29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

о.п.
13 мая 2020 в 17:49

Будем надеяться, что автобусы будут чистыми как в Москве.

ОТВЕТИТЬ
ироник
13 мая 2020 в 17:51

Не надейтесь. Москва за деньгами пришла, на качество им наплевать.

Гость
13 мая 2020 в 18:17

Ну не поддерживать же местный бизнес - давай, разбазаривай налево/направо! И эта администрация ещё претендует на статус земляков?

Гость
13 мая 2020 в 18:19

Новая тема - уходим в голубые оттенки? Тренд Масквы? А чё не в радужные цвета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 18:19

работать то будут на них все равно пермяки,а как известно у нас какие дороги? и чистоты не ждите,кругом грязь,у нас ведь не моют дорожки везде,только в центре,а грязь везде,машины заезжают на газоны в поисках запихнуть свою машину,тем самым растаскивают землю на колёсах,а как закатывают асфальт? после дождя на них лужи,что ни пройти,все начинают обходить и тем самым лезут на газоны,ну и от туда землю на обувь цепляют,да что писать сами знаете у нас народ (не весь) но свиньи - это точно...можно много примеров приводить,но не воспитать людей которые выходя из автобусов тут же бросают билетики,а от куда мусор,сами понимаете, (шелуха,окурки, прочий мусор)- вот вам воспитание,а вы хотите чистоту в автобусах, начните с себя...

Гость
13 мая 2020 в 18:22

Эти сараи перекрасят в утверждённый красно-белый колер? С нанесением qr-кода и рекламы фестиваля Пермский период-новое время? За счёт бюджета покрасят? Вряд-ли заранее в контракте прописали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 18:22

Сначала хотели возродить свой парк муниципального транспорта и даже закупили 500 автобусов, а сейчас пустили Москву... вопрос один: Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 18:24

Ну а что вы хотели при третьем по счёту московском наместнике?

Гость
13 мая 2020 в 18:38

Что теперь делать нашим перевозчикам с автобусами и работниками? К торгам допустили иногородних. Большая ошибка администрации. Что в Перми не хватало автобусов? Торги надо было проводить с местными перевозчиками. Заведомо торги были объявлены с невыполнимыми условиями для наших! Где поддержка нашего предпринимательства о которой говорили? Самое главное чтобы автобусы были исправными и чистыми. 20 лет развивались и теперь все насмарку, коту под хвост. Каждый год что то новое придумывают и не думают о последствиях.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
13 мая 2020 в 19:00

А почему МАЗ? Где импортзамещение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 20:33

Аминь

Гость
13 мая 2020 в 20:56

Жесть,похерили полностью почти пермских перевозчиков,людей куда?Водителей,кондукторов?На улицу?Автобусы куда?Под корень вырубили

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 22:16

Дороги , дома строят не пермские конторы , водоканал московский все предприятия так же и т. д .

Вася
13 мая 2020 в 22:29

Москвичам деньги нужнее, а пермяки могут и с огородов прокормиться.

Дима М.
13 мая 2020 в 22:36

Налоги от пермских компаний в пермский бюджет? Не, не надо, Москве нужнее!!!

13 мая 2020 в 23:13

общественный транспорт должен быть только муниципальным.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
13 мая 2020 в 23:21

верните 44 маршрут как людям попадать на гайву рано утром с кислотных дач

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 09:56

верните 44 маршрут, доехать до Мостовой стало большой проблемой. 71 автобус ходит с большим промежутком, а половина из них едет только до микрорайона.

Житель Перми
14 мая 2020 в 12:25

Вот это размах, крупные лоту, и сразу на 5 лет !!! И расценки подняли существенно, ну и , скорей всего, поднимут еще до московских.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мая 2020 в 13:02

Ну всё как обычно - показали 4-е новых автобуса. Новые владельцы наймут старых подрядчиков - те просто меньше получать будут.

Фома
14 мая 2020 в 14:23

Бывший пермский чиновник пошёл на повышение !Стал управляющим московского филиала ))))Перед этим наверное славно поработал по развалу местного пассажирского транспорта ! Бабло и ещё раз бабло ((( Верните троллейбусы на городские маршруты ! Господин мэр ,вы каким воздухом предпочитаете дышать ? Воровали деньги у место того чтоб строить тяговые подстанции для рогатых,потом объявили что слишком дорого их содержать ! Остап тихо курит в сторонке )))

гость
14 мая 2020 в 14:44

Ну теперь можно ждать очередного повышения стоимости проезда, как минимум. Варяги начнут условия ставить и власти уже не могут сказать "не хотите- не работайте, пригласим других на ваше место". Так что ничего хорошего от транспортной реформы ждать не стоит.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мая 2020 в 17:37

А куда пойдут налоги от деятельности иногородних перевозчиков? По месту регистрации юридического лица!? Бурные аплодисменты :( У нас итак масса предприятий разной величины, которые осуществляют деятельность в Пермском крае, а юр лицо зарегистрировано совершенно в другом месте.

Гость
14 мая 2020 в 20:39

Как обычно б/у хлам из "Маскавы" в регионы! Так сказать с барского плеча(( Только вот грустно всё как-то, проезд подняли и наши деньги пойдут опять на развитие Москалей. Как и все наши налоги идут к ним-же. Вот по этому народ и не хочет платить налоги - толку для развития региона все равно ноль.

ОТВЕТИТЬ