ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Пермяк2
15 июл 2020 в 20:25

Среднюю дамбу придется достраивать. Пермь - Васюки напоминает

15 июл 2020 в 17:23

Перми нужен метротрам, ломайте хлам на революции и делайте подземную линию Крылова-Островского-Садовый

ОТВЕТИТЬ
вася
15 июл 2020 в 20:37

Гололёд , или небольшая авария на перекрёстке и всё все трамваи встали на целый день . Транспорт надо пускать или под землёй или над землёй .

16 июл 2020 в 09:55

" помимо уже закупленных 9 новых трамваев для Перми приобретут еще 31" - вот и ответ на вопрос "Зачем всё это?". Откатные трамваи. С каждого миллионов по 10 из бюджета попилят.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 июл 2020 в 15:22

Уважаемый губернатор!Продлите пути с Велты до Липовой горы .Скажем огромное спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 17:34

С нашими темпами строительства (два квартала в год) эта идея вряд ли выполнима

Гость
15 июл 2020 в 19:19

Верните электричку с Перми 2 в Голованово лучше! И автодорогу ТР - 53 начните строить с Ввшки 2 превым этапом, а не с Садового. Или хотя бы поворот с ул.1905 года на Соликамский тракт приведите в нормативное состояние, а то автобус с легковым автомобилем одновременно повернуть не могут!

Гость
15 июл 2020 в 17:13

Трамвай и на Парковом нужен, но не Трамвайной, а на Куфонина/Подлесная.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 17:22

сомойлов перетрудился - в отставку
верни ГорЭлектричку и Троллейбусы, пермякам тяжело дышать
долго коленом душить будешь?!

ОТВЕТИТЬ
Ден
15 июл 2020 в 18:18

Может сразу до Луны! Они смогут, наверное. при огромном бюджете. Зоопарк то как!

Гость
16 июл 2020 в 10:11

Не нужен нам этот шум от трамваев на Садовом.

Лучше бы запустили троллейбусы на Садовый, тоже на электричестве работали.

ОТВЕТИТЬ
ЛЮДМИЛА
16 июл 2020 в 14:35

на трамвайные пути деньги есть , а автобусные маршруты убирают. где логика ? С Ивы и Садового до Нагорного автобусов нет . как на работу добираться не знаешь. бесплатная пересадка не выдерживает критики . С Нагорного до Авторадио 50 мин без пробок + 10-15 мин ожидание 33 автобуса. Время вышло.

ОТВЕТИТЬ
Рафаил
16 июл 2020 в 16:14

Увидеть бы его схему будущую.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 июл 2020 в 10:14

Трамвай на Садовый? Это бред, там и так движение ограничено (в часы "пик"). Если пустить трамвай то будут пробки. Трамвай по содержанию самый дорогой вид транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 17:15

😂картинка доставила

Гость
16 июл 2020 в 11:24

кто не знает - изначально дамба на Уинской делалась под трамвай а автобусы с боку припека пока трамвая нет но желающие повизжать на трамвай похожи на Иванов не помнящих родства

Гость
16 июл 2020 в 13:40

Они существующую то сеть содержать не могут. 80% трамвайных путей требуют срочной реконструкции и находятся в аварийном состоянии. А туда же на Садовый трамвай построим, на Парковый... Эх, прожектеры....

ЛЮДМИЛА
16 июл 2020 в 14:49

маршрутную сеть поменяли до неузнаваемости , а информацию на автобусных остановках когда . доходит до смешного , что кондуктор в автобусе не знает об изменениях .

Владислав
17 июл 2020 в 04:14

Порезали сеть автобусов, но хотя бы все автобусы сейчас новые, наконец в эту жару садишься не в потный и жаркий старый мерсадес, а в новый лиаз( который орет, но да ладно) Трамвай на садовом очень нужная идея, сам садовик очень зависящий от авто, трамвай уберет пробки, уберет любителей погонять и многое другое. Единственное желательно бы до ивы продлить, но в генплане на врз будет новое депо. Так что как я понимаю власти сказали грибам и тд, ездите на машинах собственно это проблема для города.

Гость
16 июл 2020 в 11:41

Ну да, ещё трамвай пустить до аэропорта Савино, на Гайву, в Заозерье, до завода Кирова... Может хватит над народом издеваться ??? Трамвай - МОРАЛЬНО УСТАРЕВШИЙ СКОТОВОЗ позапрошлого века ! Пусть наше руководство и депутаты в них ездят, а не в персональных бибикалках с мигалками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 20:47

На Садовом уже есть трамвай - конечная ВРЗ. Подскажите мэру, а то он не знает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 00:08

а чё до садового, до грибоедова, и далее до голованово...

Гость
16 июл 2020 в 07:57

По Садовому автобусы пустые ездят. Зачем трамвай. Лучше бы подумали о транспорте до Вышки-2. Автобусы целый день ездят забитые, при этом еще строится много новостроек. Не до насущных проблем людей тем кто на верху.