7 декабря вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
Перь Мяк
14 мар 2020 в 11:32

Решение простое: стоимость парковок в центре сделать в пять раз дороже, а за этот счёт сделать общественный транспорт сделать бесплатным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 19:01

Гражданку Гаджиеву надо в принудительном порядке заставить на всех автобусных маршрутах проехать после 1 апреля. Пусть оценит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 18:42

Транспортные карты можно будет обратно в Почтобанк сдавать? Или в Семью тоже? И в газетные киоски?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 19:44

Вам же всем уже написали, что вся это реформа с картами не законна. Когда же вы все начнёте осонзнавать это. Например в соседнем Екате люди гораздо активнее, даже парк отстояли, а вы всё только пишите и пишите. Да гоните вы из администрации всех этих "товарищей". Кстати вот вам всем основание на платить за проезд. Выделите этот текст, рспечататйте, и предъявляйте перевозчикам, пусть разбираются с Гаджиевой.
Текст для выделения:

Арбитражный суд Пермского края признал недействительным госконтракт с ЗАО «Золотая корона» на разработку единой системы оплаты проезда (ЕСОП), а Апелляционный суд оставил это решение без изменений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 18:25

"В первую очередь мы ориентируемся на жителей нашего города", — заявила заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева. "В первую очередь — интересы пассажиров, а уже во вторую — интересы перевозчиков."
! А тем временем, в Перми может прекратиться действие транспортных карт. !
Пермскому департаменту транс­порта, МКУ «Городское управление транспорта» и ООО «Прокарт» не удалось обжаловать решение о признании недействительным госконтракта с ЗАО «Золотая корона» на разработку ЕСОП, вынесенное краевым арбитражным судом в конце прошлого года.
В краевом министерстве информационного развития и связи считают, что если госконтракт так и не будет возобновлен, то развитие региона в сфере транспортного обслуживания откатится на четыре года назад, когда системы учета пассажиропотока и оплаты проезда не было совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 18:51

Как объяснили в дептранспорта мэрии, некоторые пассажиры столкнулись с проблемой, когда в онлайн-кабинете отсутствует интересующий их тариф. В департаменте транспорта мэрии объяснили: система не позволяет это сделать, пока не пройдёт месяц. Специалисты направили заявку в Министерство информационного развития и связи Пермского края для устранения этого недочета. В течение марта ошибки в системе устранят.
Можно узнать каким образом устранят, если Арбитражный суд Пермского края признал недействительным госконтракт с ЗАО «Золотая корона» на разработку единой системы оплаты проезда (ЕСОП), а Апелляционный суд оставил это решение без изменений?
Кто-то продолжает дорабатывать ЕСОП вопреки судебному запрету?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 18:29

А до Перми II с пересадками из ехать из Кировского района? Автобус 6 не ходит в Кировском районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:44

Разгрузили 77??? чем??? 24, который пойдет по низу? 58, который будет обслуживать самое популярное направление Васильевка-Вышка1???? Да Ордж. и Мот. районы загружены, потому что домов настроено огромное количество, народу тьма.... на Вышке 2 строят большое общежитие для студентов, которые поедут в центр и обратно....Новый мкрн между Вышкой 2 и Вышкой 1 с тысячами жителей.....Нужно разгружать, начиная с Молодежной, все Кислотные дачи, обе Вышки и В СТОРОНУ ЦЕНТРА! 78 маршрут ни о чем....он никак не помогает, абсолютно. В выходной днем в автобус на Вышке не залезть, как в час пик.....Чем думаете, господа депутаты?

Гость
14 мар 2020 в 10:01

А не думала Гаджиева, как убрать 115 маршрут из города, который обворовывает муниципальный 11, вместо сокращения выручки 11.

ОТВЕТИТЬ
александр
14 мар 2020 в 11:27

фабрика гознак заканчивает работу в 23,00 ,теперь жителю закамска нужно успеть проделать путь до леонова чтоб успеть на маршрут №80 чтоб добраться до дома , добраться , а не доехать с каким то комфортом .правители вроде гаджиевой и путина живут в центре .им не интересна эта проблема . а сколько раз не приходил автобус этого маршрута ?

