27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Гость
27 янв 2020 в 17:46

Дак до сих пор не все автобусы принимают безналичную оплату. С чего бы я должен буду переплачивать по 2 рубля, если перевозчик не чешется?

ОТВЕТИТЬ
Ден
27 янв 2020 в 17:51

А на каком основании субсидируются из бюджета перелеты в Чехию и кто туда летает власть имущие за счет налогоплательщиков! А здесь накрутка в 30% ! за раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 17:52

Может оно, конечно, и не заметно: было 20, стало 26. Но это же 30%, господа!!! 30!!!
А какой у нас официальный уровень инфляции? А у кого зарплата растет такими темпами?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
27 янв 2020 в 18:03

Прорыв похоже....

Гость
27 янв 2020 в 18:05

вы что, господа чиновники против Путина? Он же об, явилась, что в стране инфляция 3%, а не 30%, стоимость проезда должна быть не выше 21 рубля

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 18:11

74 и 10 нет..точно ни безнал ни проездных

ОТВЕТИТЬ
Кудымкарский Рыболов
27 янв 2020 в 18:15

Так чё маткапиталу сейчас увеличили-можно и пруезд такой оплачивать как раз-всё совпадает- не поняли что ли чё ? весь генеральный план партии по улучшению жизни в действии, главное сейчас между обильных пъянок - побольше детей успевать делать, шоб двух зайцев сразу -и генофонд страны повысить и денег так сказать на ети пруезды на автобусах хватало

Фото пользователя
27 янв 2020 в 18:35

Отмените троллейбус, трамбай, электрички и поставьте цену полтос уже, зачем тянуть?

Фото пользователя
27 янв 2020 в 18:42

В Омске уже больше года с 20-ти р. подняли до 25-ти по безналу и 30р. за наличку.Терминалы и у муниципального транспорта и у частников.

ОТВЕТИТЬ
Лсду3
27 янв 2020 в 18:55

стадо будет покорно платить и ездить, можно сразу 56 сделать, ничего не изменится

ОТВЕТИТЬ
Юрий
27 янв 2020 в 18:59

с новым губернатором - всё по новым ценам!

Гость
27 янв 2020 в 19:05

Транспорт общественный просто старые ведра, опасные и без ремонта годами! Конечно надо поднять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 19:46

Электрички отменили, проезд подняли-что дальше? Доколе терпеть!!!

ОТВЕТИТЬ
Диана
27 янв 2020 в 19:52

Почему же зарплата у большинства не растет таким темпами, как налоги, стоимость проезда и прочее?! Понимаю, если бы повысили проезд, но при этом людей стали перевозить просторные, новые и чистые автобусы. Только вот в реальности на общественный транспорт города без содрогания не взглянешь: старые, вонючие, грязные и вечно переполненные ведра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 20:05

Нам бы ваши цены! Ярославль https://76.ru/text/transport/66394456/

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 20:21

Еще проезд не подняли, а крику то уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 20:31

Как? Как транспортные карты появились в продаже у почтобанка на 3 дня раньше заключения гос.контракта на закупку этих карт гортрансом?
Прокуратура? Вы знаете?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
27 янв 2020 в 20:49

Зато субсидировали перелет до Доссельбурга! Кому на работу через Германию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 21:08

«Унитарные предприятия создаются для осуществления деятельности в целях решения социальных задач, в том числе для оказания услуг гражданам по минимальным ценам», указала антимонопольная служба.
Но это в Питере. Это не Пермская УФАС. Пермская молчит в тряпочку.

Больше фонтанов
27 янв 2020 в 21:09

Скрепу прорвало.

Гость
27 янв 2020 в 21:09

Антимонопольная служба предупредила власти Петербурга о том, что планируемая в городе реформа общественного транспорта может нарушить законодательство.

В частности, говорится в сообщении управления ФАС по Санкт-Петербургу, нарушением будет повышение тарифов на проезд в метро и наземном транспорте.

