27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
2 фев 2020 в 15:22

Стоят потому что мозгов нет. дотянули до последнего. Купил в начале января, и без проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 15:31

Покупала в декабре. В пункте продаж были я, кассир и менеджер банка. Никакой очереди.

ОТВЕТИТЬ
Айболит
2 фев 2020 в 15:36

Стоят это понятно...Почему без антигрипозных масок?.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
2 фев 2020 в 15:38

Нет, а раньше то чем думали? Кто планировал это - наказать!

ОТВЕТИТЬ
Лсду3
2 фев 2020 в 15:49

вся россия в одном фото

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 15:54

Эксперименты над народом продолжаются... как не хочется быть подопытным кроликом ... но пока правит некомпетентность, непрофессионализм, я бы сказала , вредители и лоббисты частных интересов, эксперименты будут провальны. Пусть даже стагнация, но чтоб не хуже, чтоб ни шагу назад ...

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
2 фев 2020 в 15:57

Гаджиева не перед Самойловым должна отчитаться, а перед жителями города. И покаяться желательно принародно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 16:06

Выглядит это все унизительно.

ОТВЕТИТЬ
Кудымкарский Рыболов
2 фев 2020 в 16:14

Максимка же вон рапортовал в Мускву, что тут мол в Перми да Крае Пермском "цифривюзировал всё" , вся система "отлажена"мол , подумаешь, народ не в курсе был, главное, что тариф уже похож на цифровой, осталось токмо ищо в автобус вместо кондуктера промобота пуставитьс протянутой рукой и можно всем дружно ехать на плантации

Гость
2 фев 2020 в 16:28

В Москве транспортные карты не продают, а выдают с залогом 50 рублей и деньги можно вернуть, вернув карту. В Перми так же сделано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 16:34

Потом будут очереди к валидатору, когда уберут кондукторов.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
2 фев 2020 в 16:41

Не переводят сумму 240 рублей уже более суток,на карту. Покупали карту в декабре все переводилось. Со вчерашнего дня не работает. И более того 32 автобус берет и по карте за проезд 26 рублей. Как такое возможно ??? Пишем жалобы вплоть до судебных разбирательств,ждите.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 фев 2020 в 16:55

Хотела приобрести карту на Баумана, 19 и ушла на с чем. Очередь на улице, а принимает только 1 кассир до 15 часов.

Гость
2 фев 2020 в 17:02

Очереди, потому что заранее не договорилсь о работе всех пунктов в выходные дни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 17:02

Пришёл платёж в приложения за 1 февраля 27 автобус .....26 рублей??? Что за хрень??! 24 должно быть!!! Думаю надо вызывать владельцев этой Золотой короны. Пусть деньги отрабатывают, всё настраивают. Мы им деньги заплатили по тендеру.

Гость
2 фев 2020 в 17:20

любимая забава властей - загнать население в очередь чтоб до конца прочуствовали "заботу" о них

Гость
2 фев 2020 в 17:23

Почему нельзя задействовать МФЦ, филиалы Сбербанка? Часто там бывает очень мало посетителей, есть места для сидения, если образуется очередь. Да и работают там девушки пошустрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 17:24

В мэрии пояснили, что они не предполагали, что такое количество народа соберётся в очереди ради экономии 2 рубля на поездках, «откуда нам было знать ведь у нас зарплаты по 300 тыс.» , добавил источник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 17:29

Неужели люди сейчас до такой степени бедные, чтобы стоять громадные очереди, из за двух рублей. Ужас. И это почти в самой богатой стране мира. Это даже не ИХ сверхжадность . А что то больше сверхжадности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 17:40

Карты продаются еще с декабря, но, конечно, всем нужно пойти за ними в последний день.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
2 фев 2020 в 17:42

Унизительно. Когда Пермь будет для людей?? Демонстрация не уважения. Да, господа, есть категория, где каждый рубль на счету.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2020 в 18:02

Проехала в автобусе №14 утром 01.02.2020, перевозчик ИП Новоселов О.В. Почему при оплате транспортной картой у меня списалось 26 руб, а не 24 руб?! Что за бардак!