ОТВЕТИТЬ
veratata07@mail.ru
15 мар 2020 в 00:09

Госпожа Гаджиева как доехать до остановки Красноборская где находится самое большое кладбище в Европе и еще 450 мичуринских участков, Вы министром просвещения были, а сейчас такую путаницу сделали с транспортом развели как вы ненавидети народ города Перми - 60 и 39 автобус сняли

ОТВЕТИТЬ
Садовод
28 мар 2020 в 14:59

Автобус 65 маршрута будет курсировать до Соснового бора только в летний период, так написано, а это июнь и далее три месяца, а как же апрель, май, сентябрь и октябрь, должны добираться садоводы, пешком от садовой?

ОТВЕТИТЬ
ппп
14 мар 2020 в 21:19

Сейчас заместо 50 мин.до работы 1.5 добираться буду.Вот бы дорогих депутатов прокатить в час пик на 18,да еще и ост.Ушинского и до Гайвы,до конечной.Может бы задумались нужен ли с Садового 18 или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 18:39

А что, за выпадающие доходы городского бюджета в размере 2,7 млн рублей, которые город потерял из-за реализации более 50 тыс. транспортных карт на безвозмездной основе в обход постановления администрации г. Перми 935 от 26.11.2019 кто-то уже ответил и доходы вернул?
На заседании гордумы 25 февраля депутаты отметили, что акция по бесплатной выдаче карт была проведена без каких-либо разрешительных документов от гордумы Перми.
На что глава Перми Дмитрий Самойлов ответил, что все необходимые финансовые документы готовятся и будут подписаны.
Подписали? Задним числом? И депутаты согласились?
И Прокуратура с УФАС?

Сергей
19 мар 2020 в 08:03

как добираться с волгодонской до театра-театра без пересадок?
время даете 60 мин, порой добираешься 50-55 минут, а на пересадку что 5 минут? так ведь еще дождаться надо пересадочный трамвай или автобус, которых ожидать приходиться по 20 минут!!!!
Как добраться до станции Курья с Волгодонской?
Как Добраться с Волгодонской до Лыжной базы на Агрономической? (кировский поселок)
Для чего переделывать маршруты тем более так неудобно для граждан?

Ольга
24 мар 2020 в 08:55

Это безобразие! 11 маршрут убирают, как добираться до Чернышевского? Утром и вечером все автобусы переполнены. Добавьте 27, все автобусы идут через б.Гагарина!!! Последний автобус через к.Маркса убираете. Все против людей

epa4
13 мар 2020 в 23:18

Гражданка Гаджиева занимается вредительством (статья 69)
Когда уберут 8-ку, как добираться до рынка пролетарке, железнодорожному?
Я не понимаю кому нужна 6-ка до Перми-2 ??

ОТВЕТИТЬ
Кузя
13 мар 2020 в 18:58

Т.е. теперь с Гайвы даже до Цирка не доехать, не говоря уже о Садовом? Ну и маразм

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 мар 2020 в 07:35

Значит сейчас из Закамска до театра театра не доехать, что за изменения, которые ухудшают доступность до театра((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 00:02

А мне чтоб добраться до работы придётся тратить 100 рублей в один конец, и столько же обратно. А работаю я каждый день. 6000, не многовато ли за проезд уважаемая администрация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 16:42

Депутат Филиппов выразил сомнение насчет того, стоило ли вообще затевать такую глобальную перестройку сложившейся транспортной системы. «Все нормально было в отрасли, все ездило, жалоб со стороны пассажиров и перевозчиков было не так уж и много. Как же нужно было изломать благое дело, что в итоге нет ни выигравших, ни довольных! У горожан, перевозчиков и депутатов только сплошные вопросы по реформе. Действительно, по меткому выражению наших горожан, получается полная пермская езда»,— подвел итог депутат.

Гость
15 мар 2020 в 06:45

Действительно. как это по просьбам жителей Орджоникидзевского района? Невозможно спокойно добраться до Нового Левшино и обратно. накуралесили с этими маршрутами. Вообще. не думают об отдаленных районах.

Пенсионер
14 мар 2020 в 10:56

Укорачиваете маршрут 80 автобуса!
А это единственный автобус обеспечивал доставку многотысячного потока жителей Индустриального р-на (пр. Декабристов, Ераничи, Авиагородок, Школа) к районной поликлинике на Бр. Игнатовых 3. И что теперь прикажете пенсионерам и больным людям маяться на остановках в ожидании пересадочных маршрутов? Вместо обещанного улучшения опять очередные искусственно создаваемые трудности! Когда хоть в последний раз проводился анализ пассажиропотока на этом направлении? Что то за последние 10 лет такого в городе не наблюдалось!
Очевидно что все это делается только глядя из окна своего кабинета.

