Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Где пополнить? Как вернуть два рубля? Отвечаем на частые вопросы о транспортной карте в Перми»

Вернуться к публикации
Все комментарии116
Гость
3 февр 2020 в 16:24

Из этого опуса понятно одно - система не готова к эксплуатации. Но тариф новый утвержден и применен. Разгребайте как хотите

Гость
3 февр 2020 в 16:50

Объясните как в этой цепочке без конкурсных процедур появилась Семья?
Из постановления администрации г. Перми 935 от 26.11.2019:
Реализация проездного билета осуществляется хозяйствующими субъектами (далее – агент) в соответствии с муниципальными контрактами, заключенными с оператором ТК в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Сведения об адресах пунктов реализации проездного билета размещаются на официальном сайте муниципального образования город Пермь в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также на официальном сайте муниципального казенного учреждения «Городское управление транспорта».
Администрация приняла и опубликовала иные решения по продаже и обращению карт?
Или тайный спонсор заплатил по 120 рублей за несколько тысяч карт в бюджет и сейчас безвозмездно перепродажей занимается?
Как в очередной раз обходится стороной закон?

Гость
3 февр 2020 в 17:09

Какую карту приобрести, чтобы покинуть Пермь?

333
3 февр 2020 в 17:17

" для всех частников работа с банковскими картами станет обязательным условием только с 15 июля 2020 года. До этого срока — это их личная инициатива и добрая воля." - тогда и оплата проезда по повышенной цене должна быть только личной инициативой и доброй волей пассажира, а так - все по старому, раз перевозчики и администрация не готовы принимать по новому 😠

Гость
3 февр 2020 в 17:24

Гаджиеву давно надо гнать отовсюду. Сначала образование развалила, сейчас транспортную систему разваливает. Где то самый бумеранг, карма и прочее? Или держится по принципу “дерьмо не тонет” ?

Пассажир
3 февр 2020 в 17:28

Пускай Гаджиева с Самойловым хотя недельку на общественном транспорте поездят

Небольшой оффтоп
3 февр 2020 в 20:41

В "Почтобанке" картой Виза за услуги нельзя расплатиться, в т.ч. за проездной. Что уж скажешь, даже в задрипанных киосках Визу принимают а в мать его БАНКЕ!!!! не принимают, только "Мир". Деревня!

НОВЫЕ ТАРИФЫ
3 февр 2020 в 17:52

«Безлимит на сутки»
до 23:59 дня оплаты*
130 рублей

а РАЗВЕ ЭТО сутки?

Гость
3 февр 2020 в 19:00

Уважаемая Госпожа Гаджиева. Это что за такая транспортная реформа? Кондукторы муниципального транспорта, в частности автобуса третьего маршрута начали бросаться на людей с социальными проездными. Требуют Документы, как полицейские. Это в каком городе или стране чтоб проехать в автобусе надо возить с собой паспорт. Вы что совсем охренели, Вы работаете на народ или против???

Гость
3 февр 2020 в 20:13

На горячей линии, сидят некомпетентные люди. Первый раз позвонил, объяснил ситуацию, мне сказали позвонить в другой отдел. Я стал возражать, но оператор не стала со мной разговаривать дальше. Позвонил в другой отдел, снова рассказал рассказал свой вопрос. Мне сказали что Вы правы а кондуктор не прав, вам нужно снова позвонить на горячую линию. Снова звоню, поднимает трубку другая женщина. Мне пришлось ей 2 раза рассказать про конфликт с кондуктором. Когда я ей стал рассказывать 2-й раз, я уже орал в трубку

Гость
3 февр 2020 в 18:41

Странно, что нельзя пополнить моментально с, как мобильную связь... Нахрена такого оператора выбирали и платили!!!

Гость
3 февр 2020 в 16:25

А если карта потеряется, деньги на ней тоже не вернуть?

Местный житель
3 февр 2020 в 18:41

А что мешает нашим властям вести карту (например, для детей и пенсионеров) с возможностью постоянного пополнения баланса и без сгорания остатков на счете, по типу, как осуществляется оплата за сотовый телефон? Эта электронная карта была бы честнее по отношению к пассажирам и пользовалась бы гораздо большим спросом. А то хорошо придумали, месяц закончился и деньги на карте тоже закончились (легли в карман транспортникам только потому, что месяц закончился).

