27 мая среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Старый дорожник.
28 апр 2020 в 18:04
Это земляное полотно было построено в 70 годах прошлого века из тех грунтов, которые были на месте. А грунты у нас все пучинистые. Асфальта на этой дороге в те годы не было. Документом ЦК КПСС была поставлена задача соеденить все райцентры с областным центром. И все дорожные участки Пермавтодора эту задачу выполняли в своих районах. Молодым критиканам надо напомнить, что в те годы техники катастрофически не хватало и грузы перевозили на ЗИЛ-555. Под такую технику и проекты проектировались. В 1974г асфальт только выходил из Краснокамска. Асфальт положили, а основание-то до сегодняшнего дня осталось под нагрузку под автомобиль ЗИЛ, а сейчас идут фуры. Надо признать, что в резервах вода стоит. Нет хорошего водоотвода. Кто-то вспомнил про дорогу Киров-Пермь. Так там тоже придорожная полоса заросла и была в воде. Те заплаты, которые кладут на дорогу не спасут. Выход только в том 1. Сделать на всем протяжении водоотводы. 2. На всем протяжении выбрать весь грунт и заменить его на камский ПГС.3. Ну и конечно положить асфальт и не 2 слоя, а может 3 или 4. Но, это мечта. В этом году ничего этого не будет сделано.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

енук
28 апр 2020 в 08:29

а где то в стране вероятного противника вырос новый домик...

Фото пользователя
28 апр 2020 в 08:29

Ой там ужас какой-то !
Я сама родом с Верещагино.

28 апр 2020 в 08:56

Строители позабыли подушку нормальную сделать. По дачам растащили, сейчас на погоду ссылаются.

Гость
28 апр 2020 в 09:02

Не было никогда - и вот опять

Гость
28 апр 2020 в 09:31

Что ж вы про трассу Пермь-Киров года этак три-четыре назад не писали? Сколько лет участок Афанасьево-Омутнинск был как после бомбежки. Эти фотографии просто детский лепет по сравнению с теми ямами

Гость
28 апр 2020 в 09:35

Ерунда - щас подлатают, на следующий год или уже осенью все снова встанут.

Пермяк
28 апр 2020 в 09:41

Такая история с этим участком дороги несколько лет длится!!!

NeTotFedot
28 апр 2020 в 09:48

Постоянное явление... дорога была построена в 70-х—80-х , просто нагребли насыпь из существующего грунта, а в Нытвенском районе пучинистые грунты – распространённое явление. Для устранения проблемы надо фактически строить новую дорогу.

Гость
28 апр 2020 в 09:58

А что хотели? Армяндорстрой! Точнее дырстрой....

Гость1
28 апр 2020 в 10:12

Каждый год на этом направлении одно и тоже - освоение средств.

Ден
28 апр 2020 в 10:20

Когда ссылаются на погоду то это чушь полная. А денежки вроде бы как огромные выделяются на дороги. Вот и мысли приходят то ли специалистов нет, то ли...

Андрей
28 апр 2020 в 10:31

А где же сказки про пользу от Платона, сколько собрали и как эффективно освоили? И не забывайте, люди и сейчас платят за проезд по этому чуду

28 апр 2020 в 10:31

Во время великой депрессии в США начали строить дороги, безработных то много. Почему бы не повторить сейчас тоже самое. Чем просто платить деньги потерявшим работу- и деньги платятся и дороги строятся. транспортная доступность - это кровеносная система экономики.

Гость
28 апр 2020 в 10:37

Смотрю и не вижу разбитой дороги. Нормальная, ездить можно.
Не знаю чего либерасты возбудились.

Славко
28 апр 2020 в 10:39

Платон есть, миллиарды в карманах путэнских подельников есть, а дорог как не было так и нет!!!Все по плану, все ОБНУЛИЛосЬ!!!Будут грабить нас по новому!!!

Дивец!
28 апр 2020 в 10:39

С этой дорогой такое не в первый раз!!!

