2 июня вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Пермяк
21 мая 2020 в 18:27

От вашего портала во всех обсуждениях транспортной сети сидит человек на зарплате дептранса и активно убеждает людей в удобстве новой транспортной сети. Зачем он это делает?

Гость
21 мая 2020 в 18:35

Гаджиева разрушила транспортную сеть города.

Wert Rush
21 мая 2020 в 19:07

А давайте на каждой остановке пересаживаться, можно даже в один и тот же автобус. Это же какая будет движуха, люди будут ближе друг к другу, будут знакомиться и вообще появится бооольшой общий интерес к власти, пусть и негативный.

гость
21 мая 2020 в 19:19

они там совсем ку-ку? им говорят - надо до Садового и Паркового... они отвечают: мы вам сделали до Центрального рынка...
они вообще слышат, что от них хотят? что за глухие телефоны? летели два крокодила - один зеленый, другой налево
когда уже власти начнут четко отвечать на конкретные вопросы? не слышат? скоро уже так громко народ начнет говорить, что мало не покажется

гость
21 мая 2020 в 19:50

74 автобус, маршрут тоже вернуть на место, до Заостровки

21 мая 2020 в 19:51

Теперь чтобы с Крохолевки добраться на Садовый нужно ехать до Комсомольской площади или до площади Карла Маркса и оттуда идти 500 метров на остановку для пересадки, потому что совместных остановок с маршрутами до Садового нет

Гость
21 мая 2020 в 20:04

Сотни лет эволюции и все мимо у чиновников...

Александр Крик души и сердца
21 мая 2020 в 20:09

ЕЩЁ бы хорошо было проверить, откуда придумывают наши "уважаемые" городские "транспортные" чиновники новые логистические и очень "НУЖНЫЕ И ЛОГИЧНЫЕ" схемы новых автобусных маршрутов в Перми с 01.06.2020 , особенно транспортные маршруты, мр-на Крохалева и Краснова ,которые планируеТся ЗАКРЫТЬ (№ 66 И № 43) и "запустить" В НИКУДА. Ка к вообще городским властям такое в голову могло придти????? Или им мало, что у большинства людей, в т.ч. учащихся и школьников пропали( в связи с пандемией) деньги с проездных и транспортных карт!!! А еще бы хорошо было не только все это проверить, но и покатать наших "ЧИНУШ" с пересадками и по маршрутам, которые они придумывают пару недель! "Крик души!

Гость
21 мая 2020 в 20:33

Начнется сентябрь, школьники, студенты все поедут на учебу и как они должны добираться с Крохалева?! О чем думают чиновники?! Где и Как дети должны пересаживаться из однго автобуса в другой?! Автобусы всегда едут битком!

Гость
21 мая 2020 в 20:38

Автобус 63 тоже бы хотелось чтобы следовал как и раньше до Восстания,а не до Гипера Семья .

Русский
21 мая 2020 в 20:44

Не ту страну назвали Гондурасом ... 😁

Наталья
21 мая 2020 в 21:07

Дело не только в плате за проезд, но и в самом факте пересадки. Инвалидам и престарелым сложно бывает выходить из транспорта и садиться в него. А что говорить, когда остановки находятся на достаточном расстоянии друг от друга или требуется перейти дорогу. Да и остановочные комплексы не соответствуют нахождению в них во время дождя. Просто ужасно. Подумайте о людях.

Сова
21 мая 2020 в 21:10

Где найти петицию? Я подпишусь и мои соседи с Моторостроителей!

Самоизолированный
21 мая 2020 в 22:13

самый неконтролируемый район на самоизоляции. Вот изолировали его, чтобы в центр не ездили, заразу не развозили.

Владимир
21 мая 2020 в 22:21

ну как-так то..., не буду голосовать за Махонина

Любовь
21 мая 2020 в 22:50

Живем на Иве. Микрорайон новый, построили много домов, а транспорт не добавили, а убавили. Удобно было добраться до Крохолевки на одном автобусе№75. А на №33 до Педуниверситета. А теперь нужно делать пересадку. Зачем все маршруты поменяли? Для нас будет очень не удобно и затратно по времени. А на Иву нужно пустить автобус от центра города. Утром проблематично ездить. Практически на одной ноге стоишь.

Гость
21 мая 2020 в 23:26

77 до Ироничной компании верните! На работу ездила хоть далеко (с Молодежки в Балатово), но на одном автобусе. Сейчас этой возможеости лишена. Электричку как альтернативу, тоже свернули, поскольку на Пермь 2 она теперь не ходит. Ненавижу пермских чинуш-оптимизаторов, так и хочется пожелать им всего самого недоброго!

Гость
22 мая 2020 в 00:23

Эти жирные самодовольные коты работают на свои меркантильные интересы. Им плевать на людей. Ситуация с жд пример тому.

Гость
22 мая 2020 в 00:47

Гаджиеву надо гнать из Перми. Она оптимизатор и ликвидатор нормальных условий для жизни Пермяков. Ничего хорошего и полезного для жителей города она не сделала. А для начала пусть она сама со своими родственниками пересядет на общественный транспорт.

