Комментарии к публикации «Что за бардак, куда жаловаться?»: у пермяков за поездки в транспорте списывают лишние деньги»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ78
Пермя чё к
29 фев 2020 в 17:55

Патаму што платят своей ездой!

Гость
29 фев 2020 в 18:00

У меня списывают с карты спустя день или два. Всегда по-разному. Но при имеющимся балансе на 5-6 поездок оплату произвести не могу, якобы карта заблокирована.
Каждый раз на поездку готовишь и карту и наличные, вдруг опять карта не сработает.

Алексей
29 фев 2020 в 18:17

Ребят это только начало скоро какой то левый перевозчик московский придёт вот там посмотрим что будет

Гость
29 фев 2020 в 18:31

По словам Гаджиевой, внедрение ЕСОП прошло успешно - с 1 февраля спрос на транспортные карты резко увеличился. «Нашей ошибкой стало то, что не спрогнозировали ситуацию. Для проблемы решения очередей было увеличено количество мест распространения карт – с 5 февраля они появились в магазинах «Семья», – добавила замглавы. На сегодня выдали 71 тыс. карт, из них 53 тыс. – на безвозмездной основе. Выпадающие доходы бюджета в связи с этим составили 2,7 млн рублей.
Депутат Филиппов напомнил, что решение о бесплатной выдаче карт не утверждалось гордумой. Глава Перми Самойлов ответил, что все необходимые финансовые документы готовятся и будут подписаны.
В переводе на русский язык:
Мы тут это, посадили всех на типа безнал - все должны купить наш пластик с туристическим символом. Называться будет Малахит - так нам хочется.
Нал будет штрафоваться.
Кто ж знал, что нищеброды из-за двух рублей разгромят офисы банка, обслуживающего компанию, из которой глава пришёл рулить Пермью.
Пришлось с друганами из семьи договариваться о бесплатной раздаче карт - по ходу они ещё продуктов закупили. Маркетинг - чё!
Тут какие то депутатишки зачем то посетовали на то, что по закону карты должны продаваться с зачислением в бюджет. да кто ж их упомнит - местные законы. Ну, подпишем мы вам бумаги задним числом - что вы не проголосуете? Ну, косячная система - перетерпите.

Гость
29 фев 2020 в 18:38

Не знаю, у меня всё нормально работает.

Гость
29 фев 2020 в 18:50

По данным на 21 февраля, в Перми реализовано 71,4 тыс. транспортных карт. Об этом 25 февраля на пленарном заседании Пермской городской думы сообщила заместитель главы горадминистрации Людмила Гаджиева.
При этом более 50 тыс. карт было реализовано на безвозмездной основе (то есть не по номинальной цене в 50 руб.,как предусматривает действующий нормативный акт - постановление администрации г. Перми 935 от 26.11.2019). Выпадающие доходы за счёт этого составили 2,6 млн руб.
На заседании гордумы 25 февраля член комитета Пермской городской Думы по вопросам градостроительства, планирования и развития территории Александр Филиппов заявил, что акция по бесплатной выдаче карт была проведена без каких-либо разрешительных документов от гордумы Перми.
А тем временем, Прокуратура обратилась в Ленинский районный суд Екатеринбурга (по местонахождению большинства ответчиков) с требованием снести термальный комплекс «Акватория» в с. Протасы. Как сообщает Properm.ru, ведомство провело две проверки, в результате которых выяснилось, что комплекс был построен незаконно.
Что-то в глаз попало. Не бревно?

Гость
29 фев 2020 в 18:55

А тем временем, депутаты сетовали и сомневались, стоит ли подписывать подзаконные акты задним числом? Ведь глава просит!

СКА
29 фев 2020 в 19:41

У меня было двойное списание еще до повышения проезда, в январе. До этого регулярно расплачивалась по карте в автобусах ПГЭТ, пока в один день, совершив 2 поездки, с меня не взяли как за 4. По выписке списание происходило в то же время, что и оплата. Этого одного раза хватило, чтобы перейти на наличку, потому что никто из-за 40 рублей не будет таскаться по судам. Сейчас пользуюсь проездным как студент и, судя по новостям, в случае чего оплачу скорее наличкой

Гость
29 фев 2020 в 20:18

А какая необходимость пользоваться транспортной картой? Не настолько привлекательная разница в 2 рубля и не стопроцентная надёжность устройств оплаты, аналогичные валидаторы в электричках и магазинах(даже с проводным интернетом) работают ненадёжно... И ещё нужно помнить, что если оплата не проходит, то кондуктор норовит вас из автобуса высадить. Вот така, понимашь, загогулина у нас в Перми.