ОТВЕТИТЬ
Лсду3
14 мар 2020 в 22:27

ну тупыеее. зачем трогать 11й?

Ездоки
18 мар 2020 в 11:31

Будем ходунами?

Константин
18 мар 2020 в 14:01

20-ка всё своё сэкономленное время потеряет в пробке на Сосновом бору со стороны ул. Якутская, из-за каких нибудь торопыг создающих там аварии через день.

Гость
20 мар 2020 в 13:23

Кстати, новая схема, как пока следует из новостей, вводится БЕЗ обещанных бесплатных пересадок. То есть и так отягощенным длительной дорогой и бОльшими расходами жителям Кировского и Орджоникидзевского районов придется платить за общественный транспорт еще больше?

Гость
25 мар 2020 в 20:40

Добавте дополнительный автобус к маршруту 27. А
11 ОСТАВТЕ КАК БЫЛО ЧЕРЕЗ ПЛОЩАДЬ К. МАРСКА! ну у нас все для людей

Татьяна
27 мар 2020 в 22:43

А с драмтеатра какой автобус будет ходить через Железнодорожный так поздно 23:30? Как добираться домой? Если 20 не будет ходить?

Татьяна
27 мар 2020 в 22:50

Пусть тогда 6 с рынка поздно забирает. Люди едут с работы.

Наталия
31 мар 2020 в 23:40

Эту бы Гаджиеву посадить на 38,да заставить прокатиться разок другой,а лучше поставить и подождать этот автобус,из образования ушла,дак решила транспортом заняться!!!???

Гость
7 апр 2020 в 00:28

Гнать надо Гаджиеву и компанию, только народ привык к маршрутам, так надо все поменять. Заняться больше нечем? Пусть идут остановки подметать.

Гость
16 апр 2020 в 10:33

Нет не какой информации, на 38 маршрут.

Юрий
29 апр 2020 в 00:36

Сказано, что будет продлен маршрут № 48 до Январского. Без изменения интервалов. Зачем? Водители будут ездить на повышенных скоростях. Уже была дурацкая попытка (не извеняюсь - это именно так, и не продумано) менять движение этого маршрута. В итоге поняли, что это грубая ошибка. Вернулись к прежнему графику. И вновь - Январский. Где думающие профессионалы в управлении транспортом?

Гость
21 мая 2020 в 10:18

Почему мой комментарий убоали? Как из паркового добираться до к. Площади?. Парковый растёт. Строят непомерно. Маршруты убирают. Полагаете что мы по городу на работу не ездим. Пересадки придумали. Ещё плюс 20 мин.верните маршруты 74 и 66.во всех городах России для людей делают. У нас опять фигня какая-то

Гость
21 мая 2020 в 10:21

С такой тупой транспортной сетью метро в городе должно быть. А у нас это невозможно. Возвращайтесь беспересадочную сеть. Все автобусы, что убрали назад возвпащайте.

Гость
21 мая 2020 в 10:43

Почему комментарии убираете? Как из паркового добираться до к. Площади. До велты, до крохалей. С пересадками времени больше на 30 минут уйдёт. Как детей отправлять с пересадками. На сколько больше платить с пересадками? Вместо 50 руб. 100.! Нам то это невыгодно. С небольшими зарплатами. Все для людей? Серьёзно.? Люди то бегут из города. В другие города. Где действительно Для Людей.

Гость
13 мар 2020 в 18:40

да плевать им на людей как бы денег побольше содрать и вся суть единой россии

Пермяк
13 мар 2020 в 21:49

Маршрут автобуса №58 будет продлен в обе стороны. Он пойдет от микрорайона Васильевка до Вышки-1 с заездом по выходным в микрорайон Чапаевский.
Таким образов в будни жители Чапаевского должны пешком ходить? Либо дома сидеть.

Имя
14 мар 2020 в 00:07

Вообще супер!!! Народу в автобусах будет тьма, особенно с Закамска... Вовремя сделали на фоне пандемии коронавируса..

Донор
14 мар 2020 в 09:09

Для жителей правобережной части Дзержинского района, желающих добраться до Компроса сделайте бесплатную пересадку с 6-ки на 50-й. А остальное не трогайте! Достали своими эксперементами! ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 19:34

Всё Костарёво,Архирейка прикреплены к 47 школе.По мнению Гаджиевой ,как дети будут добираться до школы,если уберут 38 автобус? Ещё вопрос: Какими циниками нужно быть,чтобы так заниматься вредительством ?

