25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
19 фев 2020 в 16:29

Вот вам идея для бизнеса чехлы для карт с этим названием

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 17:39

Лидера сняли с предвыборной гонки. Что-то это напоминает.

Гражданин
19 фев 2020 в 16:44

Администрация не видит дальше своего носа. Лишь бы запретить и не пущать. А ведь такое раскрученное провокационное название могло бы быть нашей фишкой. Уверен, что многие гости из других городов с удовольствием покупали бы такую карту. А кто-то только ради этого приехал бы в Пермь.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 фев 2020 в 01:30

Власть не интересуется мнением граждан по серьёзным вопросам - налоги, пенсия, медицина, внешняя политика, военные действия за пределами страны. Выборы имитируются. Поэтому логично доводить до абсурда голосование по названию куска пластика. Выбирай всегда Пермскую езду!

ОТВЕТИТЬ
Ездок
20 фев 2020 в 10:32

Пермская езда это не только про карту,но и про власть и дороги!Чуть снег сошёл и работа дорожников за летний период накрылась пермской ездой )))) Вместе с бодрыми рапортами чиновников ! 😈

Колун
19 фев 2020 в 16:27

Ну как теперь не называй. А останется народное название!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
20 фев 2020 в 07:00

Пермская езда вы говорите? А мне нра, это же крео!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 08:35

Кто считает, что "подорожник" подходящее название? Заходишь такой в транспорт, а там написано: "Оплата подорожником". Ну ладно летом, на любом газоне нарвать можно. А зимой где его взять?

Ездок
20 фев 2020 в 10:35

Каждый взрослый сразу представил свою любимую ....Езду ! Утром,днём и вечером !В машине,лифте ,на природе !!! Счастливого пути! Счастливой езды !!!

Макс
20 фев 2020 в 13:30

Оставьте Пермскую езду

Пермяк
20 фев 2020 в 14:13

Только пермская езда. Ни чего другого!

гость
19 фев 2020 в 18:25

Вот тебе и Пермский ездец, хорошее название было бы, жаль что дисквалифицировали😐

Доброжелатель
20 фев 2020 в 00:02

"Простой жирный троллинг все неиронично восприняли как протестную ноту — отношение к транспортной реформе, ..." - похоже, парнишка просто уже успел пересраться от того, что сейчас все решат, что он слишком долго держит свой язык не в анусе Л. Гаджиевой или А. Путина )

Ксения
20 фев 2020 в 08:49

Как всегда в России и делается. Власть откидывает кандидатов, выбирает все сама. Никакого права народу.
А решив, что парню не хватает культурного воспитания, ну, это маразм. Надо задуматься о том, почему этот вариант победил бы. Может стоит заняться культурным просвещением всего региона? В любом случае, думаю, что они сами сидели и угарали с варианта. Молодец парень, заставил СМИ говорить о Перми)

Sergei
19 фев 2020 в 16:51

Вы забыли http-ссылку на его твиттер дать
("У себя на странице в Twitter Михаил публиковал расшифровку дизайна")

Гость
19 фев 2020 в 20:15

А чо не ПерКарта? Ну типа, тоже смысл найти можно.

Гость
20 фев 2020 в 16:14

С отсутствием культуры, а не фишкой и тем более революцией

Гость
20 фев 2020 в 18:10

Оплата Пермской ездой, умора!

П Езда
19 фев 2020 в 16:53

А с каких это пор завуалированный мат стал называться "культурной революцией?
Но администрация поступила не честно. Не надо было вообще данный вариант допускать до выборов. А раз уж допустили, то оставить, т.к. это выбор народа.
Таким образом, получается, власти опять плевать хотели на мнение и желание народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 17:07

Чем не нравится просто "Транспортная карта"?!!!

Гость
19 фев 2020 в 17:43

Интересует история появления изображения на карте. Не хотите разобраться?

Гость
19 фев 2020 в 17:59

лучше "Пермский ездюк"

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 фев 2020 в 18:14

Меня такой юмор, на грани фола, оскорбляет, да еще не остановленный вовремя организаторами данной акции по выбору названия транспортной карты. Почему не разработано Положение - что можно, что нельзя озвучивать в выборе названия - оскорбления, двусмысленности, жаргонизм и т.д. и т.п. Ведь читают Инет все - и детки нач. классов в том числе, возможно. А что нам скажет наш краевой Роспотребнадзор по поводу нарушения прав потребителей, в свете ФЗ "О защите прав потребителей"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 06:10

скороход, вездеход, летник, стежка, серпантин, ладья, экспресс, магистраль, виадук, биплан, темп, румба, перекресток, сорокопут - словарь бы надо быдо открыть

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2020 в 19:17

Такой же позор, как реальные пацаны, и боня и Кузьмич. Слава богу, хоть тут Пермь позорить не дали. Как будто в Перми только матом и говорят

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 15:38

бешенство езды

Ездецы
20 фев 2020 в 15:47

Хотим Езду!

Гость
21 фев 2020 в 02:17

Назвали бы
ТКП - Транспортная карта Перми и не занимались этим вот всем
или ПТК)

Катюха
21 фев 2020 в 15:21

Буду оплачивать своей ездой!

Валерий
25 фев 2020 в 11:44

Предлагаю назвать транспортную карту "Кластер".

Эдуард
27 фев 2020 в 16:46

Идиотизм такое предлагать и полный кретинизм принимать.

Ездюк
28 фев 2020 в 21:33

Капец у бумеров в коментах пригорело

"..."
19 фев 2020 в 17:04

"Такое название для транспортной карты могло бы стать новой фишкой города... "
Ну вот чем бы хорошим отличиться, так нет же, опять ка

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 10:09

"ЧЕРЕМУШКА" Как символ - Пермской весны !!!

ОТВЕТИТЬ
гост
19 фев 2020 в 18:47

Все проголосовавшие за - а вам не стремно было бы с таким названием в кармане ходить?

ОТВЕТИТЬ