Комментарии к публикации «Ты таксист, значит — никто»: 8 привычек пассажиров, которые бесят водителей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
Негость
20 ноя 2019 в 17:38

Сам таксировал по ночам в своё время. К счастью, оно прошло. Поэтому понимаю претензии таксистов. Но, когда машина приходит с гигантским опозданием из-за жадности водителя (который хочет в один отрезок времени получить деньги за два заказа), если от водителя смердит потом,(дешевым табаком, мазутой и т.д.), если играет быдло-музон на всю улицу, если он проскакивает на красный свет и перестраивается как камкадзе, то этого нельзя понять и простить.

Гость
20 ноя 2019 в 07:24

Сам подрабатываю иногда, все замечания в точку!

20 ноя 2019 в 06:43
20 ноя 2019 в 07:59

Отличительная черта россиянцев-выражать откровенное презрение к себе подобным, в случае когда те им услугу оказывают, выдает их в других странах сразу.

ГОСТ
20 ноя 2019 в 08:12

Ради справедливости замечу, что и таксисты порой бывают такие что ни в какие рамки, в наркотическом опьянении, не спавшие по трое суток...

Гость
20 ноя 2019 в 13:06

А нас однажды таксист встретил словами: "Вытирайте ноги, я только что машину помыл.." Как вам такое?

Михаил
20 ноя 2019 в 09:23

99 из 100 пассажиров, попадались обычные люди, едущие по делам или домой, они понимают, что тариф и главное, чтобы чисто в машине и их аккуратно везли, но попадается один, ведёт хамски, предъявляет странные запросы, говорит, что он директор, а ты таксист и не мог устроиться лучше, едешь молча, приезжаешь на место, а у него нет денег оплатить тариф, в итоге за него платит друг, к которому он приехал.

Гость
20 ноя 2019 в 13:04

К таксистам отношусь с пониманием (обстоятельства или нужда), но напрягает вечная гонка, хамство на дороге и элементарная езда без подворотников! Палец отвалится, я понять не могу?! Хотя поворотники не только таксисты не показывают. Сам пользуюсь такси и своим авто, но на дороге ко всем уважительно отношусь.

Сергей Байкер
20 ноя 2019 в 12:36

Ну тогда давай напишем, что бесит клиентов такси. Сам на такси каждый день езжу за исключением мотосезона.
1. Таксист спрашивает куда ехать, хотя карта обычно перед глазами.
2. Грязная прокуренная машина.
3. Бесплатное ожидание 2-3 минуты. Этого не хватает чтобы спуститься на лифте с последних этажей многоэтажек.
4. Таксист еще не доехал до адреса, а уже нажимает что подъехал. И пока он ищет адрес идет уже ожидание.
5. Некоторые водилы очень любят приседать на уши, иногда особо не стесняясь в выражениях.

Гость
20 ноя 2019 в 08:50

А зачем мне выбирать детский тариф, если у меня свое кресло? А таксист потом ещё и возмущается!!!

Гость
20 ноя 2019 в 10:20

Езжу на такси каждый день.
скажу честно - плевать хотел на то, что там водителям не нравиться. Не нравиться - не работай таксистом. Если один уйдёт, от этого их меньше не станет.
на счёт сдачи. Такси - это услуга. При оказании услуги таксист обязан обеспечить наличие сдачи в любое время суток, в том числе на начало смены. например , в сетевых магазинах или в фаст фуде чётко прописано наличие сдачи на момент начала смены.
А вообще, разумеется, все должны вести себя прилично и по человечески, и водители и пассажиры.

Юрий
20 ноя 2019 в 12:02

Бесит что невозможно в большинстве такси заказать русского водителя!

и про заезды, у вас счетчик, значит едем по нему , какие вопросы?
недавно еще ввели минимальную оплату по утрам и вечерам, ну и кто выиграл? раньше 3 человека кидали по сотке вместо 70 р, теперь все едут на одной машине за 200, все строго как в ваших правилах, минимальный заказ 120 ;-)

и про сдачу, так сделайте в автоответчике , что надо предупреждать о сдаче с 5000р

Гость
20 ноя 2019 в 12:32

что меня бесит в таксистах: нарушение правил и неоправданно быстрая езда
я понимаю: время - деньги, но для меня зачастую важнее доехать не за 5 минут (ибо не опаздывает тот, кто никуда не торопится), а просто с комфортом (ливень, гололед, час пик и пр.)
мечтаю: сесть в такси и сказать - едем в потоке, правила не нарушаем, 50 км/ч - максимум :-)

елена
20 ноя 2019 в 14:50

Я бешу таксистов, требуя исполнения ПДД: пристегнуться, не говорить по телефону, управляя одной рукой, соблюдать скорость! Всем доброго пути!

Гость Д.
20 ноя 2019 в 09:27

Пишите грамотно: не прав пишется раздельно!