29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)
Гость
11 ноя 2019 в 10:24

В советские времена на улицы в 6 утра вышли бы дворники с вёдрами с песком. Все проблемы с тротуарами решались в течение 2 часов.Порядка было больше.Дворники знали всех жителей,была работа у людей,и гололёд был не страшен."Кадры(люди)решают всё".

Имя
11 ноя 2019 в 10:18

Лучше бы из промоботов сделали промодворников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 12:03

уберите уже с тротуаров этих полудурков на машинках со щетками! не щетки должны у них "вертеться", а железные шипы - ледорубы
ведь реально лучше перегнут, чем недогнут, враги народа, ей-Богу, как специально все до зеркальной поверхности отшлифовывают

Негость
11 ноя 2019 в 11:10

Наши "слуги" по-прежнему, сидя в тёплых кабинетах, усиленно борются за наше благополучие. С утра на основных улицах проезжую часть полили реагентами и привет. А остальной город с тротуарами ушёл под лёд. "Сто единиц техники" видимо чистят Луну, т.к. в городе не замечены.

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
11 ноя 2019 в 13:56

Летом на улицах Перми Аквапарк, а зимой Ледовый дворец.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 ноя 2019 в 10:18

Шли через Разгуляйский лог в школу. Тот ещё квест. Ни разу не упали, ттт, почувствовали себя героями, впервые в жизни так радовалась выбоинам, неровностям на дороге и булыжной мостовой. Самое страшное - идти по одной дороге с машинами, по мосту и лестнице, потому что все поручни обледенелые, смысла хвататься за них нет. Соседи упали, решили ехать на автобусе, но разницы по времени практически не было, по ровному асфальту идти не лучше, даже хуже. Не припомню, чтобы последние 30 лет был такой гололед, каток везде, шоу ледниковый период в действии. Представляю, сколько работы прибавится у травматологов и хирургов. И не представляю, как ходить инвалидам ю, беременным и мамочам с несколькими детьми

Гость
11 ноя 2019 в 14:10

Одно хорошо, что теперь Бродячим собакам будет сложнее бегать по гололёду и охотиться на пермяков!

ГОСТИ
11 ноя 2019 в 15:18

улица Старикова, улица Томская, подход к ж/д вокзалу Левшино, перрон Перми 1-, ул Монастырская, ул 25-Октября- это наш путь на работу сегодня . Ни одного дворника, ничего , кроме ледяного катка. Поверьте, речь наша состояла только из молитв и нецензурной лексики.
Где же вы были , наши спасители с суперреагентами? Как не стыдно врать о ночной проведенной работе? Ни одного дворника за всю дорогу. Тоже оптимизация? Приглашаем прогуляться пешочком, утречком в 7-8 часов по нашему маршруту всех, кто живет за счет наших налогов. Спите сладко в это время или удобненько едете в своих автомобилях? Стыдно вам бывает?

Гость
11 ноя 2019 в 13:16

Депутат «Три лопаты» Рослякова заявила, что всем горожанам можно было выйти с ведёрком песочка из дома и посыпать дорожки прямо перед собой, так сказать помочь городу справится с гололедом и вместо фитнеса для здоровья полезно, добавила депутат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 10:34

В любой стране такие погодные условия являются форс-мажором,занятия в школах отменяются,но только не у нас.На Уинской-тот ещё каток,а для детей из 135 школы-ужасный аттракцион,школа-то под горой

ОТВЕТИТЬ
Марина
11 ноя 2019 в 09:59

Ходить трудно.

Света
11 ноя 2019 в 10:37

Ходить совсем не возможно, пока шли с ребёнком до садика,( руки, ноги чуть не переломали). Проблемы надо решать не только в центре города, но и во дворах, у школ, дет. садов.

Яна
11 ноя 2019 в 11:24

Пишут, что службы с 3х утра вышли на борьбу с гололедом. Где они вышли?!!! Видимо к домам нашим власть имущим. Я думала, что в центре ситуация лучше, но судя по комментариям, я ошиблась..Заявляю, что Индустриальный район вообще отвратительно убирается зимой от снега, вечная каша на тротуарах, а сегодня ни одна лестница, ни один спуск не осыпан противогололедной смесью.. Позор нашей власти, которой плевать на горожан!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2019 в 10:18

Почему мэрия, губернатор и депутаты не выходят разбрасывать песок на тратуары??! Плюс партия власти полным составом. Не могут найти нормальных подрядчиков...пусть сами работают. Кстати, при Юре Трутневе, хоть его и клеймят...песок на тратуарах зимой был всегда.