Гость
22 мая 2020 в 08:33

Верните 13 и 19 автобусы!

гость
22 мая 2020 в 09:27

Я за возврат маршрута 66. очень удобный маршрут. Все эти пересадки это лишняя потеря времени ,утром при поездки на работу дорога каждая минута, при пересадках эти минуты теряются. значит надо раньше выходить из дома. раньше детей в садик поднимать. а это лишний стресс для ребенка. Отсюда неврозы и капризы. Зачем вся эта чехарда с транспортом??

Гость
22 мая 2020 в 09:28

Зачем пенсионерам кудато долеко ехать,и инвалиды зачем то кудато едут,сидите дома,ходите гуляйте по своему району

Злой
22 мая 2020 в 10:14

Оставить всё попрежнему!!! И нехер создавать видимость кипучей деятельности!

Гость
22 мая 2020 в 11:08

Транспорт существует для быстрой и безопасной доставки пассажиров к месту куда он хочет доехать. Зачем лишние пересадки. Надо было всего дополнительно сделать по городу кольцевые маршруты. "Обули" наших перевозчиков, теперь "обувают" наших пассажиров! У кого в администрации есть автотранспортное образование? Пустили иногородних, изменили маршруты, сделали тариф проезда 24 и 26 рублей. Жителей нашего города, и перевозчиков спросили как сделать лучше наш транспорт?

Сергей
22 мая 2020 в 11:29

Эти изменения транспортной сети -очередная диверсия и издевательство над жителями города....и протаскивают их в жизнь люди,которые не пользуются общественным транспортом и совершенно не представляют,какой ужас ужасный их дебильная идея с пересадками ,пусть даже трижды бесплатными для пассажиров с детьми,для пожилых людей,для людей с большой поклажей....Вся эта возня с транспортной реформой всего лишь проявление чиновничьей псевдоактивности а-ля Решетников в стремлении быть замеченными и якобы новаторами....А ещё возникает простая мысль об афилированности авторов прожекта к теме перераспределения денежных потоков на рынке транспортных услуг в г.Перми....😠

простой рабочий человек
22 мая 2020 в 12:54

Надо всех этих "изобретателей" новой транспортной сети посадить в один автобус и заставить пересаживаться каждое утро и бегать с одной остановки на другую и чтобы на работу во время приехать, с месяц поездят, может тогда хоть немного будут понимать каково это пересаживаться. От бесплатной пересадки выгоды бюджету нет, а значит заведомо делается, чтобы ухудшить людям жизнь. Либо видимость создают, что работают.

Гость
22 мая 2020 в 13:58

Есть ли какая то петиция про 66й автобус вообще, а не только на Крохалевке?
Или про 74й?
С Паркового ведь тоже все убрали. В сторону Комс. площади ни одного автобуса!
Если я работаю около Кристалла, ранее могла доехать на 3х видах транспорта, 12й троллейбус, 74й и 66й автобусы, то теперь - ни одного.
Где там местный проплаченный бот гаджиевой - убедите меня, что мне стало лучше!

Марина
22 мая 2020 в 14:01

Район ДКЖ оставили без возможности добраться до Строительного факультета к 7 часам утра, отменив с 1 июня автобусный маршрут 66..при этом ещё и поменяв схему движения автобусного маршрута 56, который с 1 июня не будет доезжать до нужной мне остановки...Посоветуйте, как пять раз в неделю люди должны добираться туда и обратно если нет личного транспорта и такси каждый день не по карману...После работы ещё можно найти альтернативу,а вот утром когда идешь на остановку в 6 часов утра, как то страшновато...Кроме этих маршрутов район ДКЖ лишается ещё нескольких маршрутов. В микрорайоне Крохалева два маршрута убирают, хотя бы два добавляют...а почему же так район ДКЖ то обидели? Как я понимаю через ДКЖ не будут ездить 10, 40, 74 и другие...Это вы называете для "Удобства" людей....Спасибо, лучше без удобств лично я бы прожила...

Ольга
22 мая 2020 в 14:06

Как с 1 июня добираться до аэропорта на работу,если убирают 42 автобус?

Татьяна К.
22 мая 2020 в 15:28

Количество людей в городе не изменилось, больше ездить мы не стали, а наши власти и транспортники сильно озабочены поднятием выручки перевозчикам. Получить и увеличить выручку можно только заставив людей пересаживаться с маршрута на маршрут. Вот и вся реформа. Я уже вместо одного прямого пересаживаюсь 2 раза, чтобы быстрее добраться до места работы. Пробовала заменить часть дороги пешим переходом, время в дороге увеличилось на 35 минут и понятно, что придёшь промокший, т.к погоды у нас не южные. Кто-то предлагал 75 с Дружбы, так я его ни разу не видела,значит он ходит раз в полчаса,час. Теперь 13,63 не будет с 01.06. И так по многим направлениям минимизируют. Поездить бы этим решателям на общественном транспорте, может совесть бы проснулась.

