Комментарии к публикации «Стоимость проезда в общественном транспорте Перми повысится с 1 февраля»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ232
Гость
28 янв 2020 в 15:58

Причем здесь цены на солярку и другое, многие автобусы стали муниципальными, власти сразу повысили стоимость проезда, в бюджет больше денег пойдет из которых они себе премию побольше выпишут. Вот и всё обоснование стоимости проезда

Гость
28 янв 2020 в 16:14

Вот объясните мне как так, с 15 июля будет на всех маршрутах доступна оплата картой, а действовать будет новый тариф с 1 февраля?! Это ваще как?

Гость
28 янв 2020 в 16:07

Да,с молчаливого согласия народа.

28 янв 2020 в 16:18

В октябре депутаты решили, что обоснованный экономический тариф 23 рубля. А приняли 26 рублей почти единогласно. Хотелось бы кстати посмотреть, как "мой" депутат проголосовал,

Гость
28 янв 2020 в 15:48

Кондуктора, запасайтесь успокоительным и касками ! В повышении цены за проезд виноватыми окажитесь вы !

Гость
28 янв 2020 в 16:05

Также в автобусах «Горэлектротранса» оплатить билет можно бесконтактной банковской картой.
-----
А теперь дружно вспомним, сколько всего таких маршрутов.

хост
28 янв 2020 в 16:17

давно хотел на пеший ход перейти
сами котайтесь по 26 рублев

Гость
28 янв 2020 в 16:13

народ промолчал,вот и результат

о.п.
28 янв 2020 в 16:20

За такие деньги автобусы должны быть чистыми!!!

Гость
28 янв 2020 в 17:01

п. 4 ст. 16.1, Закона РФ «О защите прав потребителей» однозначен: «При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчётов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов».
В Перми федеральные законы исполняются?

Семен
28 янв 2020 в 16:56

Каждый раз, причина повышения необходимость обновлении парка, запчасти, топливо и тп. Как обычно все по-возмущаются немного и примут как данность. Когда же устроим революцию товарищи? Так сказать гражданский прорыв?

Гость
28 янв 2020 в 15:49

Так правильно, цены на солярку повысились, на запчасти тоже. Перевозки это бизнес, они что, за "спасибо" работать должны?

28 янв 2020 в 16:03

Надо же за чей-то счёт трамваи и откат от них оплачивать. Да и квартиры за 200 млн. просто так не появляются.

Про карту оплаты
29 янв 2020 в 12:20

Сходил в Почтобанк. Купил. Карта стоит не 50 руб., а минимум 250 руб. 200 руб на счёт. Принимают только наличку. Очень странно...в банке не могу оплатить кредиткой!!! Сходил в Сбер...снял, купил. Пришёл - стал искать, как посмотреть - сколько на счёте. Приложения на смартфон не нашёл... Весьма странно - на разработку карты дали кучу денег , кстати наших с Вами...приложения нет.

Гость
28 янв 2020 в 17:15

Отменили троллейбусы, электрички, поезда, повысили стоимость проезда- это транспортная реформа по-пермски.

Фото пользователя
28 янв 2020 в 17:59

Стоимость проезда повышать - это не зоопарк строить!

Единая Россия
28 янв 2020 в 16:38

Я тебя не выбирал !!!!!

Андрей
28 янв 2020 в 18:42

ЛЮДИ, ПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ.Сколько еще можно терпеть Пермскую власть

Светлана
28 янв 2020 в 21:29

Лучше б количество транспорта увеличили на работу утром народ стал опаздывать на работу

Николай
28 янв 2020 в 21:56

Пусть опубликуют как голосовали депутаты,чтобы мы с Вами знали кто за народ радеет,чтобы в следующий раз знать кого выбирать.Пермь должна знать "своих героев депутатов"

Люблю Пермь
28 янв 2020 в 16:03

Подорожание от 20 до 30 % .

Гость
28 янв 2020 в 16:59

какие у нас покладистые депутаты!
И все удовлетворились расчетами тарифа? или забили на расчеты?

