27 мая среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
2 мар 2020 в 16:49

Почему вас волнует прежде всего : где проехать невозможно? Вообще то бОльшая часть пермяков вынуждена передвигаться по неубранным тротуарам. В городе есть службы, с которых можно спросить за неубранный лёд и снег?

Гость
2 мар 2020 в 16:50

Помимо разбитых дорог существует проблема разбитых трамвайных путей на перекрёстках, что является основным источником пермских заторов.

2 мар 2020 в 17:04

это весь город в том числе радостно "отремонтированные" в прошлом году, все сходит вместе со снегом

Гость
2 мар 2020 в 17:39

Везде кроме Ленина и Компроса!

Гость
2 мар 2020 в 17:41

Армяндорстрой еще не в кандалах? Почему?

Макс
2 мар 2020 в 18:04

Смыло показуху вместе с губернатором🤫

Гость
2 мар 2020 в 18:16

Улицу Ленина как всегда в первую очередь, наверное, ремонтировать будут. А там что останется до первого снега может и успеют.

Гость
2 мар 2020 в 18:22

Сибирская яма на яме. Островского, газеты Звезда, Красноармейская от ко. 25 Октября до Островского, можно перечислять бесконечно.

Гость
2 мар 2020 в 18:27

ул.Веденеева(от перекрестка ул.Ленгасова в сторону кислотных дач)
мост через Часовую (месяц как в ямах)

М11
2 мар 2020 в 18:34

Давно пора запрещать у нас шипованную резину или делать требования к ней не менее жесткими чем в Европе. Приеду пример, еду сегодня по Чкалова-Стаханова. Две левые полосы - жесткая колея, на правой колеи почти нет. Вывод очень простой - колея появляется от шипованных шин.

Макс
2 мар 2020 в 18:36

Может проще написать где ям нет, меньше букв потратим

Фото пользователя
2 мар 2020 в 19:14

Город Пермь + Пермский край

Алекс
2 мар 2020 в 20:39

Улица Карпинского, краснополянская

Люся
2 мар 2020 в 21:34

Пришла весна, асфальт растаял вместе со снегом... улица Калинина- полностью , от церкви улица - Кировоградская до улицы Сысольской, эстакада на Красавинской трассой, колея на светофоре остановка Лядова и далее от кольца на Железку до Соснового бора (по Якутской) -поставили даже знаки ограничения. Мост через железную дорогу от комплекса ППИ, Ново-Гайвинская от дороги Дружбы до светофора, переезд ГРЭС - просто ужас...до Молодежной. Обычный маршрут каждый день. Может кому больше повезло?

2 мар 2020 в 21:36

хорошая идея

Серёга
2 мар 2020 в 21:53

Причём тут шипы,если даже летом появляются колеи от летних шин,так что делайте выводы господа!

эт я
3 мар 2020 в 08:30

Весь орджо - яма. Молодежка и гайва - просто жесть!

гость
3 мар 2020 в 10:22

на коммунальном мосту уже колеи и на стыках "подкидывает". а ремонт был когда????????? на красавинском тоже жесть, хоть бы заплаты ляпали. влететь в яму с водой один миг...

За рублём
3 мар 2020 в 10:23

Недостачно ливнёвок ,даже там где под дорогой или рядом с ней бежит речка (ручей) вода стоит на проезжей части ((( Вся вода бежит по дорогам,забиты мусором , снегом и льдом даже те места где по документам установлена ливневая канализация (((

Гарцы\Запруд
3 мар 2020 в 10:29

У нас нынче безобразно чистят улицы,про тротуары которые всего на трёх улицах можно промолчать ходим по проезжей части ! Брызгают ,не беда ,пока без наездов все живы !

Гость
3 мар 2020 в 11:10

Вы до Липовой горы по Героев Хасана прокатитесь, вот где прелесть наших дорог!

СЕРГЕЙ
3 мар 2020 в 11:42

ПЕРМЬ, КИРОВСКИЙ РАЙОН (ЗАКАМСК), УЛИЦА АДМИРАЛА НАХИМОВА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ТАНКОДРОМ ИЛИ ЯМОДРОМ ОТ КИРОВОГРАДСКОЙ ДО МАГИСТРАЛЬНОЙ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ЯМЫ СЫПЛЮТ КРОШКУ ОТ ФРЕЗЕРОВАНИЯ АСФАЛЬТА, БИТУМОМ НЕ ЗАЛИВАЮТ ЗАСЫПКУ И К ОБЕДУ ВСЮ КРОШКУ ВЫБИВАЮТ КОЛЁСА АВТОМОБИЛЕЙ, ЯМЫ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ, У ВОДИТЕЛЕЙ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ ПРОЕЗДА, УЛИЦЫ ЛИПАТОВА И ШИШКИНА ОДНОСТОРОННИЕ, ЛАСЬВИНСКАЯ НЕ ИМЕЕТ СКВОЗНОГО ПРОЕЗДА!!!