ОТВЕТИТЬ
наталья
11 ноя 2019 в 10:23

Окулова, Монастырская, Комсомольский проспект, Ленина- сплошной лед, а отдел благоустройства Ленинского района все валит на подрядчиков, деньги им отваливает немалые, да еще сочиняют, что обрабатывают тротуары аж с 6-00ч. Бедные пермяки!!! Сколько сегодня будет травм! Что толку заранее предупреждать о гололедице и при этом ничего не предпринять! ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 16:14

Всем пострадавшим от падения рекомендовала бы подать иск против администрации. Только так можно научить работать.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2019 в 10:17

Шла по траве на ул. Борчанинова в центре, невозможно просто идти. Пол 9 людей нет, не знаю где все обходят или дома остались, один два человека попали навстречу еле двигаются.

ОТВЕТИТЬ
мудрый
11 ноя 2019 в 10:35

А где Самойлович, наказать его по полной?

ОТВЕТИТЬ
Григорий
11 ноя 2019 в 11:04

Самойлов будет утверждать что все силы были отданы борьбе со льдом, но ни кто из горожан их почему то не видел, лично прошел до работы 3 км по Куйбышева, ни малейшего следа на действия Самойлова

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 10:31

Еле добрела до остановки ул. Блюхера в сторону города, на подъеме возле "Пятерочки" по ул. Плеханова идти просто невозможно! Ноги у всех разъезжаются. На остановке когда садилась в автобус, тоже чуть не упала. Ул. Пушкина вся во льду. В отделах благоустройства вежливо отвечают и благодарят за звонок. Видимо, только это могут. Где чего подсыпают, интересно?

Гость
11 ноя 2019 в 11:01

Жд вокзал, пути, переходы - жуть.

Гость
11 ноя 2019 в 11:09

В области машины не могут подняться в гору особенно автобусы!!!!

Пермяк
11 ноя 2019 в 11:31

В городе нет специальной техники по обработке больших площадей пешеходной части,дворники каждый на что горазд ! Кто в коробке песок тащит,кто на тачке везёт ...горячий песок в специальной машине и вопрос закрыт !Хотя бы в центре..... ,наделали тротуаров с понижением к проезжей части ,пешеходы сами под колёса скатываются (((

Имя
11 ноя 2019 в 16:35

«Бионорд» работает чище, но, как выяснилось, реагирует медленней, чем другие реагенты, — говорит начальник департамента. — Будем это учитывать, а сейчас нужно понаблюдать за ним в течение двух месяцев — когда будет -1 и -2 градуса. В целом это неплохой материал, будем применять дальше.

О, то есть, мы теперь еще и подопытными кроликами работаем, круто, че.

Администрация
11 ноя 2019 в 12:23

Все как обычно, изображаем работу: собираем экстренные совещания, мониторим ситуацию, получаем оперативную информацию с городских улиц, в усиленном режиме усиливаем контроль, следим за обстановкой в режиме онлайн, держим на личном контроле.

ОТВЕТИТЬ
Читает
12 ноя 2019 в 02:54

А Васька слушает, да ест.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
11 ноя 2019 в 13:45

дети до школы 89 идут пигвинчиком, один ребенок упал 5 раз, возвращаясь домой из школы, Героев Хасана ужас!!! ни одной спец техники!!! я за то, чтобы сам Самойлов и депутаты брали в руки лопаты и вперед посыпать все тротуары, за что они получают ЗП???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 10:21

Повернули на Компрос: никого. Если так «борются « в центре, то что же на окраинах???? Ау!!! Мэрия!!!!

Пермские медведи
11 ноя 2019 в 11:44

Ад мин сказал что дал распрояжение быть в готовности будут мониторить ситуацию. Но больше похоже что где то затаились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 14:33

Особое спасибо за идею укладывать плитку на пешеходных дорожках. Ну невозможно ... неужели это понять нельзя... а ее продолжают укладывать даже в тех местах, где асфальт вполне нормальный. Ломать - не строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 06:30

Ребенок в больнице с переломом шейки бедра. Куда подавать иск? Кому? Администрации города?