Ден
28 янв 2020 в 22:37

Чтобы постоянно повышать цены мозги не нужны. Они нужны чтобы снижать или оставлять цены на прежних уровнях.

Алексей
29 янв 2020 в 07:57

Пересадки не сделали, безнал не сделали, автобусы ломаются и разваливаются...
Да пошли ка вы пешком )

Пассажир
29 янв 2020 в 08:40

Картой удобно платить, но в частных автобусах её не принимают, это очень плохо.

Ден
28 янв 2020 в 16:44

В Москве на два рубля проезд подорожает, а тут сразу на шесть! Молодцы депутаты! Вперёд в министры по стопам Решетникова!

Владимир
28 янв 2020 в 16:16

А где же обещеные пересадки всем вам верить нельзя. Или вы хотите сначала бабла срубить а потом транспортную сеть менять. А ещё сейчас на маршрутках цена вверх пойдёт. Супер

Гость
28 янв 2020 в 16:42

Какая стоимость проезда по проездному для студентов и пенсионеров?

Гость
28 янв 2020 в 17:39

На льготном проездном студента, стоимость поездки возрастёт с 12 до 24 рублей, ммм все как я люблю)))

Сом
28 янв 2020 в 17:53

По новой конституции может рублей 10 будет?

Гость
28 янв 2020 в 17:12

Где МКУ «Гортранс» взял оригинал-макеты для проездных карт?
То, что нарисовано на транспортных картах (включая карты для льготных слоев населения), на муниципальных волгобасах, а сейчас появилось и на леон-трамваях,- полигональный медведь - Министерство физической культуры и спорта ПК в 2014 году заказало у Озон-Дизайна за 65 тыс.руб. (выделенных в рамках государственной программы «Развитие туризма») для привлечения туристов и представления региона на российском и международном туристических рынках. Целевая аудитория госзаказа:
1. профессиональная: кто работает в туризме (бизнес и власть)
2. потенциальные туристы (молодежь, активная часть населения с 15 до 55 лет)
Жителей города рассматривают как туристов?
Как соблюдены авторские права?

Гость
28 янв 2020 в 17:09

контракт с Почтобанком на услуги по выдаче и пополнению гражданских проездных документов существует? С какой стати Почтобанк начал продавать транспортные карты на 3 дня раньше!!! заключения гос.контракта на изготовление и поставку карт?

Ната
28 янв 2020 в 17:18

24 рубля это не 23, значит экономически не обоснованно.

Светлана
28 янв 2020 в 18:11

Да конечно подняли пенсии пособия теперь надо это как то вернуть , а проезд поднимать за что , что в автобусах холод на что на улице чуть теплее в автобусе автобусы ходят как хотят ждёшь на остановке пока не околеешь, и опять все молча проглотит эту новость , терпите люди знаете где живёте

Гость
28 янв 2020 в 19:32

А предупреждать, хотя бы за месяц, не надо людей? Лучше за два.

Гость
28 янв 2020 в 19:36

зарплаты бы так резво поднимали!!!

гость
29 янв 2020 в 08:35

Купила вчера карту, пополнила. Хотела проезд оплатить, а у кондуктора баланс 0 руб на карте отражается((( Бредовые карты(((

Гость
29 янв 2020 в 15:41

Между 26 и 24 есть ещё 25 рублей,почему нельзя сделать эту стоимость проезда?

пенсионер
30 янв 2020 в 00:59

Мне удивительно. Население Перми голосуют за одних и тех же депутатов из ЕР постоянно, причем -90% голосами, а потом удивляются, что эти депутаты одобряют увеличение пенсионного возраста, рост тарифов ЖКХ, рост платы за проезд и т. д. А эти депутаты уверены , что выражают интересы своих избирателей и против только ничтожная кучка электората.

Гость
29 янв 2020 в 17:20

Решетников купил трамваи..Тройлейбусы гниют в отстойнике. Бизнес идея. (Откат получен) Пермяки оплачивают её по 26 руб. УМИЩЕМ БЛЕЩЕТ.))))))

