29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Гость
27 дек 2019 в 14:03

Я вообще понять не могу чем у на власти занимаются, купили два новых трамвая на город миллионник и кричат об этом на каждом углу и длительное время, они бы еще велосипед в детский сад купили и били себя в грудь ВОТ какая мы прекрасная власть. Бредовый и дешёвый пиар.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 дек 2019 в 12:37

вот и летят наши денежки на выгодные для кого-то трамваи. К электричкам претензий, наверное, не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 13:19

Купили трамвай за бешеную сумму, даже конкурса толком не было, условия сформировали под конкретную модель конкретного производителя. Пропиарили бесплатный проезд и что - как всегда мэр Самойлов облажался, может извинения принесёте горожанам господа ПГЭТ и мэрия? Срочно надо расторгнуть контракт, не годится такой транспорт для города - только для депо и фейковых отчётов.

ОТВЕТИТЬ
Стас
27 дек 2019 в 13:01

Это говорит лишь о том, что в России ничего качественного для людей делать по-прежнему не могут, потому что руки не из того места растут. Надо было трамваи у белорусов покупать)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2019 в 13:25

Что за хлам куплен за бюджетные деньги? Кто ответственный???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 14:21

Трамвай бестолковый, сидений мало, сиденья в салоне на ступеньках, проходы в салоне заужены ступеньками и приступками к этим ступенькам, капец! Как работать кондуктору? Как пассажирам передвигаться? Для чего такие трамваи купили нам? Где эти покупатели трамваев? Прошу огласить по фамильный список и изгнать их с позором...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2019 в 12:39

Кто бы совневался что этот лев начнет сыпаться.

ОТВЕТИТЬ
Заботливое дитя
27 дек 2019 в 14:08

Это чтоб бесплатно люди не ездили 😁 нашли причину временно убрать с маршрута)

Серж
27 дек 2019 в 14:19

Вот она разумная , с государственным подходом ,трата бюджета...сперва господа рулевые лихим размахом шашки гробят троллейбусы(типа не выгодно),гробят историческую ж.д.,которая обеспечивала массу потребностей пермяков,посылают троллейбусы в Березники,где для них надо ,на секундочку,создать всю эксплуатационную инфраструктуру с ноля(видимо там это оооочень выгодно), а после закупают мизерное количество трамваев с массой ненужных функций и по космической цене...Смотришь на и думаешь,либо я что-то не понимаю,либо авторов всех этих прожектов надо причислять к диверсантам,действующим против города и его жителей в угоду идиотских амбиций или (что вероятней) в чьих-то небескорыстных интересах...😠

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
27 дек 2019 в 15:10

108 лямов, т.е. 1, 5 млн евро, можно было купить 4 новых(!) европейских автобуса, которые проходили бы лет 10 без особых проблем, а тут железный сарай на колесах с неработающими габаритами -Маладцы, браво !!

Гость
27 дек 2019 в 13:17

пластика на 100 лямов купили)))

Гость
27 дек 2019 в 15:30

Максимка купил Один!!! трамвай, и тот бракованный)))) Он издевается на нашим городом!!!!

гость
27 дек 2019 в 14:53

да они это специально, чтобы бесплатно не возить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 15:42

Пойду сфоткаю автобус с нерабочими габаритами. Таких каждый день полно ездит. Или автобус, который не соответствует своему экологическому классу и дымит. И что? Запретят?

1234
27 дек 2019 в 17:08

Один трамвай по цене 20 крузаков! Может быть стоило их купить?

Гость
27 дек 2019 в 18:16

Приехали!

