получите комфортную городскую среду.

Администрация
11 ноя 2019 в 12:23

Все как обычно, изображаем работу: собираем экстренные совещания, мониторим ситуацию, получаем оперативную информацию с городских улиц, в усиленном режиме усиливаем контроль, следим за обстановкой в режиме онлайн, держим на личном контроле.

Виктор
11 ноя 2019 в 12:25

Хотел бы выразить благодарность дворникам Орджоникидзевского района, с 3-х ночи все мобилизовались на борьбу с гололёдом. Молодцы!!!

IIIIII
11 ноя 2019 в 12:28

Садовый весь катается. У поликлиники на Макаренко старики в гору влезть не могут.

Гость
11 ноя 2019 в 12:55

Ну бывает, ну да, скользко, в один момент все обработать невозможно. Ну потерпите пару часов, все посыпят, чего из этого трагедию делать если климат у нас такой...

777
11 ноя 2019 в 13:10

Когда у нас шел обычный дождь, не ледяной, в СМИ пестрила информация о тысячах тонн вываленных на улицы реагентов. Сегодня что??? Ау, не охренели-ли???

Гость
11 ноя 2019 в 13:12

На улице Горького вся плитка как зеркало. Ни где не плдсыпано. Безобразие

Гость
11 ноя 2019 в 13:16

Депутат «Три лопаты» Рослякова заявила, что всем горожанам можно было выйти с ведёрком песочка из дома и посыпать дорожки прямо перед собой, так сказать помочь городу справится с гололедом и вместо фитнеса для здоровья полезно, добавила депутат.

Людмила
11 ноя 2019 в 13:45

дети до школы 89 идут пигвинчиком, один ребенок упал 5 раз, возвращаясь домой из школы, Героев Хасана ужас!!! ни одной спец техники!!! я за то, чтобы сам Самойлов и депутаты брали в руки лопаты и вперед посыпать все тротуары, за что они получают ЗП???

Разрушетников
11 ноя 2019 в 13:52

Не поскользнитесь на светозвуковом Фонтане)

Житель Перми
11 ноя 2019 в 13:56

Летом на улицах Перми Аквапарк, а зимой Ледовый дворец.

Борцуновский
11 ноя 2019 в 14:01

Они нас предупредили! Красавцы!!! Раньше предупреждали, что на тротуарах грязно, теперь- что скользко. Информированность населения - отлично! Когда устранять начнёте?

Гость
11 ноя 2019 в 14:10

Одно хорошо, что теперь Бродячим собакам будет сложнее бегать по гололёду и охотиться на пермяков!

СТС
11 ноя 2019 в 14:11

И как тут оправдаться перед народом? Иди оты, оптимитизаторы.

Гость
11 ноя 2019 в 14:21

Скорей бы лето уже!

Гость
11 ноя 2019 в 14:33

Особое спасибо за идею укладывать плитку на пешеходных дорожках. Ну невозможно ... неужели это понять нельзя... а ее продолжают укладывать даже в тех местах, где асфальт вполне нормальный. Ломать - не строить

Гость
11 ноя 2019 в 14:36

И что нам от предупреждения? Всем дома остаться ? Легче всего призывать. Когда будут осмысленная и эффективная работа ? Помнится мне, на днях Дашкевич получил какую то особую благодарность или награду от президента за выдающиеся заслуги.

Гость
11 ноя 2019 в 14:40

Сквер на Сибирской - в 12 никаких работ, ближе к часу какая то техника пошла