Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Градозащитник Денис Галицкий начал оспаривать в суде приказ о закрытии ж.-д. ветки на набережной»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
Гость
25 фев 2020 в 23:42

А что скоростной трамвай и пенсионеров до дачи доставит?

Гость
25 фев 2020 в 23:17

«Галицкий требует, чтобы федеральное Министерство транспорта доказало, что при принятии решения о закрытия железнодорожной ветки была соблюдена необходимая процедура.» - вы о чем? Процедуры в Перми?
Да они транспортные карты Пермской езды то продать не могут!
По данным на 21 февраля, в Перми реализовано 71,4 тыс. транспортных карт. Об этом 25 февраля на пленарном заседании Пермской городской думы сообщила заместитель главы горадминистрации Людмила Гаджиева.
При этом более 50 тыс. карт было реализовано на безвозмездной основе (то есть не по номинальной цене в 50 руб.). Выпадающие доходы за счёт этого составили 2,6 млн руб.
На заседании гордумы 25 февраля член комитета Пермской городской Думы по вопросам градостроительства, планирования и развития территории Александр Филиппов заявил, что акция по бесплатной выдаче карт была проведена без каких-либо разрешительных документов от гордумы Перми.
Ни разрешений, ни контрактов, ни нормативных документов!
Здесь нет законов. Это Пермь!

Гость
25 фев 2020 в 22:34

Ты сам то АНДРЕЙ ездишь этим транспортом или нет , я так понимаю ,что нет . Если надо где погулять ,гуляй на эспланаде , места валом , или езжай за город . Народ десятками лет добирался до работы и домой за минимум времени благодаря городской электричке, тебе этого не понять я так понимаю

Гость
25 фев 2020 в 19:39

Успехов Вам Денис, надеямся на Вас!

Петрович
25 фев 2020 в 20:26

Полностью поддерживаю галицкого, а то какой то произвол - один решил прогнуться перед царём и закрыл дорогу. А экономическое обоснование? Во что городу обходятся эти пустые микроавтобус? Даже смешно смотреть как они возят воздух. Давайте проведём референдум. И надо привлечь к уголовной ответственности разрушителей края.

Гость
25 фев 2020 в 22:47

Это пока временная мера. Даже если приказ был незаконным, РЖД сможет заново провести всю процедуру. Поэтому нужно одновременно не ослаблять гражданский нажим на власти, требовать сохранения ЖД. Город, мы все должны помешать алчным дядям нажиться за счёт пермяков!

Ден
25 фев 2020 в 18:22

Молодец. Успехов Вам Денис на этом нелегком поприще.

гость
25 фев 2020 в 18:46

Молодец! Будем надеяться на успех!

Гражданин
25 фев 2020 в 19:02

Хорошо, что есть такие люди, которым не жалко тратить своё время на борьбу с этим левиафаном. Рано или поздно это начнёт приносить плоды.

Гость
25 фев 2020 в 23:05

«если нет документов, которые подтвердят, что вся эта длинная процедура была, приказ признают незаконным» - половина чиновников срочно побежала выяснять что из себя представляет административный регламент, вторая половина срочно сочинять необходимые документы.

Гость
25 фев 2020 в 18:44

мудрые слова! надеюсь, что его услышат

Ура!
25 фев 2020 в 19:04

Где и как можно поддержать Галицкого?Он всё правильно делает!

Пермяк
25 фев 2020 в 19:05

Делаю НАМ всем успехов в добром и справедливом решении Дениса. Я, как житель Перми, поддерживаю и обеими руками за сохранение жтого ж/д сообщения.

25 фев 2020 в 18:55

за уничтожение национального культурного достояния должна быть ВЫСШАЯ МЕРА

Гость
25 фев 2020 в 23:44

Галицкого в губернаторы!!!

U-58
25 фев 2020 в 21:29

А вот хорошо, что есть такие люди!
Не только словом, но и делом встающие на защиту интересов людей.
Жаль только, что во властных структурах таковые начисто отсутствуют

Гость
25 фев 2020 в 22:25

Правильно !!! Молодец!!! Вперёд !!! Есть хоть кто то ,кто за работягу ,а не за "фальшивые галстуки "

Гость
26 фев 2020 в 00:15

Если выиграет,то будем просить его
еще речной транспорт восстановить. Галицкий это наш выбор! Береги себя,тут аварии на дорогах происходят. Враги не дремлют

Юстас
26 фев 2020 в 17:57

А вот интересно, кто и когда спрашивал мнение пермяков, надо ли им отменять электричку до Перми-Второй? Кто вообще автор этой идеи, назовись?!

