13 августа четверг
СЕЙЧАС +9°С

«90 автобусов марок ПАЗ, МАЗ и Lotos». В Пермь может зайти подмосковный перевозчик

По неофициальной информации, это «Ранд-Транс». И в городах присутствия им недовольны

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

28 фев 2020 в 12:19

Значит опять повышение оплаты под москалей будет.

Максимка-экономист
28 фев 2020 в 12:20

Теперь понятно почему так оперативно подняли стоимость проезда,да еще и на шесть рублей разом.Ничего не меняется,все зарабатывают как могут.

Просто интересно
28 фев 2020 в 12:24

Почему московские банки московскому перевозчику деньги на новые автобусы дали, а пермским не дали?

Гость
28 фев 2020 в 12:41

>ЗАЙТИ подмосковный перевозчик
Ясно, у этого тоже колес не будет. Пермская Езда как она есть.

гость
28 фев 2020 в 12:41

Очень хочется надеяться. что наши перевозчики не сдадутся. Неужели надо кого-то со стороны брать, чтобы своих работы лишить? Или наши перевозчики в подмосковье ринулись?

Гость
28 фев 2020 в 13:00

да уж поскорее бы продали Пермь Москве, зажили бы как люди

мышка
28 фев 2020 в 13:17

Нет уж, пусть уж сами москвичи на ПАЗах ездят...

Вася
28 фев 2020 в 13:22

>модели автобусов 50-летней давности
Это рывок или уже прорыв?

Пермский ездок
28 фев 2020 в 13:28

Очень интересует мнение перевозчика с патриотически раскрашенными автобусами №6

Гость
28 фев 2020 в 13:31

Профессионально недовольные всем тролли первыми узнали о закупке и побежали запинывать конкурента. Даже все комментарии написаны в одно время.
Казалось бы, причем тут деньги...

28 фев 2020 в 13:47

пусть садятся в свои гробовозки и ехают в маскву

Кудымкарский рыболов
28 фев 2020 в 14:05

Этот зелёный Пазик вчера видел на железке по этому же маршруту !!!
Это такой ужасный транспорт !!!
Нужно с 26 руб на 16 руб переводить проезд

гость
28 фев 2020 в 14:18

Это что мы в деревню превращаемся?!

гостья
28 фев 2020 в 15:27

Выглядит, как убогенький, созданный после войны. В миллионном городе Пазики, это уже дно. Тут в больших автобусах едут друг на друге, в час пик. А в этих на крышу забираться?

Алексей
28 фев 2020 в 15:59

Гнать нужно их с этими пазиками, которые для бездорожья, но никак не для города! Тут местные перевозчики должны работать, что за фигня то! Где губернатор то новый, или мы крутые только в соцсетях?

А что
28 фев 2020 в 16:55

Мосгортранс лучше.

Гость
28 фев 2020 в 17:20

Электрички убрать совсем. Зачем они когда вон оно что на подходе. И стоимость проезда бы как в Москве. Вот это рынок будет.

Гость
28 фев 2020 в 17:20

Я недоволен местными перевозчиками.
20 летние импортные сараи, чадят черным дымом. Еще их чинят горелкой на ходу.

Без пендаля в этой отрасли ничего не изменится. Хоть москвичи, хоть ПГЭТ, всё к лучшему.

Пешеход
28 фев 2020 в 18:03

За 13 возили на комфортабельных МАНах, а теперь поедем за 26 на ЛиАЗах и ПАЗиках? В феврале пассажиропоток заметно уменьшился. Смысл ждать и ехать на таком вчетвером по району, если такси обойдется в 80. Цена билета 15руб. внутри одного района интересна, а по городу не выше 20-ти. Сам принципиально хожу пешком до 8-ми км, чтобы не финансировать такой сервис, и полезно.

Гость
28 фев 2020 в 19:18

Ну при такой конкуренции цена на проезд должна снижаться, а г-жа Гаджиева

М11
28 фев 2020 в 20:35

ПАЗики - индикатор того, что городскому транспорту писец. Да и остальные модели не сильно лучше.
Вангую цирк как с трамваями.

Гость
28 фев 2020 в 20:46

Ну конечно,Маны и Мерседесы Пермь отправит в другие города,а себе пригонит Пазы!С установкой кондиционирования,низкопольные.Вы там,в Администрации совсем с ума посходили?Позорище!!!!!Город миллионник пересадят на Пазы-тазы!Срамота!!!!!

Гарцовский
28 фев 2020 в 21:41

Пусть забирают 38 маршрут и запустят его по Уральской ! Согласен на Пазон -320405 классный аппарат !!! А Старкова с его утилем в топку 😜

Гость
28 фев 2020 в 22:28

Их тоже рекламой Клепиковского фестиваля раскрасят?

Гость
28 фев 2020 в 23:09

Автобусы некоторых перевозчиков - реальный хлам. И как их на маршруты выпускают. Сегодня на Гайве автобус 15 минут взбирался на горку( чихал, весь автобус трясся мелкой дрожью, пыхтел и гудел). Подъехали( точнее приползли) к остановке. Никого не высаживают, набирается полный салон и автобус тащится до следующей остановки..С рывками, пыхтением и содроганием..Скорость - 10 км.час. И за такой сервис 26 рублей?????