Не гость
27 дек 2019 в 13:06

Лёву по программе импортозамещения делали? Из г..на и палок? Трясущимися руками опохмелившегося боярой слесаря-сборщика? Тогда всё нормально. Поганые немецкие корыта не смогут долго ездить по нашим ухабам. Зачем нам габаритные огни? Нажрёмся пальмового масла с пальмовым хлебом и будем видеть в темноте

Николай Лаптев
28 дек 2019 в 00:23

На лапу не дали !?Так они же бесплатно до 8 января работают,если за деньгами, вам господа к мэру Самодурову 😁

Молот off
27 дек 2019 в 17:48

Если у транспорта не исправны поворотники, то водитель вполне может обозначать направление поворота вытянутой из окна рукой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 13:20

Глубже смотрите.)) Мэрия пообещала бесплатный проезд за определенный период- этот популизм наносит убыток для нашего горэлектротранса. Вот они и отключают габарит, что бы поменьше ездить бесплатно. Вон уже какой срок сэкономили. Уверяю вас, 9 января все резко заработает и больше не будет ломаться)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 17:25

Машинист электропоезда,тот же трамвай, заменяет лампочки в габаритах на любой остановке. Да и на трамвае вряд ли лампочки в габаритах на гарантии. Получается,чтобы заменить лампочку в габаритах, надо ждать целую делегацию с завода. Чё то не то.

Хозяин фуры
28 дек 2019 в 00:01

По работе гибданутых,это заказ 100%!

Хозяин фуры
27 дек 2019 в 23:59

Будучи перевозчиком пассажиров,а не мандаринов и шампанского никогда бы не купил это чудо ! 108 миллионов !!! Это целый парк классной техники 😁

Евгеньич
27 дек 2019 в 14:17

Так, я его и без габаритов вижу. Он один такой. Не должен "наш бронепоезд" стоять "на запасном пути". Не расстраивайте губернатора!

Алексей
27 дек 2019 в 12:51

Вчера было дтп на Островского-Луначарского в самый пик, что вызвало большую пробку. А это в квартале от ленинского отдела Гибдд. Наверное они должны были оперативно добежать, но нет, они за трамваями бегают. Бездельники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 16:33

Я его утром видел у него все работало

ОТВЕТИТЬ
Сергей Владимирович.
27 дек 2019 в 17:52

В дневное время суток на моём авто тоже не горят задние габариты, только дневные ходовые огни спереди. Возможно, трамвай- не исключение. Задумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Хозяин фуры
28 дек 2019 в 00:05

Пол города ездит с не читаемыми грязными номерами ! Фары не горят ,паркуют машины поперёк проезжей части ,даже при наличии знаков парковки вдоль тротуара .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2019 в 22:57

Может речь про дхо?

Crazy Bull
4 янв 2020 в 11:53

"Жучки" и те хоть год бегают.

Гость
27 дек 2019 в 13:20

ГИБДД занимается откровенным вредительством. Можно было и глаза закрыть на такую мелочь. Это конечно не снимает ответственности с Горэлектротранса, почему они не устраняют такую мелкую неисправность.

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
27 дек 2019 в 12:48

У нас ГИБДД что, делать больше нечего?

ОТВЕТИТЬ
пермяк
27 дек 2019 в 12:24

Серьёзно из за какого то габаритного огня ?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 дек 2019 в 15:24

Не совсем поняла про габариты именно на лёвушке, у него же вся кабина спереди по краям подсвечена, издалека габариты всего контура видно. Мне трамвай внешне понравился, тёплый). Только 2-5 этих трамваев для города мало. Старые постоянно ломаются или бригада механиков в гортрансе совсем никудышные и сегодня опять с утра не возможно было уехать. Впрочем лёвушку в полной мере не удалось рассмотреть, на Горького протиснуться в салон больше чем на 0,5метра не удалось. С этими пересадками с укороченного №6, на Горького,Разгуляе теперь творится ужас, впередистоящих людей реально выталкивают под вагон. Кондуктора не могут обилетить, т.к зажаты намертво.,пересадочные многие и не пробивают, им бы деньги успеть бы хоть собрать. На 6 маршрут надо добавлять количество машин и не мотать людей с пересадкой. Хотя бы на часы пик. 11 маршрут ходит хорошо,часто, но всё равно битком.Вот на него и надо не менее 2-х вагонов. Желаю нашей администрации и гортрансу в будущем Новом году заняться вплотную развитием трамвайного сообщения,проложить новые маршруты,обновить и отремонтировать весь парк, оказывать всесильную помощь дэповским. Трамвай классный и современный транспорт.

ОТВЕТИТЬ