Ден
28 янв 2020 в 16:41

Огоооо

Гость
28 янв 2020 в 17:02

Антимонопольная служба предупредила власти Петербурга о том, что планируемая в городе реформа общественного транспорта может нарушить законодательство.
В частности, говорится в сообщении управления ФАС по Санкт-Петербургу, нарушением будет повышение тарифов на проезд в метро и наземном транспорте.
«Унитарные предприятия создаются для осуществления деятельности в целях решения социальных задач, в том числе для оказания услуг гражданам по минимальным ценам», указала антимонопольная служба.
Но это в Питере. Это не Пермская УФАС.

Гость
28 янв 2020 в 17:07

Муниципальный Контракт № 35-2019/ЭА между МКУ «Гортранс» и ООО «Опэнкард» на приобретение (изготовление) проездных документов, а именно:
22 396 шт. — гражданский проездной документ, 3 000 шт. — льготный проездной документ школьника, 9 000 шт. — льготный проездной документ студента,
по цене 28,47 (Двадцать восемь) рублей 47 копеек заключен «03» декабря 2019 г.
28,47 руб., граждане !!! Почему их продают по 50 руб?

Гость
28 янв 2020 в 17:44

Гражданин Галицкий, ваш выход!
Заявление на незаконное решение депутатов будет?

гость
28 янв 2020 в 20:31

а зачем тогда эти торги на маршруты с копеечными ценами на проезд? или это только пригород и межгород? была новость что выиграл перевозчик который назначит цену за проезд 0(ноль)рублей

Гость
28 янв 2020 в 22:49

всё идет вразрез с интересами народа,чем хуже,тем лучше.Ещё хужее.... ну и далее.. у кого то более улучшение

ВалеРа
28 янв 2020 в 23:01

Повышение цен на товары и услуги есть один из главных показателей снижения качества управления. Этим вЛАСТЬ показывает свою некомпетентность и отсутствие понимания задач управления.

Гость
29 янв 2020 в 00:14

Кто проголосовал пусть они доплачивают. Не знают че ещё с голожопых взять. Когда же они лопнут от своей жадности

Гость
29 янв 2020 в 05:46

Кровопийцы! Объявить им бойкот и как можно больше ходить пешком! Пусть сами себя возят!

Гость
29 янв 2020 в 08:16

Так то да, надо все повышать. У нас зарплата то от повышения цен зависит, поди. Вот, прям сейчас у всех лишние деньги и появятся для проезда. А то, что ездим на корытах с хамлом и неопрятными работниками транспорта так это сервис такой. Вообще всякий страх потеряли...

Гость
29 янв 2020 в 12:11

Все такие решения сейчас, быстрее, быстрее. Новый губернатор придет весь в белом.

Географ
28 янв 2020 в 15:56

Почему нельзя сразу было до 30 рублей округлить? Теперь придётся с этой мелочью в карманах ходить.

Гость
29 янв 2020 в 09:20

Где породают транспортные карты?

Ольга
29 янв 2020 в 18:50

Сегодня не смогла купить карту, берут по 20-30 штук, очередь. Даже продажу не могут организовать нормально.

Гарцы-Рабочий посёлок-Эспланада
31 янв 2020 в 11:28

Когда 38 маршрут будет ходить по Уральской? Желательно по Ленина ,хочу на ёлку и с горок покататься ☺

Гость
28 янв 2020 в 16:14

Пора внедрять бесконтактные кредитные карты за проезд.

вася
28 янв 2020 в 19:14

Так и пенсия , зарплата должна на тридцать процентов подняться .

