Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Интересный вид грабежа»: пермяки жалуются на двойное списание средств за проезд с банковской карты»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
Гость
28 февр 2020 в 18:14

Вы еще не поняли? Государства нет! Есть ОПГ РФ.... землю РСФСР им не передавал, но налог берут! Дороги им не передавали, а транспортный есть! Документы на собственность у Вас отобрали, зато дали право на собственность...

ГостьПерми
28 февр 2020 в 17:35

Неплохой бизнес. все по заветам Вовы

Сергей Байкер
28 февр 2020 в 18:01

Уже сколько раз здесь писал. Нал и только нал! Когда уже до людей дойдет, что деньги на карте - это не их деньги. Их можно списать, заблокировать, украсть, а все перемещения прекрасно отслеживаются. Удобно, согласен, но очень небезопасно.

Гость
28 февр 2020 в 18:05

Администрация себе на похороны собирает

Гость
28 февр 2020 в 18:26

"Сейчас проезд в пермском общественном транспорте можно оплатить единой транспортной картой, банковской картой и наличными. Стоимость разная — за наличные вы проедете за 26 рублей, а оплата по картам стоит 24 рубля." - ЗА ЧТО ШТРАФУЮТ ПАССАЖИРОВ ПРИ ОПЛАТЕ НАЛОМ? Мы не хотим, чтобы на нас экспериментировали. Обеспечьте гражданам РАВНЫЕ условия проезда.

Гость
28 февр 2020 в 18:32

Мне кажется, проблемы были предсказуемые. Это как со штрафами, оплатой парковок. Вроде небольшие деньги, махнём рукой, дольше и дороже что то доказывать. На это и рассчитано, ну кто пойдёт на баррикады из за двух десятков рублей. Верно вверху отмечено : деньги на карте это не наши деньги

Фемида
28 февр 2020 в 18:53

Гаджиеву ,,на нары

Гость
28 февр 2020 в 20:41

Списание средств с банковской карты невозможно проконтролировать, потому что дата списания в отчете сбербанка онлайн не соответствует дате и времени оказания услуги(проезда). Интересно, кто то занимается этим вопросом?

ГОСТ
28 февр 2020 в 17:45

И ежику понятно что нельзя свою карточку прикладывать в каждом автобусе, для того и сделали П езду.

Апероль
28 февр 2020 в 18:07

за вход и за выход

татьяна
29 февр 2020 в 16:07

Одно радует, что все откормленные рожи, которые грабят народ, ни за какие деньги не купят себе бессмертие Сдохнут как все и сгниют-и деньги не помогут!!!😁

Гость
28 февр 2020 в 21:19

Заметьте, вся система настроена и работает так чтобы с человека содрать но (!) чтоб ошибиться в пользу человека - такого в принципе не происходит. Волчьи законы бизнеса, бизнес ни копейки не потеряет но простые люди теряют все

Гость
28 февр 2020 в 17:29

Мне пришло на прошлой неделе 3 пуш-уведомления после одной поездки, в том числе 2-ночью, но деньги по выписке списались однократно. Поездка была на 77 автобусе, оплата банковской картой.

Гость
29 февр 2020 в 00:10

Прочитал статью и т.к. один раз уже расплачивался картой проверил выписку по Тинькофф кредитке - а!!!!!!, тоже ДВА РАЗА списано по 24 рубля!!!! Как так то????

Антонина
6 мая 2021 в 09:16

У меня сегодня списали за проезд утром,а я нахожусь дома. Что за ерунда. И раньше было такое,просто не предавали этому значение. Но сейчас накипело. Что делать,так и будут списывать???!!!

Владимир
17 мая 2021 в 18:39

В Оренбурге тоже на 67 маршруте снимают с карты два раз. Сначало не заметил. Только четвертый раз понял как они это делают. Заранее подходишь, оплачиваешь они не завершают, ты выходишь и они второй раз списывают, якобы за двух пассажиров. Вот буду обращаться - скрин шот есть. Но они могу сказать, что вышли через одну двое. Не докажешь.

28 февр 2020 в 17:51

У нас в Тюмени, коллеги жаловались, тоже дважды списывают. Первый раз в момент оплаты, а через несколько часов еще раз. Но не всегда, а два-три раза в неделю. На вопрос "а чего же претензии не предъявляете?", отвечают, что лень из-за 26 рублей ввязываться в разборки с автобусниами. Вот так и живем, друг другу жалуемся, но решать проблему категорически не хотим.