пенсионер МВД
3 февр 2020 в 18:59

Мне пенсионеру МВД-60лет, вообще отказали в приобретении льготного проездного.

Гость
3 февр 2020 в 19:12

Я бы посоветовал госпоже Гаджиевой пойдите работать по специональности в школу. Транспортная система, это работа до специалистов!

Гость
3 февр 2020 в 16:53

Евгения Чашкина, вы зачем сегодня на пресс-конференцию ходили? Ни одного правильного вопроса из списка не задали.

Наталья
4 февр 2020 в 09:30

Возможность оплатить сразу за нескольких появится только весной... Вот идиоты, для ребёнка теперь вторую карту что-ли с собой таскать? Надо было сперва всё настроить, а потом вводить!

Светлана
4 февр 2020 в 11:06

Власти безобразно подготовились к переходу на новые условия оплаты проезда. Отвратительно! Мало того, что плату непонятно почему подняли сразу на 30% (стресс!), так еще и не продумали, как без гигантских очередей продать транспортные карты. Весело живем, никакого застоя! У нас что инфляция 30%? За 2019 год она нарисована всего 3%. Значит, на текущий год будет выше? Ссылки на другие города некорректны, у каждого свой бюджет и возможности. Не посмотрели же на другие города (и страны!), убирая с улиц Перми экологичные троллейбусы.

3 февр 2020 в 18:49

где прокуратура? кто разрешил использовать туристическое лого на ОТ?

Ольга
18 нояб 2021 в 08:04

Как проверить баланс транспортной карты

Гость
5 февр 2020 в 09:31

На маршрутах 60 и 80 кондукторы имитируют оплату банковской и транспортной картами. Дают поднести карту к терминалу, но билет распечатывают сами, по нажатию кнопки. Никакие средства с банковской и транспортной карты при этом не списываются. Оплаты проезда в реальности не происходит.

Галина
3 февр 2020 в 17:01

Зеленые карты можно купить в Семье, а мне пенсионная нужна. Куда мне бежать за ней, если я живу за городом?
Не везде продают, не везде каждый день работают. Чтобы купить карту, нужно добраться до пункта продажи на транспорте и оплатить поездку без карты. Она уже не принесет пользу в день моей поездки в город.

Гость
3 февр 2020 в 19:19

Такой бардак навели с транспортом, ужаснее некуда. Частники говорят, что им не дают программу для валидаторов. Вы что госпожа Гаджиева хотите с них бабки срубить?

Гость
3 февр 2020 в 16:25

Зачем этот маразм с картонкой если прекрасно оплачивается обычной картой с nfc. Бесплатно

Гость
3 февр 2020 в 17:28

Сейчас в городском департаменте транспорта работает горячая линия. Обращайтесь по телефону 250-25-50.
КРУГЛОСУТОЧНАЯ?

Артем
3 февр 2020 в 20:07

Единственный вменяемый способ пополнения - в Сбербанк онлайн даже не упомянули, 59.РУ такое 59.РУ

Трамвай\60 автобус
3 февр 2020 в 21:26

Смотрите не перепутайте,Почтобанк и Почта Банк ))))) Катаюсь с Мотовилихи в Закамск по обычной карте сбербанка за 24 рубля !

Гость
4 февр 2020 в 04:47

"Впервые появился долгожданный безлимитный проездной для школьников и студентов."
Впервые? И эти люди сидят во власти.
"Кстати, уже есть несколько человек, которые купили безлимитный проездной на год. Он стоит 18 тысяч рублей."
Не 18, а 19 тысяч рублей. Но для неё тысяча - не деньги.
Да и вообще...

Аля
4 февр 2020 в 10:23

Качество сервиса как всегда удивляет.

Ник
4 февр 2020 в 19:13

Неэффективных менеджеров Гаджиеву и местного Путина - в отставку за безголовость! Противно слушать их лепет в СМИ. Г-н Самойлов, проявите волю! Но, скорее всего, они и дальше будут ползти по карьерной лестнице.

