Комментарии к публикации «Контракт на поставку новых трамваев в Пермь оспорили в суде»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ57
Алекс
20 фев 2020 в 23:21

Оперный театр, галерея, зоопарк, ж/д вокзал, ул.Революции, ул.Строителей - все стройки заморожены. Троллейбусы и электричку убрали, трамваи и те отбирают😱. Осталось только перестать дороги ремонтировать и настроить побольше ТЦ и человейников без парковок. А непрофессионалы и барыги, ответственные за этот бардак, свалят отсюда с набитыми карманами.

Гость
21 фев 2020 в 00:05

Это что ж, деньги взад вернут? В обмен на трамваи? Рекламу фестиваля сдирать будут с трамваев или как?
В администрации кто на закупках сидит? Студенты-фрилансеры? Там хоть что-то могут по-человечески сделать? Все через одно место. Ни систему оплаты в транспорте, ни транспортные карты для населения, ни трамваи закупить.
И снова никаких выводов?

Гость
20 фев 2020 в 22:15

Съел ,максимка?

Гость
20 фев 2020 в 23:44

Если остановки не подходят для Льва, зачем тогда дорогую вещь использовать только на треть.

Игорь
21 фев 2020 в 00:37

Коррупцию в стране ещё не победили, да и вряд ли борются по настоящему. Отсюда и берутся подобные условия в аукционах. А в ФАС то же живые люди работают или делают вид, что работают.

Заботливое дитя
21 фев 2020 в 11:18

так стоп... эти трамваи покупались для того, чтоб они ходили вместо электрички по набережной. получается, что трамваев не будет. но и электричку никто возвращать не собирается. что за бред?? на чем людям ездить? итак уже экономисты жалуются, что эти бесплатные пересадки с электрички на автобусы им влетают в копеечку. Да ВЕРНИТЕ ЭЛЕКТРИЧКУ НА МЕСТО!!! сделайте людям добро!

Фото пользователя
20 фев 2020 в 23:22

Ну что, Лева? Пока!?

гость
21 фев 2020 в 10:06

Нынешний последышь в уфасе сидел - он и пропустил покупку. Арбитраж пока в других руках...

Гость
20 фев 2020 в 23:52

чтож повеселимся

Гость
21 фев 2020 в 17:00

когда уже этот масквабад отделится в отдельную масквабадскую республику и даст уже пожить остальной стране

Мария
20 фев 2020 в 22:44

На аукционе выиграет самый дешевый вариант, качество, по условиям аукциона, окажется на последнем месте, и на каких тогда трамваях будут ездить жители города? Прощай комфорт и хоть какие то признаки цивилизации?

пермяки
20 фев 2020 в 22:59

Трёхсекционный он перестаёт быть трамваем? Именно халаты с перламутровыми пуговицами не умеет шить Уралтрансмаш? Пусть не ленятся учиться, а не занимаются не профильными направлениями деятельности сутяжеством , выпуская из цехов непотребную продукцию. А пока не научились, Арбитраж Пермского края переименовать в уралбитраж и закрыть за подкупностью, председателя на исправительные работы в тамошний дом культуры работать по профессии. Зорко следим и за другим резонансным делом, выводы делаем, реакция будет.

Гость
21 фев 2020 в 12:08

После прочтения комментариев четкое ощущение что подслушал разговор чиновников. Вам там заняться что ли не чем,вы комментарии на 59.ру строчите. Махонин,ау,тут ваших тьма собралась

Медузот
21 фев 2020 в 06:00

УТМ производит аналогичный Льву трамвай 71-418. Первый экземпляр щас на обкатке в Екб.

Слава
21 фев 2020 в 12:04

У трамвая ,,львёнка,, почти 300 кВт потребляемой мощности, против 200 кВт у существующих трамваев. Видимо у города полно денег платить за значительное увеличение потребления электроэнергии. Готовьтесь жители Перми к очередному повышению стоимости проезда.

Гость
21 фев 2020 в 12:21

обычный распил бюджета, у них целая куча таких проектов до 2023 года. Еще миллиардов 150 успеют в перми по карманам рассувать до трехсотлетия

Артем
21 фев 2020 в 16:29

Просто кошмар. Я прокатился на новых трамваях и мне они нравятся. сейчас отменят конкурсы, признают не правильным договор и будем кататься на старых трухлявых трамваях как в том же Екб. Там они видимо привыкли и нам предлагают смириться.
В этой ситуации сколько там потрачено денег меня меньше всего волнует так как я их хоть могу видать на дороге в отличии от тех проектов которые только на картинках....

Лекс
23 фев 2020 в 02:01

Эх, и здесь паразиты из УралГовноЗавода наворотили. Браво, сами неумеют трамваи нормальные произвоздить и другим не дают! Нет слов...

Министр экономического разрушения
21 фев 2020 в 10:55

А мне всё равно, я свою часть уже получил

Перьмяки мы чё
21 фев 2020 в 11:07

Тока привыкли и возвращать?

Махонин
21 фев 2020 в 12:13

Господа,ну ка быстро все разлогинились