ОТВЕТИТЬ
Eva
11 ноя 2019 в 10:06

Ужасно сколько. С ребенком еле дошли до садика, раз 10 упали. Старались идти по обочине тротуара, по траве и листьям.. "Травмпункты ждут пациентов".

Гость
11 ноя 2019 в 11:48

Подскользнулся сегодня у дома 3 а по ул. Сивкова, что в Индустриальном районе. Позор той управляющей компании, так как ничего не посыпано!!! Позор мерии, так как даже на центральных улицах в 9 часов был сплошной гололед.

Не гость
11 ноя 2019 в 12:08

Администрация занята борьбой с киосками в городе, до гололёда ей дела нет. Получите комфортную городскую среду.

Надежда
11 ноя 2019 в 15:12

Потом будут анализировать ошибки и уведомят нас, что на каком то этапе что то пошло не так (это безусловно многое объясняет в работе нашей администрации города)! Господи, как надоело это раздолбайство! Как надо не любить свой город и своих горажан!

Гость
11 ноя 2019 в 15:49

все заняты на набережной, ждут весны

Андрюха
11 ноя 2019 в 10:31

Решетников молодец! поаплодируем ему и его свите за то что город подготовил к зиме. на ёлку они 10 лямов дали, а на рабочих граждан плевать как будут добираться до работы. большой шанс переломов при падении обеспечен

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 13:12

На улице Горького вся плитка как зеркало. Ни где не плдсыпано. Безобразие

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2019 в 12:07

Всю администрацию надо разгонять. Нужен настоящий выборный мэр. Ка стал как бы мэр...так улицы и перестали убирать.

ОТВЕТИТЬ
777
11 ноя 2019 в 13:10

Когда у нас шел обычный дождь, не ледяной, в СМИ пестрила информация о тысячах тонн вываленных на улицы реагентов. Сегодня что??? Ау, не охренели-ли???

ОТВЕТИТЬ
Это я
11 ноя 2019 в 11:24

Почему автобусы на остановках не подъезжают к бордюрам? Автобусы подъезжают, правда в сырость на дороге, но до них ещё добраться надо по льду. "Соскользнуть" с обледенелой остановки на дорогу и уже потом суметь залезть в автобус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 11:29

А мне наоборот хотелось бы высказать большую благодарность нашему Тсж. Дворник с самого утра посыпал все по территории и пешеходные дорожки и проезжую часть. Но это скорее исключение чем норма

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 ноя 2019 в 12:25

Хотел бы выразить благодарность дворникам Орджоникидзевского района, с 3-х ночи все мобилизовались на борьбу с гололёдом. Молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 16:38

С Висима утром до одноименной трамвайной остановки пешком - адреналина полные штаны!!! И нынче уже не в первый раз, местные дворники , видать, с 9-00 работают...

ОТВЕТИТЬ
марина
11 ноя 2019 в 18:07

В Рабочем поселке дети с трудом катятся к школе 105 и обратно. Падают, встают и снова идут. По траве тоже невозможно пройти, лед везде. На аллее, которая ведет к школе также сплошной лед. Частично на Ким, в районе УДС Молот, видимо была обработка, спасибо. Добрые люди есть и в самом УДС Молот, около дворца посыпано, но дальше к остановкам трамвая и автобуса опасно идти. Еще свежо в памяти, какой гололед был 8 Марта и как невозможно было пройти по тротуарам. Уважаемые чиновники обратите внимание на тротуары в Мотовилихе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 12:55

Ну бывает, ну да, скользко, в один момент все обработать невозможно. Ну потерпите пару часов, все посыпят, чего из этого трагедию делать если климат у нас такой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 10:23

Ехала с Крохалевки на работу не одного дворника, ничего не посыпано.На остановках невозможно выйти,люди падают!!!Где работа в усиленном режиме????? Просто безобразие!!!

Гость
11 ноя 2019 в 11:33

Район Ушакова весь каток.

Пострадавшая от гололеда
11 ноя 2019 в 11:54

Шла на работу, думая, что кто-нибудь точно сегодня поломается. И верно - на ледяных ступеньках каааааааак накернулась. обидно, больно. спасибо нашему городу! благополучие на высоте.