Александр
4 февр 2020 в 22:54

Личный кабинет, просто чудо!!
Пятикласники состряпают лучше.
Почему там ничего не работает?
Как заблокировать карту?
Деньги на карте ни как не защищены!!!
Наши правители опять обосрались!!!!

Пермяк
5 февр 2020 в 10:29

Пермгортранс и администрация Перми где длинный и богатый !?Это я про трамвай за 100 миллионов 😁 Его с утра нет на маршруте !Толчея в маленьких (((

Елена
14 мар 2020 в 10:07

Ужасная транспортная система г. Перми!!! И кондукторы пенсионеры тоже,которые не понимают в терминалах ни чего Мне пришлось 2 раза оплатить проезд,разными картами,т.к. б.картой оплатила проезд одной ,терминал не выдал билет а оплата прошла,деньги с карты списали, кондуктор пенсия орала ,что оплата не прошла ,приложила другую карту б.,билет вышел и итого я за проезд заплатила 48 рублей.!!! Как быть с этими терминаломи! Зелёная карта ,которую я приобрела в семье вначале февраля заблокирована с моими деньгами,. Везде ничего не работает, главное деньги берут не по тарифу а выше ,воры,транспортная система г. Перми!!!!

гость
3 февр 2020 в 20:36

Лайфхак как экономить на проезде!!!!! Скоро будут карты продавать в Семье за 120 руб, поскольку баланс карты уходит в минус (баланс обновляется на сервере иногда аж до 7 дней), ездим по ней пока не будут отказывать в проезде везде, выкидываем карту, идем покупаем новую, экономим на проезде! Вместо 5 поездок можно будет совершить и 10, а иногда и 20.

Пешеход
3 февр 2020 в 18:36

Забыли написать что пополнять карту можно через сбербанк онлайн😐,
обычно средства приходят через ~30 мин

Картой пользуюсь с 2 декабря, теперь без мелочи в кармане в час пик

Олег
3 февр 2020 в 19:25

Нарисован то ли медведь, то ли волк )))
Как-то всё опять через одно место сделали....

Петрович
4 февр 2020 в 19:50

Всю администрацию, вместе с самойловым в отставку. За их не способность работать с предьявляемым к им требованиям. Их работа направлена на подрыв доверия к власти и нагнетания напряжённости среди населения. Самые ,, популярные,, решения местных чинуш - уничтожения тролейбусного движения, закрытия ж. дороги, масса нереализованных проектов, развал амкара, недостроенный зоопарк, потраченные бюджетные средства на невостребованную набережную. Позор такой власти.

Гость
5 февр 2020 в 18:28

31.01.20 оплатила через Сбербанк онлайн тариф 60 поездок.но на карте были деньги,так в автобусах стали снимать деньги,а не поездки и как деньги закончились,так карта перестала работать.гле мои 60 поездок?по телефону дозвониться не получается,не соединяет и все

сергей
17 февр 2020 в 12:35

Сколько вранья и некомпетентности у мэрии перми. Инфляция в стране три процента, а рост на проезд 30 процентов. Проездной для пенсионера на 30 поездок стоит 546 рб. это 18,2 рб за поездку, а билет кондуктор выдает на 24 рб. Что на это смотрит Прокуратура??

Гость
3 февр 2020 в 23:51

как можно вернуть 50 рублей, которые оплачены при покупке зеленой карты и при пополнении 200рублей?За что взяли 50 р, если на следующий день она выдавалась бесплатно? опять сбой в пользу системы???

Ирина
5 февр 2020 в 22:08

Возмущает, что все ошибки и промахи администрации с транспортными картами г-жа Гаджиева заставляет исправлять работников системы образования. Для рекламирования карт и снятия социальной напряженности, вызванных их введением воспитатели и учителя в приказном порядке обязаны стоять целый день, в том числе и в выходные в магазинах Семья и разъяснять сущность и условия, которые сами недопонимают. Как остановить это принудительное волонтерство и издевательство над работниками образования?