*****
31 янв 2020 в 10:52

Расходы пассажирских парков ,частных мини извозчиков и мега перевозчиков надо чем то компенсировать или поднимать оплату минимум в два раза !Идти по второму пути нунешняя власть вряд ли рискнёт ,страшно !Гнев народный скорей всего проснётся,а вот тихо залезть в другой карман к этому же народу через дотации из бюджета можно ,народ то у нас "грамотный",ведь он вроде как платит 20 рублей +"бесплатные " пересадки😁но всё уже подсчитано и где то срезано в пользу общ.транспорта !Может это новый детский садик или надбавка к зарплате бюджетника ...Могет могет быть 😈 С Висима до Закамска за 20 рублей,фантастика ! Больше часу пути ,кто спонсор Пермгорэлектротранспорта ? Бюджет ! Т.е мы с вами,даже те которые пешком ходят и на своих машинах ездит 😁 мы все повязаны !!!

Гость
31 янв 2020 в 18:33

По неофициальной информации сотрудника горэлектротранса себестоимость поездки в трамвае порядка 40 рублей

28 янв 2020 в 16:42

еще бы задним числом решили! не меньше чем за 3 месяца предупреждать должны

28 янв 2020 в 17:10

Спасибо!!! муниципальному бюджету может и 30 отдал бы, но этим псевдо-бизнесменам ни копейки... остался только 50 маршрут, перенесите остановку на парке горького ближе к революции, а частников наоборот отправьте..., ну куда-нибудь.

Гость
29 янв 2020 в 18:21

Ну супер, автобусы толком не ездят, а теперь ещё и 26 рублей надо платить.... охренели уроды... сами вот пусть по ездят на транспорте и посмотрю на них, за что мы должны платить 26₽???

28 янв 2020 в 16:38

утопленники спешат как на пожар

Павел
29 янв 2020 в 02:37

Кому верить ? Здесь одно пишут, на других ресурсах другое, в другом месте пишут, что все маршруты обяжут ввести бесконтактную оплату с банковских карт к 1 февраля, а здесь такого нет, и не понятно теперь, покупать или нет эту карту

Гость
29 янв 2020 в 08:44

Почему нельзя сразу было до 50 рублей округлить? Теперь придётся с этой мелочью в карманах ходить.

Гость
29 янв 2020 в 15:34

Я написала жалобу в ФАС, чего и всем советую!

29 янв 2020 в 11:50

в новой Конституции РФ обязательно кроме подачек к пенсии надо прописать что в городе Перьмь проезд должен стоить 20 рэ!

Гость
29 янв 2020 в 12:56

если не добавят зарплату в 30%, перекроет все трасмв

Гость
29 янв 2020 в 13:57

А как будет с социальной картой, например федеральный, на сколько повышение будет?

Гость
29 янв 2020 в 14:49

7,7% за обнал не много?

Парти от
29 янв 2020 в 14:57

Не надо ныть, кругом враги!

Гость
29 янв 2020 в 19:21

В Кировском районе всё автобусы у частника , так что говорить про транспортные карты не придётся частнику это не выгодно.

Гость
29 янв 2020 в 22:22

Это может быть 60 поездок, которые действуют в течение месяца с момента пополнения. Такой проездной будет стоит 1404 рубля. Это может быть безлимит на сутки за 130 рублей, на месяц за 2232 рубля, на квартал за 6302 рубля и на год за 18907 рублей, каждый из которых действует также с момента их пополнения. Например, если пассажир покупает «Безлимит на месяц» и пополняет его 3 числа любого месяца, то действовать он будет до 2 числа следующего месяца.

Гость
29 янв 2020 в 23:29

Это ещё цветочки,а введут новую транспортную схему гор.транспорта и мы тогда точно вернёмся ,в 90-е

Еврей
31 янв 2020 в 11:06

Напишите список автобусов, где есть реальный безнал )
Неохота ехать за 26 рублей, буду ждать нормальный 😁

Илья
3 фев 2020 в 10:19

Вранье, за две поездки с зеленой карты списали 52 рубля. Телефон горячей линии даже не набирается.

Гость
5 фев 2020 в 13:22

Лучше зарплату повысили чем на транспорт.

Гость
28 янв 2020 в 18:10

Что ребята-навальнята, мама с папой вам денег не дадут на проезд? На машину то еще своим трудом не скопили?)