Гость
18 мар 2020 в 19:41

Когда уже догадаются верныепутинцы продлить 78 маршрут хотя бы до пл. Дружбы?

Гость
14 мар 2020 в 00:54

Меня всегда удивляло отсутствие прямого маршрута Гайва - Кировский район. Как с 10 м-на или со студ городка обирать до м-р Железнодорожный или Новые Водники?

ОТВЕТИТЬ
недопенсия
13 мар 2020 в 20:14

А когда же разгрузят маршрут 77 в другую сторону? С Восстания до Ипподрома (или школы 107) сделают автобус ? Извините, граждане, что немного не в тему территорий, но очень сильно этот вопрос волнует..

ОТВЕТИТЬ
водники
13 мар 2020 в 21:24

То есть на Старых Водниках останутся только 80 и 60, 8-ку уберут, и до рынка не добраться, и никакой скоростной маршрутки хотя бы до города?

ОТВЕТИТЬ
Миша Пермский
14 мар 2020 в 00:21

Крупный бросок будет в июне-июле. Гаджепуту плевать на людей, воротит всё, что вздумается! Все его обещания - пыль.

Гость
14 мар 2020 в 16:18

Не убирайте маршрут № 24! Орджоникидзевский район
раскидан! Единственный был маршрут без пересадок на Гайву и в Заозерье! Зачем это очередное вредительство! Оставьте как есть!

Козлов
13 мар 2020 в 18:25

Автор статьи, поясни вот это: "маршрут № 20.... В межпиковое время часть рейсов из центра будет укорочена до ДДК им. Кирова."
Это как? Мне допустим надо в Н.Крым, а меня до клуба Кирова довезут?

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
14 мар 2020 в 18:17

Автор, давно ли 44 автобус ходит до 10 м/р, чтоб теперь его продлять до Нижней Мостовой? ))

Гость
19 мар 2020 в 17:59

МОЛОДЦЫ!!! Из центра города, от Плеханова и Драмтеатра фиг куда нормально уедешь, всё похерили. А там несколько офисов, откуда персоналу нужно съездить и на 20–м и на 15–м, и на 2–м автобусах... теперь платить двойную цену и тратить больше времени. У городской администрации нужно изъять весь служебный транспорт, пусть на общественном за свой счёт ездят, как все жители Перми.

Гость
20 мар 2020 в 13:04

Уважаемая газета, а как быть а) жителям микрорайона Новый Крым и б) жителям района между Пермь 2 и Драмтеатра, которые едут в Закамск или Н.Крым? Проблем несколько.
1. Отсекается от удобного транспорта большой район, включающих промежуток от остановки Хохрякова до остановки Драмтеатр. Сейчас этот отрезок охватывает маршрут 15. Без проблем добраться до Закамска. И жителям Нового Крыма тоже было относительно удобно добираться. Сейчас тем, кто ездил на 15 автобусе, придется ехать на Пермь2 и садиться там на транспорт. Или придется ехать до ост. Попова - если, например, нужно ехать в Новый Крым. Зачем убирают автобус 15?! И кроме того, как ездить жителям Пролетарки и Железнодорожного с Перми 2?
2. С 1 апреля, если ехать с ул. Хохрякова в Н.Крым, нужно сесть на трамвай, доехать до ост. Попова и сесть в переполненный автобус 20 (с этим автобусом по-другому не бывает практически). Зачем убирать его от Драмтеатра (конечная)???? Теперь пассажиры будут тратить гораздо больше времени и сил на поездки в этот отдаленный район.
3. Пишут, что в межпиковое время 20 автобус будет ходить сокращенно - до ДДК Кирова. А межпиковое - это какое? После 22 часов будут ли эти автобусы ходить в Н Крым? Если нет - то как быть жителям и этого микрорайона и всем тем, кого угораздило жить между остановками Экран и Ул. Победы???
Можно ли получить внятный комментарий? Зачем менять маршруты?!!

ЕЛЕНА
9 апр 2020 в 09:23

24 маршрут мог ба разгрузить 77 если ба ходил через Кислотные дачи,а так -ни о чём.
А где 44? как добраться до больницы детской и взрослой,детских садов, до Молодежки
жителям КД?НА 71 через КАМСКИЙ?