Олег из Уфы
8 февр 2020 в 15:30

Ну вы тама держитесь.
В Уфе есть карта Алга - судя по тому что я тут прочитал у нас просто эталон удобства.
Пополнять можно без проблем через интернет. Средства на карте минут через 7 -8 оказываются, каждые 5-7 минут все терминалы передают информацию о поездках на сервер и баланс карты всегда актуален (можно смотреть через мобильное приложение как поездки когда и на каком маруте проехал и почем, баланс карты ну и сколько и когда пополнял). удобно. У вас судя по описанию какой то трэш...

Гость
11 февр 2020 в 09:40

Узнать баланс по карте невозможно! Ни в мобильном приложении транспортная карта, ни на сайте проездной59.рф! Система не работает! Езжу по карте второй день, и баланс на карте не меняется!

Гость
5 февр 2020 в 18:20

Купил в семье, через пять минут проверил - работает. Пополнил карту - деньги пришли через минут 15

Аноним
6 февр 2020 в 10:34

Приложение транспорта карта работает через одно место. По ее данным я купила карту на день до реальной покупки, и хоть уже ездила вчера по ней, сумма баланса волшебным образом не меняется!
Вообщем.. задумка реализована как всегда... ну вы понимаете.

гость
6 февр 2020 в 14:53

читайте требование к правилам платежной системы

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_115625/3699c914a175facefebcc58840c189a750f30ffe/

Вы их видели? где они опубликованы? кто Оператор ЭДС? у кого хранятся деньги на электронных кошельках всех Пермяков, нас кто-то сильно дурит...

14 февр 2020 в 11:39

Конечно, зачем идти по правильному пути, который будет удобен НАРОДУ!? Проще было сделать возможность оплаты со всех топовых банковских карт. Но нет! Нужно отмыть бабло на картах через семью, оставить монополию на оплату. А нет конкуренции нет сервиса. Быть может некоторые банки делали бы вообще бесплатный проезд при пользовании их картами или кэшбек на проезд до 50%... Но гнилые люди этого не допустят, отмыв денег важнее.
Ну не может же быть что правят идиоты, да нет серьезно так и есть, Мск диктует свои условия игры им нужны послушные исполнители. Есть люди у власти которые стараются хоть как то исправить ситуацию, но проходит время и система всех сжирает с патрахами.
Принять 50 правильных законов по Пермскому краю, жизнь за 5 лет станет совсем на другом уровне.

Сильва
17 февр 2020 в 11:45

Так ведь у нас всё работает аврально. До 28.01 депутаты спали, отдыхая после встречи Нового года,, вдруг проснулись и упали с русской печи по пути ударились темечком о лавку и их осенило, надо срочно вводить повышение тарифа. И началось: введём, а что не готов никто - не важно. По мере поступления жалоб буде что то изобретать. Так ведь было и с мусорной реформой. Сонные тетери проснулись и спросонья начали "инновации" вводить. Когда же мы перестанем митрофанушек во власть задвигать.

Гость
18 февр 2020 в 16:14

Предлагаю пенсионерам сделать как раньше, привязка к месяцу .Т.к покупаем всегда заранее, т.к в воскресенье и праздничные не купить и очередей нет огромных.Бывает остаются поездки, но это нормально .А вот месяц начался, а купить не могу . Поэтому нервы будут спокойнее, если будет привязка к месяцу Очень хорошо, что появилось на 30дней Прошу рассмотреть привязку к месяцу

Любовь
18 февр 2020 в 19:22

Спасибо за статью, очень полезная. Но вот сегодня возникла другая проблема - сегодня платила в трамвае через samsung pay, все нормально, приложение сбрякало, что все гуд, мне выдали билет. Выхожу на своей остановке и мне приходит смс о том, что недостаточно средств на счете и операция не прошла. Вопрос, зачем мне выдали билет, если оплата не прошла? и что теперь с этим делать? Попыталась сразу позвонить по указанному в Вашей статье телефону (342) 250-25-50, но оператор холодным тоном мне сказала звонить в рабочее время по другому телефону - 265-93-22, ничего не объяснив...вот так из-за несовершенства системы и отсутствия информированности граждан вынуждены теперь тратить время на звонки...

Надежда
27 февр 2020 в 08:47

Почему на 30 поездок появился проездной для пенсионеров? Езжу с внуком, в рабочие дни, а это, как правило, 20 дней, т.е. 40 поездок. Кто это обсуждал, те, кто ездит в служебных авто?