Гость
29 фев 2020 в 20:51

Мда.. оплату проезда банковской картой похоже в Перми ждать еще лет десять

Гость
29 фев 2020 в 20:51

Совпадения случайны.
С 1 февраля в Перми поднялась стоимость проезда и вступили в силу очередные изменения транспортной реформы. По безналичному расчету услуга стоит на 2 руб. дешевле, чем за наличные. 24, а не 26 руб. Но далеко не во всех автобусах принимают обычные банковские карты.
Поэтому люди ринулись покупать транспортную карту. Карты можно купить только в офисах «Почтобанка» и «Центральной кассы».
Почтобанк - финансовый институт создан предприятиями связи Пермского края и официально зарегистрирован в Банке России 30 апреля 1992. До 2006 года основным держателем акций банка являлось предприятие ОАО «Уралсвязьинформ».
Самойлов Д.И.: в 2001-2011 гг работал в ОАО «Уралсвязьинформ». Занимал должности заместителя начальника управления стратегического планирования, директора департамента имущества и непроизводственных вложений, заместителя генерального директора по корпоративному развитию, советника генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ».
В пунктах распространения транспортных карт скопились большие очереди.
Зеленые карты стали бесплатно раздавать в магазинах «Семья» при условии их пополнения на 120 руб.
В сеть магазинов «Семья» входят 76 магазинов в Перми и Прикамье, сеть находится под управлением компании «ЭКС».
Самойлов Дмитрий Иванович, в 1992-1996 гг работал в группе предприятий «Экс Лимитед» - менеджером, заместителем генерального директора.

29 фев 2020 в 21:39

Чокнутые вы все. Вообразили, что вашими виртуальными дэньгами никто не будет пользоваться. Это с чего это вы решили, что вокруг одни порядочные? 😄

Гость
29 фев 2020 в 21:48

А тем временем в Люксембурге с 29 февраля отменена плата за проезд на общественном транспорте. Как подчеркнули власти Люксембурга, это первый в мире случай, когда общественный транспорт стал бесплатным на территории целой страны.
Предполагается, что такая мера позволит снизить загруженность автодорог, а также сэкономит каждому домохозяйству в Люксембурге около 100 евро в год.
В Перми есть депутаты?

Гость
29 фев 2020 в 22:34

во кто то нахаляву бабла нарубил, учитесь юзеры как из воздуха состояние срубить и все с молчаливого согласия заказчиков, с каждого по 26 рубчиков и потек денежный ручеек, оттого и не торопятся устранять "косяк"

Фото пользователя
29 фев 2020 в 23:28

Бардак

АЛЕКСЕЙ
1 мар 2020 в 07:58

следите внимательно после навороченных косяков Гаджиева смоется из перми с позором деньги не понятно на какой счет уходят

Гость
1 мар 2020 в 10:16

У взрослых то можно списывать, хоть 10 раз. Для того они и терпилы. Только детей не выгоняйте из автобусов. Пожалуйста. Они ни в чём не виноваты.

Ведь это МЫ, а не они
Ввели порядок новый,
Который НАМ теперь не по нутру.

Виктор
1 мар 2020 в 11:02

Победа капитализма и демонократии. Поздравляю.