Аналитег с Банной горы
28 апр 2020 в 10:41

Наш коллега - свидетель ушествия Дашнакстроя с дорог и тротуаров Пермского края - спросил: "А кто-нибудь из пермяков когда-нибудь НА ЭТОМ УЧАСТКЕ видел весовой контроль ?
Пост ДПС на развилке Очер-Карагай знаем. Есть.
А вот где весовой контроль? Чтобы всё сурьезно, как рядом с Кировым? "

Гость
28 апр 2020 в 10:42

Национальный проект? А кто недавно отчитывался, что у нас в крае все зашибись с дорогами?

РФ житель
28 апр 2020 в 10:44

Ой, погода плохая и фур много и они все же с перегрузом едут а про качественные дороги и воровство среди автодора ни кто не говорит! Ввести смертную казнь за кражу имущества и закатать этих воров в этот асфальт! Такова воля народа, среди которого большинство водителей фур. Легитимное правительство, спокойный народ.

...
28 апр 2020 в 10:58

Удивительно. В Канаде климат местами холоднее. чем у нас, однако. дороги построены на века. И за свои налоги народ получает хорошие дороги и не только.

лорра
28 апр 2020 в 11:31

Не смогли доехать до Нытвы. Простояв два часа, увидели, что просто намертво встали два встречных грузовика, разъехаться не могут. Организации движения, хотя бы по одной полосе, не было. Никого, ни дорожников, ни ДПС, выгребайте, ребята, сами, как хотите. И это да, федеральная трасса. Полуметровые колеи, асфальта как будто не было никогда. Позор нашим властям, дорожникам и чинушам. Они продолжают борьбу с вирусами. Храмы и кладбища охраняют. А другие проблемы в регионе перестали существовать.

Костя
28 апр 2020 в 11:52

Пять лет назад была ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ситуация, на обоих участках (второй у кудымкарского отворота). Все было раздавлено, пробки многочасовые, торжественный и ударный труд по устранению дефектов. Просто не нужны нашим чинушам нормальные и качественные дороги. НЕ НУЖНЫ. вот и все.

водитель с м7
28 апр 2020 в 12:14

какой в жопу перегруз- стоит платон - стоят весовые , сейчас с перегрузом никто не ездит - просто какие то шабари сэкономили на всём - в итоге имеем такую дорогу .

гость
28 апр 2020 в 12:29

Кто был подрядчиком строительства?

ЖиЖа
28 апр 2020 в 12:31

Гоям гоево

Гость
28 апр 2020 в 12:37

болотистая местность. полвека назад похоронили там недалеко бабушку и дедушку, уже тогда люди знали о болотах и кладбище оборудовали на возвышенности (в сторону ст.Чайковская), "ничего не плавает". Транссиб построили больше века назад, тоже знали как проложить, чтобы на года. может привлечь ученых, обследуют грунты, дадут четкий план маршрута дороги, глубины залегания подушки и прочее. но, не при нашей жизни... Власть встала с колен..., подмяв под себя всех остальных.

Гость
28 апр 2020 в 12:38

Чего удивляетесь? Сейчас так везде строят. Чтоб через год перестраивать. А денежки - куда надо. Вот в прошлом году возле Гознака старые тротуары хорошие сняли,а новые сделали - уже поплыли. А в асфальте колеи.

Гость
28 апр 2020 в 12:41

Это "оптимизация", сынок!

Гость
28 апр 2020 в 12:43

Так же и в больницах похожие у них результаты.

Гость
28 апр 2020 в 12:44

я не понимаю там небольшой участок дороги каждый год пучит, нельзя чтоли сделать хорошо и надолго. Каждый год одна и та же проблема конкретно на этом участке

Гость
28 апр 2020 в 13:13

если дорога построена на глине да на болотах,ее весной и будет пучить каждый год,учите физику,эти участки нужно полностью переделывать.а это очень дорого

Михаил
28 апр 2020 в 13:26

Не пойму, что все возмущаются.... Короновирус, везде безработица, а здесь жизнь кипит! У всех работа! Деньги так и закапывают, так и закапывают.......

Муть и Ко
28 апр 2020 в 15:07

Будем строить новую! И обязательно брендовым перьмьским зигзугом.

Злой Диспетчер
28 апр 2020 в 16:26

А КУДА ПОШЕЛ ПЛАТОН!???? На домик для утят?? Когда вводили этот побор коленом в грудь стучали и локтями крестились что дороги страны будут шикарнее германских!