IIIIII
11 ноя 2019 в 12:28

Садовый весь катается. У поликлиники на Макаренко старики в гору влезть не могут.

ОТВЕТИТЬ
Борцуновский
11 ноя 2019 в 14:01

Они нас предупредили! Красавцы!!! Раньше предупреждали, что на тротуарах грязно, теперь- что скользко. Информированность населения - отлично! Когда устранять начнёте?

СТС
11 ноя 2019 в 14:11

И как тут оправдаться перед народом? Иди оты, оптимитизаторы.

Гость
11 ноя 2019 в 14:36

И что нам от предупреждения? Всем дома остаться ? Легче всего призывать. Когда будут осмысленная и эффективная работа ? Помнится мне, на днях Дашкевич получил какую то особую благодарность или награду от президента за выдающиеся заслуги.

Гость
11 ноя 2019 в 14:55

В Мэрии высоко оценили систему бесплатных пересадок на общественном транспорте в условиях гололёда!

Гость
11 ноя 2019 в 15:30

Все заняты на строительстве зоопарка и кафе на эспланаде!

Татьяна
11 ноя 2019 в 15:41

Никто ничего не посыпает, сильнейший гололед на ул. Максима Горького, власти, как
всегда не в курсе.

Гость
11 ноя 2019 в 17:20

В мэрии пообещали что летом гололёда не будет.

Гость
11 ноя 2019 в 17:52

Администрация сообщила что жители сами виноваты что падают на скользких улицах, так как не учли погодных условий при выборе обуви и предложили быть более ловкими при передвижении, держать руки свободными в разные стороны и в случае скольжения использовать для балансировки путём наклонов влево и вправо.

Пермяк
12 ноя 2019 в 06:32

Нужно гнать поганой метлой с насиженных мест,всех кто ответственен за уборку наледи в городе.

Левшино
12 ноя 2019 в 09:24

«Заслуженный строитель РФ, господин Дашкевич, только Вас видели по ТВ с отчетом о проделанной работе и заботе о жителях нашего города- хотелось бы знать границы этой территории, охваченной Вашей заботой, наш район Левшино в эти границы не входит? У нас сегодня еще хуже, чем вчера. Приезжайте к нам, пройдитесь пешочком, проветритесь немного, фитнес еще тот, не пожалеете.
не стесняйтесь, приезжайте вместе с Мэром. Примем как надо!!!!

ваня
12 ноя 2019 в 10:36

это же надо такое сказать в разгар гололеда-за новым реагентом надо понаблюдать 1-2 месяца

Анна
12 ноя 2019 в 11:11

Второй день гололеда, ситуация не меняется в лучшую сторону. Видимо ответственные ждут, что само разсосется. Уже посыпьче хоть чем-нибудь тротуары по улицам в Рабочем поселке: Инженерной, Хрустальной, Ким, Лебедева, Чехова и др. Ведь здесь и школа и детские сады.

Алексей
12 ноя 2019 в 11:32

Что вы хотите от властей там жулии и воры ! Просрали деньги на постройку зоопарка ,Все деньги идут в карманы чиновникам , Какой там гололед, а чем? Вообще за это надо снимать с работы,сколько травм! Правительство живет своей жизнью они далеки от народа!

Рабочий посёлок
12 ноя 2019 в 12:55

В Мотовилихе заработали старые реагенты ,в виде песчано-гравийной смеси ((( Тротуары усыпаны крупными камнями,при попаданий на проезжую часть они становятся убойным оружием ({( Покупаем пару пакетиков крупной соли и рассыпаем свои десять-двадцать метров по пути на работу, ответим Дашкевичам и другим горе-управленцам от бюджета (((

Светлана
13 ноя 2019 в 06:35

Клары Цеткин до сих пор катается, 11 ноября с нижних домов, т. к эта улица уходит по склону, наблюдать было жесть за людьми, до садика тест на выживание с ребёнком, раз 20 упал, хотя держала его, а смотришь вперёд а там бесконечная гладь, так в тот момент хотелось видеть эти замечательные лица нашу мэрию на месте говорящих с экрана мы работаем, все делается. ужас, вплоть до перекрёстка чкалова-куйбышева ни одной спец техники, ни одного посыпающего тротуары, только скорые одна за одной. На самом деле так и есть, работа через соц сети, пост на пост, одни обещания, угрозы для виновных, а в реале полная.......