29 фев 2020 в 00:14

Москву гнать надо от кормушки. Вся РОССИЯ работает на олигархов из Москвы-Без России они никто.

гость
29 фев 2020 в 01:17

давайте будем писать жалобы в прокуратуру, звонить в парк, гортранс и тогда может коррупционеры откатчики начнут закупать хороший транспорт. Людям надо поактивней себя вести в случае грязных вонючих пазиков

Конституционный порядок
29 фев 2020 в 01:36

У них есть капитал, который гасит не рентабельность перевозок, именно они смогут обеспечить содержание парка,при любых убытках.

Гость
29 фев 2020 в 08:20

На реплику депутата Филиппова о том, что решение о бесплатной выдаче карт не утверждалось гордумой, глава Перми Дмитрий Самойлов ответил, что все необходимые финансовые документы готовятся и будут подписаны.

гость
29 фев 2020 в 08:44

Самое интересное, что для наших перевозчиков автобусы нужны красные и с логотипом, иначе даже к конкурсу, вернее к аукциону не допускают. А тут значит с московскими можно хоть телегу с лошадью

Гость
29 фев 2020 в 08:48

Эти пазики списали уже давно в других городах власти открестились от такого транспорта а нашим пошелстели бумажкой они и рады стараться продажные души когда же вы уж карманы забете дайте людям пожить

Андрей
29 фев 2020 в 13:33

Уже купили одно «чудо» вместо троллейбусов. Пластиком даже зимой невыносимо воняет. Для чего в них полностью низкий пол, если там вдвоём не разойтись? Пожилые даже не пытаются вскарабкаться на эти ступени с сиденьями. Мест сидячих толком нет.

Гость
29 фев 2020 в 21:20

Только не ПАЗ! . Пермь превращается в провинциальный городок.

Гость
1 мар 2020 в 08:31

НА ВСЕХ ПАЗИКАХ ЛОГОТИП ОДИН—ЭТО—СТАТИМ!!!

Попат-1
1 мар 2020 в 17:00

У завода есть новые модели,просто участник не будет брать новую модель! Дорого .Купит хлам за дёшево ,а администрация заплатит дотацию ,схема работает со времени развала Пермавтотранса ((( Ни одного нового автопарка частник не построил,ни одного стенда для ТО не купил,одна переноска в яме,освещения нет (((

Яна
2 мар 2020 в 00:30

Новый губернатор со своим перевозчиком пришёл к нам или это продолжается влияние уже бывшего? ... А может это их совместный проект? Загнать в угол и угробить местных перевозчиков через административный ресурс ума много не надо.. Печально, но предсказуемо

Удача
2 мар 2020 в 12:44

Тем временем троллейбусы гниют на задворках автобусного парка,провода висят без дела ,а пермяки дышат выхлопными газами старых автобусов !Где правозащитники и общественный контроль,коммунисты и беспартийные ?Где главный онколог пермского края?Зелёные и голубые ...где !?

гость
2 мар 2020 в 13:23

все как положено. Все г...в Пермь. для чего тогда "посаженных" держат? Вот и проталкивают всю дрянь. Европа отказывается от дизельных машин, а мы закупаем....экологию улучшаем. так же и эти "гробы" (ПАЗики), где они еще нужны? Конечно Пермь. Нате вам, получите с барского плеча бибики. Держат всех за скот

Гость
2 мар 2020 в 14:07

Живу на Иве и часто езжу на 38 автобусе(тот самый пазик).В гору еле едет,постоянно ломаются и сходят с маршрута(пару раз сам был свидетелем поломки и шел пешком потому как "Автобус дальше не идет").Зачем вообще эти гнилушки которые разваливаются на ходу?!?😐Потрепанные европейцы лучше во всех смыслах.

гость
2 мар 2020 в 14:46

Пришлось прокатиться на 77 от Веденеева до Сибирской, долго ждал, Лиаз, ползли по Соликамке 25кмч, ехал стоя в давке и в 12-м часу, ужас. Многим приходится ехать на работу в Балатово и Свердловский р-ны, ибо в Мото и Орджо нет - как мучаются, нельзя допускать такого бардака и стоять на остановках 5 минут - стоянка на остановках запрещена даже для автобусов

Славко
4 мар 2020 в 22:26

Лихие московские скотовозы улучшат наш автопарк!!!Опять Путенски прорыв в канализацию.

Гость
5 мар 2020 в 19:43

Лоббированием пришлых пассажирских перевозчиков еще начал заниматься Басаргин. Это как торговые сети. Местный персонал будет выдавливаться гастрбайтерами, люди будут терять зарплаты и демпинг станет душить рынок, а когда он будет монополизирован, можно задрать цены. Полагаю следует ввести протекционистские меры по отношению к местным компаниям перевозчикам.

Это вы серьёрзно. В Перми на пазиках. В часы пик в таких автобусах тесновато. А тут что будет. Чем они там думают?

Кошелёк путина
9 мар 2020 в 14:32

отопление захватили ,воду захватили,платон захватили,осаго захватили,мусор захватили,автобусы захватили ,доят русских пермяков и будут доить

гость