Гость
22 мая 2020 в 15:29

Вместо 4-х троллейбусов ввели один - 50 автобус. Ездить - не позавидуешь. На остановке Восток-Сервис интервал движения написан 12 - 43 минуты. Это нормально? Какая пересадка в течении 40 минут может быть, если ждать надо 30 минут? Тут люди едут с 2-х заводов домой. До рынка есть трамвай - он надёжней.

Гость
23 мая 2020 в 07:27

Верните автобусу №63 прежний маршрут до площади Восстания. Люди этим маршрутом едут на работу до завода Мотовилиха. Не плохо было бы вначале посоветоваться с людьми, перед принятием таких решений.

Гость
23 мая 2020 в 07:36

Наше местное правительство решило изолировать микрорайон Крохолевка от других районов убрав с маршрута автобусы №43, 66 и ограничив маршрут №63. Необходимо подумать о служебном несоответствии работника принявшего такое решение. Другими словами его (ее) нужно уволить и вернут маршруты этих автобусов.

Юпитер
23 мая 2020 в 16:56

Тех кто принимает решения против народа в отставку. И впредь не допускать к общественной работе нигде.

Тамара
24 мая 2020 в 12:24

Те, кто придумал такое злодеяние, все ли в порядке с вашим здоровьем? Лишить основных маршрутов жителей трех микрорайонов (Крохалево, Бахаревки, Краснова). Мы и так как селедки в бочке добираемся после отмены троллейбусов №1, 12, 13.😠

Гость
25 мая 2020 в 15:13

У нас все удобства делаются только против народа, а не для народа! Беспредел(((( Точно так же и с 18 маршрутом. Ходил автобус до Садового, так нет, давайте сделаем до Дружбы, Пусть люди ездят с пересадками. Повысили за транспорт, так давайте еще с них соберем денежки. Насытиться ни как не могут(((

Гость
25 мая 2020 в 17:32

Всё делается не для людей, а для выручки денег.

Гость
27 мая 2020 в 11:12

Гаджиевщина - это махновщина на административном уровне.

НАДЕЖДА
29 мая 2020 в 09:41

ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!! У НАС ВСЯ СЕМЬЯ РАБОТАЕТ НА ПАРКОВОМ. Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА КАК МЫ БУДЕМ ДОБИРАТЬСЯ ДО ПАРКОВОГО С КРОХАЛЕВА. ГДЕ И НА КАКОЙ ТРАНСПОРТ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ. И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЭТО БУДЕТ ЗАНИМАТЬ? РАНЬШЕ ОКОЛО 1 ЧАСА ДОБИРАЛИСЬ НА 66 АВТОБУСЕ, А ТЕПЕРЬ, ПОХОЖЕ, ДОМОЙ ТОЛЬКО СПАТЬ БУДЕМ ПРИЕЗЖАТЬ.

Гость
29 мая 2020 в 22:29

Убирают 43 и 66. В центр оставили один 45. Как в час пик выезжать с Крохалевки? Они утром пусть проедут в автобусе и сделают кучу пересадок. А дети как должны ездить? Подняли стоимость проезда и отменили маршруты. Браво.

Гость
30 мая 2020 в 19:10

А чего так мелочиться: убрать два основных маршрута из трех? Давайте уже все автобусы ликвидируем. Оптимизировать, так оптимизировать! Пешком ведь полезно ходить, особенно в период пандемии, сплошной ЗОЖ. Будут такие веселые старты: инвалиды и пожилые с детскими колясками наперегонки, все для вас дорогие граждане! Только вместе с этим придется ликвидировать данную власть, которая не способна обеспечить базовые потребности населения, в том числе в части транспортной доступности, будет справедливо.

Светлана
1 июн 2020 в 13:43

Уточните почему убрали 13 маршрут и когда он заработает?!!!!
Он жизненно важен!!!!

Виктор
2 июн 2020 в 05:44

Учатся у центральных властей, геноцид и унижение, грабёж и издевательства всё для народа. Надо объеденяться и требовать немедленного увольнения всех чиновников и деятелей причастных к созданию транспортных каллапсов. Вчера прождал 15 минут 1 маршрут на конечной Садового 43 маршрута НЕТ, что бы доехать до площади Карла Маркса. Народу набилось как в Советские времена, ехали друг на друге в ПЕРИОД ПАНДЕМИИ. КРИЧИТЕ И ПИШИТЕ ВЕЗДЕ ГДЕ МОЖНО, СНИМАЙТЕ РОЛИКИ И ВЫКЛАДЫВАЙТЕ. Пусть все видят их преступную деятельность.

Виктор
2 июн 2020 в 05:51

Увеличили стоимость проезда и начали устраивать транспортный геноцид жителям Перми. Уволить всех причастных к этому преступления и вернуть обратно все автобусные маршруты, а так же все тролейбусы. ВОТ НАШИ ТРЕБОВАНИЯ к вам господа СЛУГИ!!!