Гость
11 ноя 2019 в 09:54

13 км дороги от поворота с трассы на Бобки - сплошной гололёд

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 10:15

Еду по ул Ленина . От драмтеатра до колизея «борются « два человека: дворник с метлой и дяденька , который с лопаты рассыпает нечто вокруг остановки

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 ноя 2019 в 19:01

Хорошо. А при школах то где дворники ?. Даже к центральным входам не подойти. Дети падают. Видимо и у них нечем эту проблему решить.
Трутнев , вернись в Пермь. С тобой все же порядка было больше !!

ОТВЕТИТЬ
Петр
12 ноя 2019 в 11:41

Досих пор кто то не понял что не администрация не виновата, а виноваты те у кого в руках климатическое оружие ... Не только в Перми такой бардак . Например в Магадане почки на деревьях распускаются, перепутали время года ...

ОТВЕТИТЬ
Разрушетников
11 ноя 2019 в 13:52

Не поскользнитесь на светозвуковом Фонтане)

Гость
11 ноя 2019 в 14:21

Скорей бы лето уже!

Гость
11 ноя 2019 в 14:40

Сквер на Сибирской - в 12 никаких работ, ближе к часу какая то техника пошла

Надежда
11 ноя 2019 в 15:05

Улица Плеханова от Окулова до улицы Петропавловской проходит под горку, сплошной лед, люди падают, тротуары никто не подсыпает!! Подрядные организации видимо ждут когда все и так растает.....

Разрушетников
11 ноя 2019 в 18:02

Предлагаю оптимизировать травмпункты)

Гость
11 ноя 2019 в 18:36

Надо не предупреждать, а меры принимать- Компрос и Героев Хасана не были посыпаны-я там ходила до обеда. В районе 12 часов посыпалась улица Ленина. Люди падали, травмировались, а где была техника в это время?

Просто
11 ноя 2019 в 18:51

Аттракцион"Остаться в живых"завершён.Уррра,но почему-то хочется материться по поводу работы доблестной мэрии,а им желаю почаще пешочком ходить,чтоб они на своей5 точке ощутили,как работает их ведомство

Лариса
11 ноя 2019 в 18:53

Улица Карпинского ` как была с утра во льду ` так до сих пор без подсыпок ‘ а пишут ‘ что борются( не выходя из кабинетов). Предлагаю главе Индустриального района пешком экскурсию провести А лучше со всей администрацией

Житель Перми
11 ноя 2019 в 18:58

У нас Парковый 18 дворник в семь утра дорожки посыпать вышел. Спасибо ему

Татьяна
11 ноя 2019 в 19:22

Липовка компрос крохалевка сплошная катушка

Гость
11 ноя 2019 в 20:14

Почитайте интервью Дашкевича... каждый год он говорит одно и тоже, а ситуация не меняется. Но за эти заслуги ему присвоено звание «Заслуженный строитель РФ!

Гость
11 ноя 2019 в 20:48

Безобразие! ул.Куйбышева, д.89 А, центр города, не могли даже выйти из подъезда! Просто сплошной каток, никаких дворников и в глаза не видели, за целый день так никто и не пришёл! В управляющей компании ПМУП ГКТХ телефон не берут!

Горожаночка
11 ноя 2019 в 21:29

Ну что свистеть то? Сегодня в 8.15 ничего не было сделано от мира до шоссе космонавтов по улице братьев игнатовых , у школы 115 , у сада 305, у поликлиники , люди падали и лежали, кто-то пытался друг другу помочь! Вечером такая же ерунда!

Гость
11 ноя 2019 в 21:43

Тратуар не большой но как каток

Татьяна
11 ноя 2019 в 21:49

В Индустриальном районе за весь день не видела ни одной единицы техники и ни одного дворника! На работу идти было реально страшно, где можно ,люди шли по газонам. Коммунальщиков штрафовать надо за такую работу!

Сам Ойл
11 ноя 2019 в 21:52

Крепитесь люди, скоро лето!

Елена
11 ноя 2019 в 23:47

Думаю, наша власть комментарии о сегодняшней ситуации и не читает. Что им до людей, абсолютно наплевать. Фантазии на тему, сколько они сегодня посыпали реагентов на дороги и как они заботятся о людях, всем уже порядком надоели.

