2 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

МСК
12 дек 2019 в 20:49
Не уничтожать, а наоборот развивать пермскую городскую электричку на горнозаводской линии, которая уже сейчас в нашем городе вытянутом вдоль реки выполняет функцию метро. Интервалы движения сделать каждый час (или вообще каждые 30 минут). Вот тебе и пермское метро уже прямо сейчас. Продлить маршруты до станций Пальники, Дивья, Сылва. На главной линии продлить городскую электричку до станции Мулянка. Организовать автобусные маршруты «подскока» - короткие автобусные маршруты подвоза пассажиров к остановочным пунктам. Например Площадь дружбы – Цирк – Славянова, Центральный рынок – Дзержинская (о.п. Дзержинская восстановить), Кислотные дачи – Балмошная или Кислотные дачи – Кислотный (Камтэкс), только чтобы автобус подходил непосредственно к станции, к жд. Это снизит нагрузку на перегруженные автобусные маршруты 32, 77. Добавить остановочные пункты Улица Попова, и перед железнодорожным мостом.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
12 дек 2019 в 13:51

Вот как у нас все интересно решается. Я, работник завода, впервые слышу о какой-то там встрече в профкоме, мимо которого хожу несколько раз за день. А потом скажут, что прошли народные слушания и решение принято. Аж противно стало.

Гость
12 дек 2019 в 13:53

А зачем пришел замминистра, абсолютно не знающий зачем пришёл?)))

ОТВЕТИТЬ
Ден
12 дек 2019 в 13:59

Целый заместитель целого министра! И не знает о чем говорить! А он вообще имеет соответствующее образование позволяющее работать на этом направлении!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 14:05

Пусть приходят 15-го числа (воскресенье) в 15 часов в сквер у Перми-2. Там и про закрытие железной дороги будет, не только про закрытие Решетниковым завода Дзержинского, а за ним и Мотовилихи.

Гость
12 дек 2019 в 14:28

На месте Мотовилихинских заводов по генплану уже дома элитные стоят вдоль Камы. Зачем фарс с совещаниями устраивать? Шпагина-Дзержинского-Мотовилиха - вот результат работы губернатора.

12 дек 2019 в 14:28

что за кулуарные встречи о которых даже не все работники МЗ в курсе? это не встреча это позор

ОТВЕТИТЬ
яяя
12 дек 2019 в 16:05

вообще странно, убрать электрички и пустить трамвай, напишите на электричках трамвай и все довольны

ОТВЕТИТЬ
Джулия
12 дек 2019 в 16:29

"И я там был мед пиво пил, по усам текло, в рот не попало!")) Это реально была позорная встреча, я после такого позора ушла бы в отставку! Зам.министра транспорта, как двоешник стоял у доски и путался в показаниях и не ответил не на один вопрос

Андрей
12 дек 2019 в 16:41

Какой трамвай? Понастроят домов, за забором, со своими набережной и пляжем, ( их ещё за гос счёт проведут), и на этом все! Почему то мешает только жд, если следовать логически, по их умозаключениям, то и мост не мешало бы снести, захотят бы до половины. Чтобы ни шумом ни грязью ни видом своим не мешал променаду нашего губернатора со свитой

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 17:03

как все печально. никто слушать вас не будет, или смирится, или ... (их можно только физически заставить).

Разрушетников
12 дек 2019 в 17:32

Ребята, ну что спорить то в самом деле. Голосуем на Управляем вместе. Не против ли вы убрать железную дорогу:
1) Нет, не против
2) Да, не против
😀

ОТВЕТИТЬ
Перьммяк
12 дек 2019 в 19:03

А откуда у нас министры то взялись, страна Перьмм великая чтоли?

ОТВЕТИТЬ
МСК
12 дек 2019 в 20:49

Не уничтожать, а наоборот развивать пермскую городскую электричку на горнозаводской линии, которая уже сейчас в нашем городе вытянутом вдоль реки выполняет функцию метро. Интервалы движения сделать каждый час (или вообще каждые 30 минут). Вот тебе и пермское метро уже прямо сейчас. Продлить маршруты до станций Пальники, Дивья, Сылва. На главной линии продлить городскую электричку до станции Мулянка. Организовать автобусные маршруты «подскока» - короткие автобусные маршруты подвоза пассажиров к остановочным пунктам. Например Площадь дружбы – Цирк – Славянова, Центральный рынок – Дзержинская (о.п. Дзержинская восстановить), Кислотные дачи – Балмошная или Кислотные дачи – Кислотный (Камтэкс), только чтобы автобус подходил непосредственно к станции, к жд. Это снизит нагрузку на перегруженные автобусные маршруты 32, 77. Добавить остановочные пункты Улица Попова, и перед железнодорожным мостом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 21:51

А что, отменить ошибочное губернаторское решение вообще нельзя?.. пока ещё ничего не началили ломать? Ведь очевиднее очевидного, что пермякам эта затея не нужна?

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 дек 2019 в 21:59

Снос участка ДЖ горнозаводской ветки тянет на преступление.

ОТВЕТИТЬ
Во да
12 дек 2019 в 22:00

Неужели эта бредовая затея с прекращением движения по Горнозаводскому направлению всё ещё продолжается? Почему молчат прокуратура, ФСБ, надзоры, депутаты города и края, наконец. Почему мы оставлены один на один с самодурами чиновниками? Где все те, кто обязан защищать наши интересы?

ОТВЕТИТЬ
Моль
12 дек 2019 в 23:26

Убрать горнозаводскую ветку !

Гость
12 дек 2019 в 23:43

В Екате ведь людей услышали.
По мему личному субъективному оценочному суждению, наши комментарии ни здесь, ни на Управляем вместе никто не услышит.
Как недавно губернаторский политтехнолог в своём интервью сказал про таких, как мы: «Сочувствую авторам каналов. По их заметкам видно, как они страдают: от отсутствия денег, карьеры»
А от этого человека зависят рейтинги губернаторов. Вот и прикиньте, для чего все эти прожекты? - точно не для нас ...

14 дек 2019 в 11:26

Мы им не дадим так просто осуществить этот проект. На администрацию города будем подавать в суд. Они обязаны были провести публичные слушания по вопросу жд. Но нарушили федеральный закон.

Гость
29 дек 2019 в 17:43

В общаге я, конечно,видел немало всего,но есть суши циркулем....

Николай К.
9 фев 2020 в 22:50

Зачем менять электричку на трамвай - глупость. Поезда дальнего следования Соликамск-Пермь, Соликамск-Москва, Н.Тагил-Москва вообще в Пермь заходить не будут, только на Сортировочную. Орджоникидзевский район и пригород отрезают от вокзала Пермь-2, почему мы должны прыгать как мартышки с поезда на автобус, да ещё и время терять. Оставьте все как было.

Виктор
26 фев 2020 в 01:02

Власть сгнила полностью.