Гость
27 янв 2020 в 21:26

Ну надо же какая оперативность! Не успели принять как сразу повысят! Как доить население так такая прыткость у чиновников аж диву даешься! А как от чиновников что либо получить так месяцами надо ждать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 22:41

п. 4 ст. 16.1, Закона РФ «О защите прав потребителей» однозначен: «При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчётов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов».

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 22:59

Каждый житель Перми как бы, на дотации слетал в Прагу. Теперь обязан за это заплатить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 23:39

Резковато! В Сочи в декабре платили 20, сейчас прилетели- билет 22рубля с января и то, по незнанию 2дня давали водителю (кондукторов здесь нет, вся оплата через водителей) 20руб.- никто и словом не обмолвился, пока не стали платить картой, там четко - 22р за одного пассажира....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 00:42

Да, в Сочи что наличкой, что картой одинаково, почему в Перми с 20 сразу до 26р., да еще и разница в том, как именно ты будешь платить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 02:20

Где заключение прокуратуры по цене на проезд? Ведь по Гражданскому кодексу одна услуга не может стоить по разному: за наличку - 26 рублей, по безналичке - 24 рубля? Услуга при оплате наличными и безналичными стоит одинаково!!! Почему хлеб за наличку не продают за 24 рубля, а по безналичке по пластиковой карте "мир" - за 20 рублей? С потребителей одинаково при продаже товаров и услуг берут одну и ту же стоимость.Это что за выкрутасы с ценой за проезд? Где правовое заключение экспертов Администрации города Перми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:10

Да хватит ныть! Кроме зарплаты должны быть и другие доходы. Я вот репетиторством помогаю в частном порядке, и вы найдите свою нишу. В контакте есть группа Шабашки там куча работ на выбор. Не будьте занудами)

ОТВЕТИТЬ
Старый конь
28 янв 2020 в 09:17

Маршрут,маршруту рознь!Житель Голованово или Закамска за час тёплого автобуса почти без сожаления расстаётся с 20 рублями и не сильно удивился бы и 30 !!! А вот отдать пенсионеру 20(26) рублей за две остановки от пл.Восстания в Запруд накладно уже сейчас !Если б чистили тротуары,не было горы да лет 20 скинуть ...можно было бы и пешком по старинке

Совесть лучший контролёр
28 янв 2020 в 09:24

Цену оставьте прежнюю,верните троллейбусы,отмените пересадочные билеты,увеличьте собираемость оплаты за проезд,штрафы за безбилетный проезд увеличьте до 1000 рублей!Верните рекламу на борта общественного транспорта !!!Зарабатывайте и экономьте ! Купили самые дорогие трамваи ,для чего?Чтоб поднять цену билета ???

Макс
28 янв 2020 в 11:00

Очень хорошо. Закрыли электричку и всех направили на автобусы, перед этим повысив оплату проезда.
А рабство скоро вернут? Поскорее бы уже, то очень хочется кнутом по жопе снова получить.

Мимопроходил
28 янв 2020 в 11:16

Ничего, сейчас на форуме поноют и успокоятся.
Так и с электричкой будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 12:34

Давайте пермяки, радуйтесь! Вам такой увлекательный квест с пересадками придумали, а вы всё не довольны! Где вы ещё столько эмоций получите!

Бюджетофф
28 янв 2020 в 12:43

Контору на Уральской пересадить в трамвай который стоит рядом,провести электричество и пусть работают ! Офис продать,численность управленцев сократить 😁Народу больше ,чем в депо ((((

Бюджетофф
28 янв 2020 в 12:46

100 миллионов за удава!Для чего он днём и вечером после часа пик??? Пять человек на шесть дверей 😂

Городничий
28 янв 2020 в 13:59

А ведь тролебуссную сеть надо же за какие то деньги снимать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 19:49

повысьте до 300рублей и угомонитесь мордожопы

Кукуштанец
29 янв 2020 в 11:54

Ходите пешком и не нойте.