5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
Гость
19 ноя 2019 в 14:14

Спасибо Самойлову за то что убрали павильон на углу дома, где моя уже старенькая бабушка покупала продукты. В тот день она не смогла дойти по обледеневшему тротуару до супермаркета. Пришлось продукты ей везти вечером после работы, вместо того чтобы остаться с семьей.

коми-пермяк Манторофф
19 ноя 2019 в 14:47

1200 пострадавших - и это твердая тройка ?
сколько им надо - 500 тыщ?
курам на смех, мистер мер Перми. езжайте в европу, там поруководите.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
19 ноя 2019 в 14:19

По моим наблюдениям тротуары посыпали с задержкой в сутки(живу в спальном районе), хотя прогноз был и все вроде как были готовы, при том что обработали только центральные улицы, углеуральскую например не обрабатывали вообще и разу за это время.

Ирина
19 ноя 2019 в 14:20

почему не чистят ул. Васильева пешеходную дорожку, наверное мешают придуманные кем то зигзаги, была прямая старенькая пешеходка вдоль гаражей, только надо было всего лишь её поднять повыше, чем помешала кому то, зато грязью необливали машины

Гость
19 ноя 2019 в 14:42

Тройка с натяжечкой это типа как в школе - удовлетворительно? Смешно. К сожалению таких оценок не существует в современных требованиях: есть только нормативное и не нормативное состояние. Если люди получили травмы на тротуарах то должны быть выявлены и привлечены к административной ответственности конкретные лица.

Гость
19 ноя 2019 в 17:01

Позорище! И это мэр города! Троечку, да кол много будет. Никто ничего не убирал и не подсыпал не только ночью но и полдня 11 числа, это что касается тротуаров. Кто ответит за то, что столько людей травмировалось? Почему мэрии все сходит с рук? Позорище!

галкин
19 ноя 2019 в 18:45

А мэру мы поставили неуд..

Гость
19 ноя 2019 в 14:53

"По словам главы Перми, за сутки 11 ноября на дороги и тротуары высыпали порядка 700 тонн различных реагентов. "

А потом удивляемся - почему машины гниют, трубы и обувь приходит в негодность.

ОТВЕТИТЬ
Негость
19 ноя 2019 в 15:46

А как отразится на доходах и должностях виновников "твердая тройка"? Опять понять и простить? А кто возместит вред здоровью сотням травмированных? Неотвратимость наказания является лучшей профилактикой правонарушений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 15:36

В начале говорит что работа «неудовлетворительная», а в итоге в конце что на «тройку». Это как? Если даже сам с собой не может разобраться то как он проверит работу подрядных организаций? Говорят когда сам себе противоречишь это симптомы какого то заболевания.

Гость
19 ноя 2019 в 15:50

Даже если нет гололёда, наши доблестные комунальщики с успехом его создают: проходит по тротуару трактор, сдирает выпавший снег, и в результате остаётся ГОЛЫЙ ЛЁД, который никто не собирается посыпать. Народ, особенно кто постарше, жмется к обочине, где остался хоть какой-то снежок. Но не взыщите, тротуар считается убранными.

Гость
20 ноя 2019 в 08:58

"мы справляемся не самым худшим образом" ну что доказательство неадекватности Самойлова. Дальше ждать нечего. Пора снимать.

Гость
20 ноя 2019 в 08:59

Г-н Уткин а вы что лжете своим? Какая 3? Будьте честны и ставьте 1.

Гость
20 ноя 2019 в 11:12

У них там наверху своя система оценки. К реальной ситуации никакого отношения не имеет. Это я про все верхи, и про самые верхние. К примеру про оптимизацию медицины определили “ ошибки были”. И что ? А люди умерли в результате этих ошибок, не долечились или получили хронические заболевания. А верхи назвали это “ ошибкой”? На нашем уровне: история « на тройку” , кто ответит за подорванное здоровье? Одно словоблудие и никакой ответственности. Страховые не будут судиться с государством.

Саша
19 ноя 2019 в 14:06

Высыпали много, а результата нет!

Гость
19 ноя 2019 в 14:53

Время устранения недостатков.

Гость
19 ноя 2019 в 15:08

Какой хороший отчёт, профессиональный, полный, всесторонний. Мне кажется 5 млн в год зарплаты ему мало за такую работу, нужно ещё поднять, не жалко когда такой специалист руководит городом.

Гость
19 ноя 2019 в 15:27

Вот только очереди в травмпункты оказались на твёрдую пятёрочку!

Ден
19 ноя 2019 в 16:23

Много травмированных и целая тройка! Не многовато ли! Это такие заниженные требования к подрядчикам или требовать не могут. Бардак.

Гость
19 ноя 2019 в 19:33

Слишком высоко оценили уборку тротуаров: «тройка». О ледяном дожде был прогноз, все знали и опять как всегда не готовы. В 9-м часу в центре невозможно было встать на тротуар, никто и не собирался посыпать.

19 ноя 2019 в 16:21

за волгабасами зимой еще и шлейф из дыма, видимость нулевая, повышается вероятность дтп, от троллейбусов такого нет