Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми кондуктор высадила девочку из автобуса из-за проблемы с транспортной картой»

Вернуться к публикации
Все комментарии72
Гость
28 февр 2020 в 14:33

у меня сына тоже не везли. Ему 15 лет, в одну сторону уехал, были наличные, а обратно выходил практически на каждой остановке! Карта новая была, оказывается не исправна. По телефону горячей линии только могут баланс сказать, который я и так знаю! Дали другой номер департамента, там никто не отвечает, написала на электронку, уже 2 недели жду ответ от департамента транспорта! А пока предлагают еще одну карту приобрести, вруг повезет и она сработает!

Сергей Байкер
28 февр 2020 в 14:40

Пермская езда не едет?

Гость
28 февр 2020 в 15:01

Пора уже раз и навсегда высадить всех кондукторов из транспорта и сделать школьникам бесплатный проезд в городском транспорте.

Гость
28 февр 2020 в 15:10

что это за женщина? откуда столько черствости, бездушия, как можно ребенка из автобуса выбросить, который тем более не смог оплатить эти несчастные 24 рубля по объективной причине, из-за технической неполадки? люди, пермяки, что с нами, куда мы катимся?

Гость
28 февр 2020 в 15:23

Депутатский корпус сомневается, стоит ли вообще продолжать реализацию транспортных карт, так как ранее краевой арбитражный суд приостановил исполнение контракта на разработку единой системы оплаты проезда и учета пассажиропотока, которой занимается новосибирское ЗАО «Золотая корона». «Зачем в сложившейся ситуации судебных разбирательств и непонимания, что мы дальше будем делать с этими картами, мы продолжаем навязывать их горожанам?»— задала вопрос депутат Вероника Куликова.
Депутаты! Сколько можно сомневаться? Система неработает. Граждан используют как подопытных кроликов за их же деньги. Детей выбрасывают из транспорта. Бюджет транжирится впустую персональными решениями отдельно взятых чиновников без нормативных актов, без согласования с думой.
Вся страна при помощи федеральных каналов развлекается над этим транспортным позором.
Не пора ли остановить этот беспредел до его доработки и приведения в рабочее состояние?
Если, конечно, еще осталось чувство социальной ответственности?

Отец
28 февр 2020 в 14:45

Подобные "кондукторы" забывают, что выкидывая детей из автобусов, они рискуют не только здоровьем детей, но и своим собственным.

Билли Бонс
28 февр 2020 в 14:35

Перевозчик фу. Отморозился.

Ясно ведь, что не по своей воле девчушка из автобуса вышла.

ГостьПерми
28 февр 2020 в 17:36

Надеюсь эту жирную бабищу уволили?

Гость
28 февр 2020 в 17:51

Кондуктора!!! Вы головой своей думайте кого вы высаживайте!!!! Я сама работала кондуктором за ребенка можно уж заплатить 26 рублей ,вы алкашей и бомжей научитесь высаживать!!!

Татьяна К.
28 февр 2020 в 15:13

Заинтересовало в статье, что девочке пришлось идти пешком более 1 км. Дети,ещё меньше этой девочки, из новых домов СПК и ПЗСП, вынуждены ходить каждый день по 2км. до прикрепленной территориально школе №30. Школа хорошая, но ходить с тяжелым портфелем,2-ой обувью,лыжами им очень тяжело и небезопасно. Департамент образования не желает обратить своё внимание на эту проблему и пожалеть детей.

Гость
28 февр 2020 в 14:37

Ну что блин за нафиг?! Когда этих уродских тёток - кондукторов начнут привлекать к ответственности за такие вещи? При мне кондуктор в автобусе говорила, что проблемы с транспортными картами (которые работают через пень-колоду, хотя деньги на них есть) у каждого третьего и обращайтесь в департамент транспорта, чтобы вам деньги вернули, если что.

Гость
28 февр 2020 в 16:08

В таких случаях пассажирам не надо быть равнодушными, особенно в отношении детей, снять конфликт на видео и предоставить в случае необходимости.

Гость
28 февр 2020 в 18:58

Последние остантки совести.. В некоторых автобусах специально настраивают прогамму, которая показывает, что на карте нет денег. Если взрослый дотошный - он позвонит и узнает баланс. А если ребенок или старушка, то их заставляют платить. Такие махинации стали возможны , потому что на билетах СПЕЦИАЛЬНО ПЕРЕСТАЛИ ПЕЧАТАТЬ остаток на карте. Кому выгодна двойная оплата проезда? НАверное, не трудно догадаться. Автор идеи передела транспортной системы войдет в историю , как Пермская езда.