В Казахстане
28 апр 2020 в 16:29

Вот трассы строят только монолитный железо бетон. У нас де денег мало на асфальтовые дороги. Че бы на этом участке полуметртвый монолитный железо бетон не сделать? По платону деньги и взять. В чем проблема не пойму.

Гость
28 апр 2020 в 16:46

Главное статистика. А остальное и так сойдёт. Вся правда Путина

Старый дорожник.
28 апр 2020 в 18:04

Это земляное полотно было построено в 70 годах прошлого века из тех грунтов, которые были на месте. А грунты у нас все пучинистые. Асфальта на этой дороге в те годы не было. Документом ЦК КПСС была поставлена задача соеденить все райцентры с областным центром. И все дорожные участки Пермавтодора эту задачу выполняли в своих районах. Молодым критиканам надо напомнить, что в те годы техники катастрофически не хватало и грузы перевозили на ЗИЛ-555. Под такую технику и проекты проектировались. В 1974г асфальт только выходил из Краснокамска. Асфальт положили, а основание-то до сегодняшнего дня осталось под нагрузку под автомобиль ЗИЛ, а сейчас идут фуры. Надо признать, что в резервах вода стоит. Нет хорошего водоотвода. Кто-то вспомнил про дорогу Киров-Пермь. Так там тоже придорожная полоса заросла и была в воде. Те заплаты, которые кладут на дорогу не спасут. Выход только в том 1. Сделать на всем протяжении водоотводы. 2. На всем протяжении выбрать весь грунт и заменить его на камский ПГС.3. Ну и конечно положить асфальт и не 2 слоя, а может 3 или 4. Но, это мечта. В этом году ничего этого не будет сделано.

Старый дорожник.
28 апр 2020 в 18:19

А самое главное это надо Правительству отменить 44-ФЗ О конкурсах. Пока подрядчики будут драться за работу, (а они все голодны.) качества на объектах не будет.

Степа
28 апр 2020 в 18:53

А разве нет ограничения весно на проезд большегрузов? Почему столько фур на дороге когда весной обычно для них ограничение установлено? Странно...ну допускаю что не грамотный проект по реконструкции дороги, но ведь ее каждый год почти капиталят, неужели не понимают, или так НАДО?!

Гость
28 апр 2020 в 19:12

Думаю назрел пара подумать о развитии участка трассы" ВОЛГА" в районе развилки на Кудымкар. Здесь напрашиваются автомобильные весы для контроля за загрузкой фур. Тому способствует состояние трассы в этих местах. Многие факторы собрались здесь воедино вот и "рванул".

Гость
28 апр 2020 в 21:34

Уроды они каждую весну типо че-то делают деньги отмывают, дороги на этом участке как не было так и не будет никогда

водитель .
28 апр 2020 в 21:55

это надо местные власти садить в тюрьму за воровство на строительстве дорог , а фуры взвешивают и перегруза у них нет враньё всё это .

олег
29 апр 2020 в 09:04

это прямое доказательство корупции платон

гость
29 апр 2020 в 11:58

Зато в Пермском крае губернаторы эффективные!

пара
29 апр 2020 в 13:09

А по зимнику можно ездить?

Владимир
29 апр 2020 в 16:49

Хватит пинять всё на фуры. Перегрузы ни кто не возит. За это предусмотрены огромные штрафы. Лучше обратите внимание, на то что, за дороги платят большегрузы, а колея от легковых автомобилей. Езда по такой колее не безопасна, особенно для грузовиков т.к. она у них шире.

Гость
29 апр 2020 в 18:37

Этот участок ремонтируют/восстанавливают каждый год и вот результат. Видать мало кому то денег

Виктор
29 апр 2020 в 20:15

Это не трасса, это позор Пермского края и его недогубернаторов на подобие Решетникова или Басаргина. Давно пора в 4 полосы там дорогу строить. За что вообще там Платон взывает?

Троттенберг
29 апр 2020 в 22:09

Вам что Моста мало?

Гость
29 апр 2020 в 22:21

национальное достояние