Ольга
12 ноя 2019 в 03:59

Ой,как я сегодня поскользнулась и сильно упала,ушиблась копчиком болит,это просто ужос!

12 ноя 2019 в 06:56

При Трутневе и Чиркунове, при всех их недостатках были настоящие мэры и проблемы решались. Ледяные дожди были всегда. Но утром пешеходы шли по насыпанному песку. При Трутневе губером и трассы пермского района постоянно подсыпали песком в гололёд. Нынешние власти слишком заняты незаконным обогащением, чтоб заниматься своей прямой работой. Им же надо, как Путину , Марс завоёвывать, а люди потерпят.

Денис
12 ноя 2019 в 08:34

Наша прекрасная админитрация живет еще по принципу озвученному господином Филем бышим мером города! Снег бесплатно выпал бесплатно и растает! Работаю в Свердловском районе а конкретнее улица Героев Хасана! Район Молкомбинат! Как и везед полный треш ледяные улицы и ни одной уборочной машины все тротуары во льду идти просто не возможно, можно только взять дощечку и на ней катится или реально на контках кататся! Позорная ситуация! Далеко ходить не надо, был в Челябинске так не пвоерите в феврале на улицах голый асфальт без льда и корки, а все почему в 6.00 когда в город въезжал ултцы были крачные от количества дврников которые читили улицы, били лед и убирали его! Идти одно удовольствие, приехал в Пермь вышел из машины и просто улетел, не упал а именно это слово. Ничего не убрано снег свалялся и превратился в лед. Не ужели так трудно заранее предприниматеь меры, а не боротся с последствиями. Вывозить снег вовремя а не чистить его раз в месяц. Это же просто. И кстати не о каком бионорде на Героев хасана мы и не слышали! А уж о песке то тем более.

Очевиднц
12 ноя 2019 в 09:26

Весь день передвигались по городу на машине, ни на центральных улицах, ни во дворах я(Свердловский район) до 19 часов не видели ни одного!!! борца с гололёдом. Исключение- двор за Радугой, и все!!!

Гость
12 ноя 2019 в 09:35

Мэрия в очередной раз села в лужу! Надо бы в отставку и Самойлову и Дашкевичу!

гость
12 ноя 2019 в 09:37

Садовый и вечером каток, за день подрядчик мог бы что-то сделать

Сергей
12 ноя 2019 в 10:18

Вчера когда шел на работу (как раз прохожу от гипера Семья до перекрестка Монастырской и Компроса через ул. Ленина) нигде не было обработано и нигде не было видно коммунальные службы, а это был уже десятый час. Единственное где видел что как то борються с гололедом (я про пешеходную часть) это сквер у Театра оперы и балета.

Будённый
12 ноя 2019 в 16:24

Вспомнил анекдот как Чапай водку разливал !Себе 200,Фурманову 200,а Петьке бедному всегда только 100 доставалось (((( Фурманов обратился к Чапаю ,говорит вроде не первый раз пьём ,руку то пора набить,Петька с обидой ..... что руку ,морду бить пора !Вот и в нашем случае ,пора !!!!

Лсду3
12 ноя 2019 в 18:23

пузыри не холдят пешком, им все равно

Непермяк
12 ноя 2019 в 18:35

Часы на Разгуляе показывают что к 300 летию гололед отмониторят и поборют!

Живиешьпей
11 ноя 2019 в 11:29

Это чтоб все тротуары посыпать надож целую армию дворников мобилизовать. Сами подумайте. Откуда ж им взяться разом. А гололед всегда случался и при Трутневе и при советской власти.

ОТВЕТИТЬ
Обычно
14 ноя 2019 в 20:22

Дебильность народа уже не удивляет! Интересен только вопрос: сколько процентов идиотов вокруг? Неужели все? За день до дождя земля промёрзла. Ночью пошёл дождь, который сразу превращался послойно в лёд из-за отрицательной температуры грунта. При чём здесь городские власти и администрация? Я пол-дня ходил по городу и обходил скользкие места. Ни разу не подскользнулся. Одни дебилы падали и ломались и ругали администрацию. Одни идиоты вокруг, страна дураков!

ОТВЕТИТЬ