Гость
28 февр 2020 в 14:59

Служебную проверку проводят?
Может, пора уже прокурорскую проверку провести?
Депутат гордумы Александр Филиппов отметил, что выдача карт осуществлялась на безвозмездной основе — бесплатно их успели получить 54 тыс. пермяков. По его словам, это нанесло бюджету города ущерб в 2,7 млн руб., в то время как расходное обязательство на безвозмездное распространение этих транспортных документов гордума не принимала.
Кто принял неуполномоченное решение о бесплатной раздаче карт в ущерб городскому бюджету?
На состав уголовного преступления не тянет?

Пермя чё к
28 февр 2020 в 14:41

77 маршрут автобус 729 тоже их аппарат на карты не реагирует. И кондуктор малоадеватная.

Гость
28 февр 2020 в 17:49

Опять комменты удаляют. Если это жирная корова, то в чем проблема? Боитесь, что эта особь обидится?

28 февр 2020 в 14:23

Дуболомы!

Гость
28 февр 2020 в 14:58

Что с людьми-то происходит? Откуда столько равнодушия?

Гость
28 февр 2020 в 15:31

Депутат Александр Филиппов выразил сомнение насчет того, стоило ли вообще затевать такую глобальную перестройку сложившейся транспортной системы. «Все нормально было в отрасли, все ездило, жалоб со стороны пассажиров и перевозчиков было не так уж и много. Как же нужно было изломать благое дело, что в итоге нет ни выигравших, ни довольных! У горожан, перевозчиков и депутатов только сплошные вопросы по реформе. Действительно, по меткому выражению наших горожан, получается полная пермская езда»,— подвел итог депутат.
Ииииии? Господин депутат, вслед за сомнением, каковы Ваши дальнейшие депутатские действия?

Гость
28 февр 2020 в 19:43

Вот, бы всех этих бездушные кондукторов домой пешком ночью отправить, чтоб немного подумали, как детей высаживать!

Гость
28 февр 2020 в 23:26

Да уж!!!!
Кондуктор точно женщина????
А потом всем городом ребёнка искать будем!
Не стыдно? На себе везла?

Гость
28 февр 2020 в 15:28

По словам госпожи Гаджиевой, внедрение ЕСОП прошло успешно.

Гость
28 февр 2020 в 14:39

толку от этих карт мало если интернет в городе толком по дорогам не работает

Гость
28 февр 2020 в 16:21

Попробовали бы высадить мою дочу.... так высадил бы ю, что для фигурантов эта остановка оказалась бы конечной в буквальном смысле?

Татьяна К.
28 февр 2020 в 16:52

Гость
28 фев 2020 в 16:35 : Вот такие вопросы- бальзам для властей. Ответственность за проблемы инфраструктуры перекладывать на якобы глупых и не продуманных людей. Давайте все в Москву уж тогда рванём, там и зарплаты,пенсии,хорошие школы,медицина. Если у нас одна страна, один общий город ,то и условия,комфорт проживания у нас должны быть равные. И разговор о школе, а не театре.

ЯПермь
28 февр 2020 в 16:06

Подлецы рулят! Всё понимаю: кондуктора оштрафуют, она на работе, жёсткие условия...Но! Когда на кону жизнь и здоровье ребёнка - это перевешивает однозначно! Высадить в холодное время года, без денег, неизвестно где - малыша? Каких же моральных уродов взрастило наше "общество потребления"!

Гость
28 февр 2020 в 14:35

Все как всегда.

Евгений Добрый
28 февр 2020 в 17:29

Сегодня ехал на 36 автобусе у двух пассажирок карты не сработали но их и не высадили(((

Полёт
28 февр 2020 в 18:22

Остроумно, девочка зашла в автобус, чтобы спросить к кондуктора, можно ли добровольно выйти

Озеро
28 февр 2020 в 19:07

Читайте расследование ,навального о квартирах наших ,супербогачей из верхов ,квартирах у *врагов * в самом Нью-Йорке .А нам дуракам ,патриотизмь-(

Гость
28 февр 2020 в 16:23

Единая карта ни фига не работает! Только питание! Даже в школу по ней хрен зайдешь! Не говоря о том чтобы булочку взять...