как в частушке поется:

Милый Ленин, ты проснись,
с дураками разберись,
Ленин встал, развел руками:
хрен ли делать с дураками?

Гость
26 фев 2020 в 15:10

Александру,а вы видели сколько дачники на себе волокут, взрослые детишки не больно-то помогают!

Гость
25 фев 2020 в 19:24

+100500

Гость
25 фев 2020 в 19:18

А мы будем надеяться, что скоростной трамвай поедет

Виктор
26 фев 2020 в 18:57

Денис, додавливай эту максимкину дурость! Идиотизм чистой воды, если не нечто большее. Лучше еще два моста автомобильных за эти деньги построить. Не дай макимке распилить ни дорогу , ни бабло!

транспорт
25 фев 2020 в 21:22

Какая экономия площади города с внеуличным транспортом с "выделенкой"? Что за глупость. Примеры современных проектов с ТПУ через каждые 5-7 км с десяток подряд есть в том же Подмосковье, развитие трамвая есть в Оттаве и городах Германии название которых ничего не скажут. Не важно какой вид ЛРТ развивать, важно чтобы он соответствовал пассажиропотокам. городским условиям обеспечивал интервал движения. И это в условиях Перми скоростной трамвай. А ТПУ, да, можно было бы уже начать строить.

Гость
25 фев 2020 в 19:14

Не работает что ле нигде, только и делает, что судится

Гость
25 фев 2020 в 23:07

Галицкий, так нельзя! Это удар ниже пояса.

Гость
26 фев 2020 в 09:24

Против ветра ... сами понимаете .. акция вызывает уважение, среди комментирующих большинство анонимов, и я в том числе. Боимся, боимся жить в нашем государстве. Хотя не призываем ни к беспорядкам, ни к неповиновению. Просто за справедливость, за равные права, за ответственность чиновников и государства, за интересы народа, за развитие края и нормальный рост благосостояния, за социально направленную политику. Я боюсь... мой дед выступил против большевизма, результат трагический. Водонаева осмелилась , и с самых высоких трибун получила такие номинации ... и суды .. и возможные миллионные штрафы. Хотя лично я ничего обидного в ее словах не услышала. В нашей ситуации результат прогнозируемый. Согласитесь?

Кудымкарский Рыболов
25 фев 2020 в 20:05

Чё не уж то Дениска то Галицкой опять решил выйти в свет ! давно его блогера не видать было не слыхать ! Дениска то Галицкой - весёлый мужик, с юмором писал раньше, улыбчев ищо на аваторке был ! Один токмо недостаток - как работник плох, приезжал как то в деревню, дрова так не смог колоть как я ! , но за водой ладно уж сходил на родник !
Денис ! У меня тебе совет есть ! знаешь как можно ? Можно создать канал на ютюбе и там всё чё про Пермь ! Что мол типо бардак и что мол типа нужно ужо чё то делать !

Фото пользователя
25 фев 2020 в 22:29

Ничего у Вас не выйдет !!!

Андрей
25 фев 2020 в 22:31

Дайте мне денег на билет в Москву. Я с плакатом встану возле Кремля. За детище своих отцов и дедов.

Гость
9 мар 2020 в 22:00

Позвольте подвести итог.
Подпорные стенки в скором времени придут в упадок. Сделают сплошное ограждение трамвайных путей Только идиот будет через каждые 15 мин. отправлять трамвай для перевозки чего-либо. Клуб скалолазов в проекте не предусмотрен. А как без него при существующем рельефе местности. При интервале движения в 15 мин. "скоростного"трамвая" площадь "Европа" не разбухнет? Пассажиропоток от трамвая куда денется ?

Андрей
25 фев 2020 в 21:45

Господи, ну почему бы Галицкому не заняться уже чем-нибудь полезным, "а не вот это вот всё"?!
Давно пора из прибрежных мёртвых территорий сделать живой и эффективный район! Электричку долой, городу хватит движения электричек с горнозаводского направления до Мотовилихи.

Александр
26 фев 2020 в 12:35

Если хотим сделать город более привлекательным, то однозначно трамвай! На дачу можно и восстания доехать, туда и сейчас транспорт почти со всех районов идёт.
Ну а Галицкий все-таки молодец. Не даёт расслабиться чиновникам

Гость
25 фев 2020 в 20:26

Это уж точно!

Юрий Павлович
25 фев 2020 в 22:30

А Денис Галицкий не хочет сам доказать в суде, что федеральное Министерство транспорта при принятии решения о закрытия железнодорожной ветки нарушило процедуры. Ну хотя бы исходя из принципа доказывания заинтересованной стороной. Я бы по справедливости завернул его домой с ничем уже на подступах к суду .