ОТВЕТИТЬ
СЕРГЕЙ
2 фев 2020 в 18:58

ПО КАРТЕ КТО КУДА И КОГДА !!!

Гость
2 фев 2020 в 19:44

Дмитрий Иванович предложил пермякам брать с собой в очередь термос с кофем и бутерброды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 19:57

Будет весело когда транспортных карт всем не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 20:16

В мэрии планируют разработать увеличенный тариф в транспорте при повышенном спросе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 20:21

Банковские карты ещё в прошлом веке придумали. Для чего нужна эта "прокладка" в виде транспортной карты?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2020 в 21:13

он уверен, что гаджиева перед ним отсчитывается? Не наоборот? шутник...

ОТВЕТИТЬ
Заблудившиеся
2 фев 2020 в 21:44

Вообще то к карте должен прилагаться компас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 23:32

Дмитрий Самойлов остался недоволен и поручил увеличить количество точек, где можно купить проездной.
Дмитрий Иванович! Не забудьте проверить, чтобы конкурсные процедуры, как предписывают регламенты, были соблюдены.
Но есть и другой путь, гораздо проще - приведите стоимость поездки за нал и безнал к одной сумме. И закон нарушать не будете и очереди рассосутся.
Или кто-то вам другие инструкции выдал - народ расшатывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 23:43

Вначале надо было навести порядок в общественном транспорте, а вот потом только поднимать проезд. Почему не все маршруты принимают к оплате банковские карты? Бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 23:52

Почему нельзя было поставить киоски, где можно было бы продавать транспортные карты? Власти не хотя работать, да и думать о народе. Думают только о себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 00:23

Сделаем Пермь снова великой !

ОТВЕТИТЬ
Ирэна
3 фев 2020 в 00:55

Бардак, короче говоря

Гость
3 фев 2020 в 05:21

Гаджиева бывший воспитатель детского сада!!! Что она может организовать. ? Как ее вообще допустили до организации транспортных перевозок и т. д. Где Гаджиева там и развал!!!

Гость
3 фев 2020 в 07:20

Дмитрий Иванович остался недоволен очередями!
Т.е., причиной очередей - разной стоимостью билета за нал и за безнал - он остался доволен?

Гость
3 фев 2020 в 07:59

волонтеров нет. могли бы пару человек покупать карт по 30-50 и распродавать их на входе у почтобанка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 08:07

На субботнюю процедуру занимают очередь с пятницы.

Гость
3 фев 2020 в 10:19

Смысл этих транспортных карт, с них деньги списывают как за наличный расчет 26 рублей, вместо заявленных 24

ГаДеёживой
3 фев 2020 в 10:35

Если не во всех автобусах ещё принимают карты , для чего цены поднимали ?Для чего придумали выборочные маршруты с бесплатными пересадками???Порядок должен быть общим !Из Закамска на Вторую Вышку за 24 рубля (40км),Повезло !Их везут,Что делать другим,где эта схема не работает((( С другого района поехать,ближе к центру ,на Парковый или Нагорный то уже поездка в обе стороны под 150 рублей !!!СПРАВЕДЛИВОСТЬ ГДЕ ???

ОТВЕТИТЬ
Eva
3 фев 2020 в 11:23

почему нельзя сделать одну цену билета в 25 рублей???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 11:40

Надо обращаться в Роспотребнадзор или Прокуратуру, пусть дадут оценку нововведений нашей городской администрации, а не давиться в очередях за какими-то сомнительными картами. Я хочу просто расплатиться своей банковской картой и у меня ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ в любом автобусе или трамвае. Все! Я не обязана покупать транспортную карту! Налицо нарушение Закона О защите прав потребителей (Пункт 4 статьи 16.1, пункт 1 статьи 16). Пермяки, давайте уже думать головой и отстаивать свои права!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
3 фев 2020 в 15:23

Гнать Гаджиеву в шею пока она детсады не стала реформировать как школы и транспорт.