Гость
3 мар 2020 в 14:23

Трамвайные пути -это вообще жесть (стаханка полностью вся кривая. Рынок. Хасана. Куйбышева. Попова х Петропавловская). На Докучаева на переезде в выходные 10 машин стояло стояло с пробитыми колесами.

Гость
3 мар 2020 в 19:33

Улица лодыгина давно перегорожена, люди вынужден обходить не по прямой по ухабам по строительным лесам, и по наложенным плитам которые пришли уже в негодность , 10 лет так ходим, кому нужна это перегородка между домами фото прилагаю, старики не чтоб пройти по прямой до магазина , волокуться в обход по нечищенным тропам, позор властям!!!

Авто
4 мар 2020 в 08:44

Прочитала все комменты. Весь город в ямах. Надо чиновникам сесть в автобус и просто проехать по городу, особенно по тем дорогам, где ямы. Хотя это утопия. А так, это сотрясание воздуха. Дороги надо качественней делать, а не шипы снимать (это бред идиота) У нас на Гайве в 19 году ремонт дороги делали, и что ? местами можно снова ложить асфальт.

оптимист
7 мар 2020 в 09:27

зато крымнаш! сириянаш! добаснаш! слава вождю! все к зомбоящикам смотреть "вечернего" и "сказочного"

Вася
10 мар 2020 в 07:51

/новая косточка в районе кислотных дачь/ уплывает слава армяндорстрою

Вася
10 мар 2020 в 07:51

Визвеняюсь восточка

Арсений
11 мар 2020 в 21:04

Недавно из Москвы вернулся и просто охренел!!! Весь Закамск в ямах! даже дорога в Кунгур в ЯМАХ! Я просто в ШОКЕ. Ребятам говорил в Москве, что город вроде процветает, зоопарк, аквапарк и сказал главное ДОРОГИ, наконец-то нормальными стали... Я В ШОКЕ!!! Чиновники, подрядные организации, в чем, мать его, ДЕЛО?!!!

12 мар 2020 в 17:33

Ну не принимает земля русская асфальт, как вы понять не можете?! А если серьезно, то наверное и так все понимают, что покрытие дорожное низкого качества, с нарушением норм и климат здесь совершенно ни причём.

13 мар 2020 в 15:03

Одной из причин износа дорожного полотна также является то, что основные магистрали (вода, тепло) идут как раз под дорогами. В Союзе так делалось на случай войны, чтобы руины домов в случае атаки не повреждали магистрали. Но в современном мире, это, конечно, уже не актуально. За почти 30 лет построения капитализма, так и не удосужились перенести основные магистрали с автодорог, даже не все , центральные, и как следствие проседание грунта, сползание покрытия на трассах и у колец, плюс пробки в период ремонта магистралей и т.д....

Гость
15 мар 2020 в 08:15

Пришлось на днях поехать в Березники, так вся дорога от Перми до Березников разбитая. Такое первый раз вижу что асфальт тает вместе со снегом.

Ольга
19 мар 2020 в 16:34

улица Калинина стала как после бомбежки, ужас один...

Вынужденный пассажир 77 автобуса
23 мар 2020 в 10:38

Дороги, где проходят маршруты автобусов убиты нынче ПРОСТО ВЕЗДЕ!!!
Чем "моложе" дороги после ремонта, тем они хуже...... Раньше строили дороги лучше, может вернуться к старым методам укладки дорог, даже брусчатка из булыжников была надежнее...😭

Гость
24 мар 2020 в 00:29

Ул.Моторостроителей-проехать без мата невозможно.

Гость
7 апр 2020 в 15:14

что-то помле24марта не стало коммент. про плохие дороги все стало замечательно,спасибо дорожникам

Гость
7 апр 2020 в 15:34

Большое спасибо дорожникам,которые рискуя жизнью заделывают ямы,когда некоторые водилы пьяные или обкуренные летают по дорогам игнорируя все знаки,

Александр
10 апр 2020 в 02:41

Дорога дружбы от остановки блочная до Орджоникидзевского района . Не прошло года после ноу хау кап.ремонта, как новой дороги нету !!!!!

Раиса
25 апр 2020 в 00:29

Улица Центральная в Ласьве в непроезжем. состоянии

тракторист