введите имя
1 мар 2020 в 11:36

представим что я средний житель перми с зарплатой 18.000, мне нужно ездить на работ у на автобусе так как я условный подсобный рабочий

-30% от зарплаты это 5400 рублей (12.600 рублей)
средний дневно йдоход маршрута 32.000 рублей +30% это 9600 рублей (итог 41.600 рублей, 1.300.000 в месяц и +375.000 в месяц с маршрута)
автопарк средней руки содержит от 20 до 50 автобусов (26.000.000 рублей в месяц при автопарке в 20 машин)
в перми около 70 компаний занимающихся пассажирскими перевозками, среднее число автобусов на всех 35 (46.000.000 рублей на одну компанию и 3.185.000.000 рублей со всех компаний в месяц)
можно сказать что это не маржинальный доход, но я не учитываю доход от рекламы и госдонаты, по идее цифру можно увеличить ещё на 40%, но с учетом расходов на обслуживание источника дохода можно её не добавлять и посчитать это чистым месячным доходом

Гость
1 мар 2020 в 12:00

Жаловаться бессмысленно, везде только руками разводят и все!

Гость
1 мар 2020 в 12:50

Так не зря же они по карте дешевле сделали) Бесплатный сыр в мышеловке... Хотя по моему за это в тюрьму надо сажать. Там по моему мошенничестве, да и другие статьи уголовного кодекса еще ни кто не отменял

Гость
1 мар 2020 в 14:50

Так и не понял что делать и куда жаловаться? Статья бестолковая.

Сония.
1 мар 2020 в 14:51

Как отслеживать свои поездки??? Как узнать свой баланс, если он зависит от отчётности кондуктора. Почему не продумали ничего и запустили этот проект. Я знаю, что на карте 48 рублей, а мне в личном кабинете транспортной карты пишут 344. Пришлось завести тетрадку, где я записываю свои поездки. А если нас в семье 4 человека. Как узнать свой баланс. Который приходит с опозданием. Или вообще не фиксируется. Особенно у тех, кто намного раньше купил карту. Вначале вообще был бардак. Придумали название. Малахит. А не подумали о том, как людям, точно узнать свой баланс. И почему иногда оплачиваешь одну поездку, а проходят две. Ужас. Бардак. Наверное уже надо выходить с этим вопросом, куда то выше.

Гость
1 мар 2020 в 15:08

В смысле куда жаловаться? Оплата по карте не с воздуха появилась ведь. Кто придум это с того и спрос

Гость
1 мар 2020 в 19:54

Если каждый из сограждан даст мне по рублю...
Как можно играть в этот лохотрон с нашей администрацией?
Люди! Где же гордость то ваша, ну нельзя её по два рубля распродавать.

Гость
1 мар 2020 в 23:39

Почему по карте 24 руб. за проезд а за наличку 26 руб. ведь условие проезда одни и те же, что за беспредел, прошу объяснить транспортной компание

гость
1 мар 2020 в 23:54

Цифровизация, люди заводят тетрадки, чтобы считать свои поездки, а потому что никто не знает баланс карты ни я, ни вы, ни кондуктор, ни даже администрация. Списать могут и через 10 дней, когда ты уже и забыл где ты там ездил, а что удобно, рассказывать что это за старые поездки с вас сняли, а ты им ничего в ответ доказать не сможешь. ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕДОКАЗУЕМО. Остаток должен на каждом билете печататься, как в других городах и как раньше у нас было, тогда списать задним числом никто не сможет. Они возможно так минусы по другим картам закрывают, которые в минусы уходят и больше не пополняются.

Ден
2 мар 2020 в 00:02

А может быть это хорошо организованное мошенничество!

Гость
2 мар 2020 в 10:07

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.
Но даже он не смог устроиться в администрацию Перми, ведь нужно знать минимум тысячу.

2 мар 2020 в 10:38

это пермская езда!

Пермяки мы
2 мар 2020 в 11:06

Крепитесь, скоро маааасква зайдет и метро постоит.

2 мар 2020 в 11:57

Хорошо, я понял, если придется ехать на общественном транспорте, то платить только наличными

Еврей
2 мар 2020 в 13:55

У меня наоборот меньше списывают
Когда есть деньги, когда нет - все равно списание идет через несколько дней
Вот когда сделают мгновенную оплату, тогда и будет платить полностью

Дмитрий
2 мар 2020 в 14:11

Есть личный кабинет, в нем и история поездок и балланс
https://esop.permkrai.ru/perm/lk/

Денис
2 мар 2020 в 16:38

По транспортным картам.
1. Почему нигде не говорят что пополнение карты только от 200 руб. Информацию эту увидел лишь тогда когда на сайт по карте заблокированной зашел.
2. У вас украли карту или вы ее потеряли, Вы ее никак не заблокируете, всем говорят это надо ехать на Уральскую и там решать этот вопрос. Пардон а на карте деньги. Почему нельзя сделать то же саоме в приложении по транспортной карте внести меню заблокировать карту. Это ладно там лежит 200 и более п если 1500 или иная сумма. Многие же так берут.
3. Так же попал на двойное списание по карте транспортной.