Гость
29 февр 2020 в 02:58

Как не стыдно? Как жестоко! Высадить ребенка. У меня мама кондуктором работала, никогда в жизни не сделала бы этого. Дети - это самой дорогое, что у нас есть! Вы не кондуктор, вы не человек.

Русский врач
29 февр 2020 в 17:38

Кондукторше - год в колонии общего режима! Мразь какая всё таки...

спецсубъект
28 февр 2020 в 17:51

Психология обслуги,кондуктора и водителя,мне понятна.Почему никто из пассажиров не вмешался и просто не заплатил за эту девочку?

Любовь
29 февр 2020 в 12:14

Не сработала карта в 63 автобусе, кондуктор порекомендовала позвонить по номеру, указанному в карте. Там ответили, что с картой все в порядке, а если она не срабатывает, то надо ехать на Уральскую 108а!!!!

Гость
1 мар 2020 в 09:26

Взрослых в такой ситуации тоже нельзя ссаживать. Человек же тут не причем. Проблема траспортной картой - проблема тех, кто эту систему организовал и перевозчика. Пусть придумают, какие билетики в этой ситуации выдавать бесплатно, а потом предъявляют счет на сумму тем, кто платит.Но все это без участия человека, который тут ни при чем.

Сам oil of
1 мар 2020 в 13:24

Смышлёный ребёнок доедет до дому без денег ! Правда придётся сменить пару,тройку автобусов 😁

гость
2 мар 2020 в 11:03

пришлось идти пешком по темным улицам...
а мать-то почему не побежала тут же навстречу дочери?

Светлана
2 мар 2020 в 12:44

И никто не заплатил за ребёнка??? Люди, куда ушла доброта и сострадание?!
Певцам в транспорте подают, а тут...3 копейки пожалели пассажиры, равнодушно уткнувшись в смартфоны. А ребёнка жаль.

подняли визготню
2 мар 2020 в 16:01

Девочка на шару захотела уксусу выпить. Потому,что на шару он сладкий.

Гость
3 мар 2020 в 11:30

Вышла добровольно... потрясный ответ. Много ли кто в 9 лет уже научился спорить и доказывать что'-то неадекватным теткаи

Гость
4 мар 2020 в 09:23

мне 30 лет. и я знаю что такое Честь и Достоинство. Почему люди старше меня в наше время этого не придерживаются. Да........ время сейсас другре. Но ведь есть базовые понятия о жизни. Как же так, дети это святое. И вообще. Рыба всегда гниет с головы....... По телевизору одна ложь, в обществе моральный упадок. Деньги деньги деньги. других ценностей уже нет у людей

Алексей
4 мар 2020 в 20:46

Хочу сказать что на 11 маршруте ездит кондуктор ом неадекватная бабка кондуктор которая всегда недовольна в буквальном смысле всем... Пенсионерка. Если она не довольна грубит увольте её на заслуженный отдых зачем людям портить настроение с утра?

Светлана
6 мар 2020 в 20:27

У сына безлимитный проездной!, но в некоторых автобусах валидатор не читает карту, кондуктор требует оплатиит

Гость
12 мар 2020 в 11:33

Уволить таких пару-тройку, и все остальные научатся и разговаривать с пассажирами (в том числе и с детьми) и работать! О каких штрафах для кондукторов идет речь??? И как интересно перевозчик узнает количество не обилеченных пассажиров. Это только не совести кондуктора. Для этой должности тоже пора ввести кастинг, а проще поставить исправные валидаторы (штук 7-8) в салоне и пассажиры сами будут платить. Какая разница, что кондуктор проглядит 2-3-8-10 пассажиров и не выдаст им билет, что так...Если у перевозчика у самого проблемы с общением с персоналом, то тогда надо менять самого перевозчика, а не кондукторов. В некоторые автобусы принципиально не сажусь, грязные, вонючие, все обклеенные рекламой и всяким хламом... ну нельзя что ли сделать более цивильно?! Да еще и кондуктор виднеется в "тему" интерьера...красота..утро испорчено напрочь!

Гость
28 февр 2020 в 18:07

правильно, не хрен девочкам бесплатно ездить