Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермские чиновники рассказывают о повышении проезда в общественном транспорте. Прямая трансляция»

Вернуться к публикации
Все комментарии72
Гость777
30 янв 2020 в 11:39

А Гаджиева с Путиным сами ездят на общественном транспорте? Вкусили всю прелесть транспортной реформы с бесплатными пересадками, чтобы говорить о чем-то??? Или они только говорят о вкусе "сыра", не пробовав его!

Гость
30 янв 2020 в 12:22

Когда прекратится практика укороченных маршрутов трамваев? То в депо, то до школы, безобразие!

Eva
30 янв 2020 в 11:11

да-да, всё ж для нас, для людей. повышение тарифов - это исключительно для народа, повышения его благосостояния и удобства жизни.

Гость
30 янв 2020 в 11:22

Зачем? Зачем они обманывают закон и население? Зачем они устанавливают разную стоимость за одну услугу в зависимости от формы оплаты? Зачем эти провокации на ровном месте?

Гость
30 янв 2020 в 13:15

А тем временем Прокуратура Перми не согласовала передачу движимого имущества МУП «Пермгорэлектротранс» (ПГЭТ) - троллейбусов – в собственность Березников.
Это ещё одно доказательство того, что в администрации нет юристов, никто не заморачиваться чтением законов, а тем более их соблюдением.

30 янв 2020 в 11:10

хочу прямой эфир из суда где эти существа будут в клетке!

Гость
30 янв 2020 в 13:31

«Власти планируют замерить затраты в течение года после чего вывести экономически обоснованный тариф.
Стоимость проезда в общественном транспорте Перми будет ежегодно повышаться. При этом пока точно неизвестно, на какую сумму. Об этом рассказала замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева» - Т.е., цифры никто не считал, тариф взяли с потолка. Браво! И депутатам спасибо.

Гость
30 янв 2020 в 11:25

На скамью подсудимых обоих.

Гость
30 янв 2020 в 11:36

контракт с Почтобанком на услуги по выдаче и пополнению гражданских проездных документов существует? Каким образом Почтобанк начал продавать транспортные карты на 3 дня раньше!!! заключения гортрансом гос.контракта на изготовление и поставку карт?

Гость
30 янв 2020 в 12:09

Зачем они себе все это придумывают? Можно подумать людям делать нечего, чем себе продумывать какую же себе карту купить? Мне ехать нужно, а не гадать как выгоднее и ловчее. Еще и по телефону звонить, вообще отморозки..

Гость
30 янв 2020 в 12:43

Зачитали планы на будущее, а почему не сделано так:
1. Мы согласовали со всеми перевозчиками городских маршрутов оплату за наличный и безналичный расчет с 01.02.2020.
2. Для обеспечения удобства и экономии оплаты проезда мы вводим транспортную карту. С условиями приобретения и использования карт можно ознакомиться тут, тут и тут.
3. Приобрести и пополнить баланс карты можно здесь, здесь и так.

гость
30 янв 2020 в 15:50

в чем разница? с 1 февраля поедем в переполненном автобусе за 26 рублей вместо 20 рублей

Гость
30 янв 2020 в 11:39

Кто принял решение о раскраске автобусов элементами туристического бренда?
Кому принадлежит рекламируемый на автобусах сайт?

Гость
30 янв 2020 в 11:59

Враги народа.

Гость
30 янв 2020 в 11:33

«Унитарные предприятия создаются для осуществления деятельности в целях решения социальных задач, в том числе для оказания услуг гражданам по минимальным ценам», указала антимонопольная служба.
Почему в Перми чиновники покровительствуют бизнес?

Инесса
30 янв 2020 в 12:19

Проблема купить транспортную карту, далее пополнение в онлайн сбербанк не сможете без подсказки найти, далее количество оставшихся поездок надо отслеживать только в личном кабине, подсказка для всех - на сайте золотая корона. Это все для продвинутых пользователей транспорта, ха ха....

Олег
30 янв 2020 в 23:54

ГАДЖИЕВА и этот мальчик с ней - ВРУТ, город и раньше и сейчас субсидировал перевозки, просто сейчас хотят сократить субсидии, и чтобы больше платили пассажиры.

Перевозчики сейчас по их придуманной схеме получают деньги за работу, по сути - город арендует у них автобусы, и платит по федеральным нормативам.

Пермяк
30 янв 2020 в 12:06

Этих жуликов сажать надо.

Ден
30 янв 2020 в 12:26

Когда кто-то оправдывается значит чувствуют степень вины. Только простому обывателю от этого не легче. Как объяснить что как говорят официальная инфляция 3.5 % а проезд растет на 30% ! Надо обращаться в прокуратуру и там пускай объясняют когда за одну и ту же услугу разная оплата за проезд.

Гость
30 янв 2020 в 12:13

Даже списков транспорта, где карты принимают НЕТ! Только обещают выложить.

Гость
30 янв 2020 в 12:42

Кто и когда передал авторские права на полигонального медведя в гортранс? На основании чего гортранс использует туристический логотип на транспортных картах?
Кто принял решение рисовать туристического медведя на проездных пермяков?

Сергей
30 янв 2020 в 15:44

Все сделано без учета интереса людей!
Транспортная карта должна быть только одного вида и бессрочная. Т.е. чтобы положенная на нее сумма не сгорала.
Вы бы хоть вначале ознакомились с передовым опытом, например, Питера.
Что за тупицы управляют нами!!!

гость
30 янв 2020 в 21:15

в клетку их, и показывать за деньги, а деньги в счет компенсации проезда.

имя
30 янв 2020 в 11:54

население ,хотите реально повлиять на ситуацию?
Если аргументы чиновников, в пользу увеличения стоимости проезда, выглядят необоснованными ,дружно перестаем пользоваться данной услугой .
Перед салоном Порше нет демонстраций с требованием снизить цену?
"Дорого"? не покупаем,чего уж проще.

иван русский
30 янв 2020 в 15:12

Интересно,сколько им забашляли за такое повышение????

Гость
30 янв 2020 в 12:04

Приехал на день и пробегал весь в поиске карты.

Гость
30 янв 2020 в 12:30

Правил пользования картой еще нет!

гость
30 янв 2020 в 14:40

сегодня хлеб поднялся,

Денис
30 янв 2020 в 18:57

У меня карта есть, а вот тарифа на нет нету... неужели сейчас тариф надо делать?

гость
30 янв 2020 в 23:20

они правда верят в то что делают и говорят. явно откаты есть у властей с транспортной сети или это они так за казну государства ратуют