Твист
2 мар 2020 в 20:36

Кто придумал этот бред с транспортными картами.О чём думают власти,чтобы больше проблем было...

Твист
2 мар 2020 в 20:41

Заблокировали карту.Там деньги.Как разблокировать????

чья бы корова мычала..
2 мар 2020 в 21:33

Как коснулось САМОГО- САМОГО, так сразу вспомнили о порядочности , беспределе, даже о демократии!!

Ира
2 мар 2020 в 23:22

У нас в стране все через задницу делается...
Даже такую херню не могли сделать чтобы не создавать проблем людям!!!!!

Пассажир
3 мар 2020 в 13:06

За период действия пакета на 60 поездок вдруг, с суммы электронного кошелька, списалась одна поездка. Специалист прямой линии ГУТ подтвердила, что сумма списалась в результате возможного сбоя в системе )
На вопрос: - Это будет повторяться в дальнейшем? Ответила: - Не должно!
Я понимаю, что не должно, но ведь списалось!
С нашими, конечно, давно уже не весело ...

Гость
3 мар 2020 в 15:50

Транспортная реформа - это тихий ужас для всех слоев населения, кто пользуется красными и зелеными картами. Веселились, название придумывали, а люди теперь скрипят зубами от пользования этими картами. Изменились правила продажи поездок с 01.03.2020. НО....нигде никто ничего не объяснял. Люди с 20 чисел февраля до конца февраля выстаивали очереди, чтобы приобрести поездки на март. Говорят, покупайте в последний день месяца, а это суббота, нигде не купить, все пункты закрыты. Только 29.02.2020, выстояв очередь в каком-то маленьком, душном помещении на Баумана, смогла купить нужное количество поездок. Да, пошли Вы со своей реформой....

Оксана
17 апр 2020 в 21:37

Никогда бы не поверила, но сегодня у меня так же списали в двойном размере. Поездка одна, а оплатила я ее дважды😢как прекратить это воровство?

Гость
1 июн 2020 в 22:33

До сих пор не вернулись 8 рублей, списанные за 4 поездки, оплаченные транспортной картой, по 26 руб. Программа зависла, что ли, или техническая ошибка?

Терпила
16 сен 2020 в 21:28

У сына сегодня списали два раза по дороге в школу и обратно. Итого в день получается около 100 рублей. И это происходит неоднократно. Даёшь нал.

Валерий
9 окт 2020 в 19:04

Сегодня 9 октября 2020 трижды списали оплату поездки по банковской карте Открытие на 30 маршруте PO ZAKAZU MKU GORTRA. Одна поездка в автобусе обошлась в 72 рубля.

Елена
26 янв 2021 в 20:46

Списали 2 раза на 36 маршруте по карте! Наглая кондукторша,! Я ей сказала, что подождать надо! Нет , ей же процент капает! Оплатила до.картой! Через 2 минуты пришло 2 списания! И что делать! Почему я должна оплачивать 2 поездки?

Людмила
13 апр 2021 в 00:09

Безобразие. 11 апреля проехала 2 раза на автобусе 6. Билеты имеются. Один раз в город. Другой с Плеханова до Лепешинской. А сняли 12 апреля в20 часов - 1 поездка, в 22.15час сразу за 2 поездки. Что это такое? Я хочу вернуть, свои 24 рубля за несуществующую услугу.

Нина
13 апр 2021 в 13:43

Вчера вместо 3х поездок сняли деньги с карты за 5. И это не в первый раз. Может, мы таким образом компенсируем бесплатные пересадки?

Ольга
13 апр 2021 в 15:01

У меня за одну поездку сняли с карты 6 раз

Гость
11 сен 2021 в 06:53

У меня также по ночам списывают с карты деньги за несовершенные поездки, настоящее ворьё!!!