Гость
28 февр 2020 в 21:51

Пока есть лохи, у конкурентов дела идут плохи

Тильда над Й
29 февр 2020 в 08:12

Плачу банковской картой, езжу два раза в день. Ещё ни разу не вычли деньги с момента повышения цен за проезд. Раньше вычитали практически сразу, сейчас с 3-го февраля ни разу не вычли... Непонятно, то ли халява, то ли потом разом всё заберут.

Гость
28 февр 2020 в 19:18

Обратившись в банк, там ответили, что если было двойное снятие, то обратно вернут деньги через 20 дней

Гость
28 февр 2020 в 18:22

ДЕПУТАТЫ! Остановите этот беспредел!

29 февр 2020 в 09:55

Ещё в июне 2019 такая же беда была, обещали исправить и вернуть переплату, но воз и ныне там же. неплохой гешефт городская администрация делает.

Николай
29 февр 2020 в 12:02

Лично на днях видел сообщение как в 8 часов вечера кондуктор высадил девочку школьницу.

Татьяна
29 февр 2020 в 00:28

А я проехала по льготной карте 31 раз вместо 30. Я строго отследила показания на сайте и своими подсчётами.

Евгений Добрый
29 февр 2020 в 13:00

Вчера ездил на работу и с работы смс пришли сразу что прошла оплата за проезд.А сегодня утром в 06.05 по Москве пришли ещё две смс что прошла оплата за проезд сразу с двух разных карт в одно время.Я никуда не ездил сегодня выходной что за бордак и куда жаловаться????

Стас
29 февр 2020 в 21:45

Город воров , мошенников и аферистов

Свет
1 мар 2020 в 00:41

в Москве никаких проблем нет, просто терминалы устроены стационарно, и сразу показывают, сколько ушло, а сколько осталось, я о карте Тройка, наши как всегда изобретают велосипед, а кондукторы давно анахронизм, гнать их. Хотя наши пермские граждане зайцем ездить будут, ибо приучены не меньше чиновников хоть к малому, но воровству, ...не принимайте это близко те, кто так не делает

Гость
1 мар 2020 в 13:18

У меня было такое, что сначала не списывали, а потом постепенно начали списывать. Так и не отследишь правильно списывают или нет. Как всегда все через одно место: ввести ввели, а толком до сих пор ничего не работает! Только в России так могут. Бездари.

ха-ха-ха
2 мар 2020 в 11:17

подумайте, кому ваши денежки капают! плАтите 24 рубля, а кто-то наверху сливки снимает с ваших карт, на которые вы кидаете свои денежки на будущие поездки, процентик кому-то в копилочку... курочка по зернышку :-)
я плачу 26 рублей, но я точно знаю, что все они хотя бы перевозчику достанутся - непосредственному исполнителю, а не кому-то там, кто только указы и распоряжения отдает, изображая кипучую деятельность
дождусь лета, когда банковские карты вступят в силу повсеместно и не надо будет покупать у какого-то "дяди" еще одну пластмасску для его обогащения

Алексей
6 мар 2020 в 13:37

Держись Пермь! у нас в Твери такие же жулики грабят народ, можно просто не платить.

Гость
2 апр 2020 в 00:19

Езжу на 62 автобусе, оплачиваю проезд банковской картой, списывают дважды, это происходит пару раз в месяц и даже в день когда не ездила вообще на транспорте.

Ильнара
21 окт 2020 в 15:34

Почему у меня 3 день списывает деньги. Я уже не оплачиваю через телефон

Елена
26 янв 2021 в 20:49

Так все же что делать? Куда обращаться?

Www
22 февр 2021 в 02:11

Живу совершенно в другом городе, а деньги снимают за проезд в Перми! Как так то?

Самойлов
28 февр 2020 в 17:36

Вот ведь какие внимательные! Спать надо по ночам, а не выписки с карты изучать. Государству виднее, сколько с вас списать надо.

Павел
13 апр 2021 в 17:43

Выход из положения Зеленая карта. а не банковские! С нее не списывают!

Гость
29 февр 2020 в 00:18

Нужно не в Спортлото жаловаться, а в банк. Там есть вполне конкретные механизмы ответственности за такие проделки. Банк, который зарегистрировал терминала, получит пачку требований от других банков на возврат средств, а дальше у него будет выбор: либо тряхнуть держателя терминала, либо отключить его, либо отвечать по этим требованиям самому, если что. После чего история будет короткой.