Александр
27 февр 2020 в 13:08

Хотел приобрести суточный проездной за 130 рублей. Хоть на моей карте есть денежные средства в размере 172 рубля, но для того чтобы купить этот проездной суточный, нужно опять залезать в сбербанк онлайн и пополнять карту на 130 рублей. То есть на денежные средства, которые находятся на етк, уже не купишь суточный проездной. Полнейший бред.

Андрей
27 февр 2020 в 20:58

Придумали, ввели, а как это будет работать не их проблема. На сайте Гортранс написано и на горячей линии сказали что по одной карте МОЖНО ОПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ОДИН БИЛЕТ ЗА РЕЙС. Так что НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РАЗВОД!
А тем кто пишет статьи и дает обещания выясните все точно прежде чем писать и обещать.

Рита
27 февр 2020 в 21:27

Опять наши некомпетентные чиновники ничего не про думали и сделали все через одно место! По транспортной карте в личном кабинете ничего невозможно отследить, сколько в действительности было поездок. По телефону горячей линии сидят, ничего не знающие и не понимающие работники. Опять обманывают народ!!!

Елена
8 мар 2020 в 17:07

Здравствуйте! Каким то волшебным образом на транспортной карте образовалась задолженность в 44 рубля! Как вообще прояснить ситуацию, и вернуть их? Как это вообще понимать?

14 мар 2020 в 13:35

Откуда то появилась задолженность на карте в 24 рубля. Пополнил баланс карты, поехал на автобусе, кондуктор сказал, что карта заблокирована, а деньги за поездку списались

Ирина
1 апр 2020 в 10:19

Сегодня 01.04.20 в автобусе #59 кондуктор сказала что зелёную транспортную карту могут отменить (до конца месяца). Что якобы не рентабельно, и что город не перечисляет перевозчикам. Что кондуктора и водители остаются без ЗП. А возврат денежных средств за не использованные поездки будет, как это будет происходить? И вообще что происходит?

Пенсионер Федор
2 апр 2020 в 08:39

Предлагаю вместо ЛПД на 30 и 60 ввести льготны кошелек 16 руб за поездку это в1000 раз лучше для пенсионеров особенно старшего поколения, которые не работают

Пенсионер
2 апр 2020 в 10:52

Для многих пенсионеров неудобны ЛПД на 30 и 60 поездок так как если ты не доездишь ,то у тебя сгорят деньги а если поездок будет чуть больше плати по26руб ,и создаётся впечатление что это создаётся дураками чиновниками или специально чтобы пенсионерам бросив маленькую подачку создать им ещё одну головную боль особенно для пенсионеров старшего поколения, (может поможет раньше) .Мы же не просим бесплатных ЛПД. Просто сделайте нам вместо лпд30 и60 ЛПД кошелек со стоимостью 15 руб за поездку без сгорания остатка каждый месяц .Это будет хоть какая то польза для бедных пенсионеров.Неужели с такими очевидными вопросами надо обращаться к президенту страны.Вы то обычные чиновники для чего нужны.Если вы сами не можете принимать лучшие решения по тем или другим вопросам ,создайте сайт на котором будут обсуждаться разные предложения.Мы пенсионеры поможем Вам принять оптимальные решения абсолютно бесплатно.

Гость
23 апр 2020 в 09:13

Вернут ли деньги ( Остаток ) по единой транспортной карте пенсионера?

Пенсионер
29 апр 2020 в 14:49

Хотелось бы что чиновники уважали пенсионеров как и обычных людей и сделали бы для них лготный электронный кошелек со стоимостью 15 руб за поездку ,тогда бы смогли ездить не только активные пенсионеры но и более пожилые ,которые ездят по10-20 поездок ,и вообще надо же упрощать жизнь пожилым ,а это значит интересоваться ,что им надо .

Оксана
22 июня 2020 в 20:48

Как узнать баланс карты

Оксана
22 июня 2020 в 20:51

Расскажите как узнать баланс картой Я так и ничего не поняла! Как связаться с консультантом?

Зоокамец
4 февр 2020 в 07:22

Опять разнылись